О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Компоненты, модули, шаблоны и другие Расширения Joomla

В МО МВД России «Павловский» прошла акция «Гражданский мониторинг»

В Межмуниципальном отделе МВД России «Павловский» 22 сентября 2020 года в рамках акции «гражданский мониторинг» членами Общественного совета была проведена проверка отделения по вопросам миграции. Данное мероприятие направлено на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также на реализацию по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции.

В ходе проведения акции представители Общественного совета проверили информационные стенды в местах ожидания граждан, уделили особое внимание вопросу доступности и качества предоставления населению государственных услуг по линии миграции.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель общественного совета МО МВД России «Павловский» Горемыкин В.Т. совместно с общественниками ознакомились с работой подразделения по вопросам миграции.

В начале мониторинга председатель вместе с главным специалистом – экспертом миграционного пункта Кузнецовой М.Н. осмотрели кабинеты, стенды, вывески.

В беседах с посетителями, находящимися во время проверки в миграционном отделении установлено, что населению оказывается весь комплекс государственных услуг в сфере миграции, никаких жалоб на работу отделения по вопросам миграции не поступало.

Общественники ранее посещали паспортный стол и заметили явные изменения в работе. В ходе проверки отмечено, что работа по оказанию государственных услуг населению ведется в соответствии с графиками приема граждан. Предоставление государственных услуг осуществляется, в том числе и посредством подачи заявления в электронном виде – через Единый портал государственных услуг, а вся информация о режиме работы подразделения и необходимых документах, предоставляемых в ОВМ для получения услуг, размещена на информационных стендах.

Гости отметили отсутствие очередей, наличие кулера для воды, стульев для посетителей, оценили доступность и качество предоставляемых услуг, оснащенность кабинетов необходимой оргтехникой, и конечно же, не осталось без внимания вежливое обращение сотрудников подразделения по вопросам миграции.

По итогам проверки Общественный совет дал положительную оценку работе сотрудников, оказывающих государственные услуги гражданам по линии миграции.

Далее представители Общественного совета посетили РЭО ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Павловский».

Общественники узнали о государственных услугах, предоставляемых по линии ГИБДД, оценили качество их оказания услуг и пообщались с посетителями РЭО.

Начальник РЭО ГИБДД майор полиции С.В. Алпатов рассказал гостям о деятельности подразделения. Так, полицейскими производится государственная регистрация и снятие с регистрационного учета транспортных средств, обслуживание населения по приему экзаменов, выдаче и замене водительских удостоверений.

С.В. Алпатов отметил, что качественному выполнению работы способствует улучшение материально-технического оснащения РЭО: за последние три года обновлены компьютеры в помещении для приема экзаменов по ПДД.

В ходе посещения РЭО ОГИБДД член Общественного совета Росставых В.Н. поговорил с гражданами, которые пришли на прием к специалистам подразделения. Посетители отметили, что получение услуг посредством сайта www.gosuslugi.ru существенно экономит время. А скидки в размере 30% по оплате госпошлины при подаче заявления в электронном виде является приятным бонусом.

По результатам посещения общественники положительно оценили работу подразделения и внесли предложения, способствующие повышению качества приема граждан. К примеру, для удобства посетителей они предложили установить в помещении терминал для оплаты государственной пошлины и штрафов ОГИБДД.

Гражданский мониторинг закончили социальным опросом путем анкетирования на тему «Мнение граждан о деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Павловский».

По итогам проверки члены Общественного совета остались довольны работой сотрудников полиции МО МВД России «Павловский».

768

123112

456541

457274

789790

2342342

23423423423

Заместитель начальника МО

МВД России «Павловский»

подполковник внутренней службы                                                                 С.А. Лукьянов

  

Просмотров: 2815

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.