О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 12.10.2015 № 1317 с. Павловск Об утверждении Положения о по¬рядке предоставления субсидий из районного бюджета на субсидирова-ние части затрат, связанных с упла¬той процентов по кредитам, привле-ченным субъектами малого и сред¬него предпринимательства

Категория: МО района

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12.10.2015                                                                                                                          № 1317

с. Павловск

Об утверждении Положения о по­рядке предоставления субсидий из районного  бюджета на субсидирова­ние части затрат, связанных с упла­той процентов по кредитам, привле­ченным субъектами малого и сред­него предпринимательства

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ
«О реализации малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Федеральным законом от 07.05.2013 № 104-ФЗ «О внесении изменений в бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Администрации Алтайского края от 29.09.2015 № 379 «О внесении изменений в постановление  Администрации края от 22.09.2014 № 430» постановляю:

1. Утвердить Положение «О порядке предоставления субсидий из районного бюджета на субсидирование части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства».

2. Постановление  Администрации Павловского района от 02.12.2014
№ 1540 «О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Павловского района от 21.09.2011 № 1549 «Об утверждении Положения о порядке предоставления  субсидий из районного бюджета на погашение части банковской процентной ставки по кредитам, полученным субъектами малого и среднего предпринимательства» и отмене постановления Администрации Павловского района от 17.09.2012 № 1534» отменить.

3. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Администрации Павловского района.

4. Контроль исполнения данного постановления возложить на первого заместителя главы Администрации района Воронова А.В.

Глава  Администрации  района                                                              С. А. Волков


УТВЕРЖДЕНО

постановлением Администрации Павловского района

от 12.10.2015 № 1317

                                                                               

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке предоставления субсидий из районного бюджета  на субсидирование  части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства

1. Порядок предоставления субсидий из районного бюджета на погашение части банковской процентной ставки по кредитам (далее – «Субсидий»), полученным субъектами малого и среднего предпринимательства (далее – «Субъекты»), прошедшим отбор по решению комиссии по отбору заявок субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на государственную поддержку (далее – «Комиссия») за счет средств районного бюджета.

2. Целью субсидирования части банковской процентной ставки по кредитам, привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства (далее – «Субсидирование»), является стимулирование  развития Субъектов, создание дополнительных рабочих мест, рост заработной платы за счет привлечения банковских ресурсов в сферу малого и среднего предпринимательства.

3. Субсидирование осуществляется по кредитам, привлеченным субъектами в российских кредитных организациях на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений и сооружений либо приобретение оборудования, включая затраты на монтаж оборудования, в целях создания и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг).

4. Виды экономической деятельности субъектов, получающих Субсидии в приоритетном порядке:

обрабатывающие производства;

сельское хозяйство;

строительство;

транспорт и связь.

5. Субсидии предоставляются из расчета не более трех четвертых ключевой ставки Банка России и не более 70 процентов от фактически произведенных субъектом затрат на уплату процентов по кредитам, указанным в  пункте 3 настоящего порядка, и в размере не более
1 млн. рублей на одного субъекта.

6. Сумма кредита, привлеченного субъектом, должна составлять более 1,5 млн. рублей.

7. Субсидии на уплату процентов, начисленных и уплаченных по просроченной ссудной задолженности, а также при отсутствии фактических значений физических показателей базовой доходности по осуществляемой субъектом деятельности, отраженных в налоговой декларации, и (или) отражении убытков в налоговой отчетности (в течение трех последних налоговых периодов подряд) не предоставляется.

8. Виды приобретаемого по кредитным договорам оборудования: оборудование, устройства, механизмы, транспортные средства (кроме легковых автомобилей и воздушных судов), станки, приборы, аппараты, агрегаты, установки, машины, за исключением оборудования, предназначенного для осуществления оптовой и розничной торговой деятельности.

Приобретенное оборудование должно быть ранее не эксплуатировавшимся, срок полезного использования – не менее двух лет.

9. Субъекты, претендующие на оказание государственной поддержки, предоставляют в Администрацию района следующие документы:

официальное обращение (заявление);

справку об общей численности работников и размере их заработной платы и отсутствии просроченной задолженности по ее выплате за отчетный период текущего года, предшествующей дате подачи заявки (с приложением формы 4-ФСС);

справку об объеме выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий год;

анкету претендента на получение государственной поддержки;

кредитный договор, заключенный  банком с субъектом, который является действующим на момент подачи заявки субъектом и в соответствии с которым сумма привлеченного кредита составляет  более 1,5 млн. рублей;

заверенные банком выписка из ссудного счета и график погашения кредита;

документы, подтверждающие осуществление расходов по уплате субъектом процентов по кредиту, в том числе  платежные поручения, инкассовые поручения, платежные требования, платежные ордера, в размере не менее 10 процентов от всей суммы процентов по кредиту;

заключенные субъектом договоры (сделки), обеспечивающие строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений и (или) приобретение оборудования, включая затраты на монтаж оборудования.

10. Предоставление Субсидий Субъектам осуществляется после фактической уплаты ими процентов за пользование кредитом, при предоставлении соответствующего расчета, заверенного кредитной организацией, справки о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам на последнюю отчетную дату (форма № 39-1).

Субсидии на возмещение затрат по уплате процентов, начисленных и уплаченных по просроченной  судной задолженности,  не предоставляются.

11. Отбор заявок Субъектов осуществляет конкурсная комиссия, созданная постановлением Администрации Павловского района, в состав которой входят представители органов местного самоуправления Павловского района и общественных объединений предпринимателей (далее – «Комиссия»).

11.1. Комиссия осуществляет отбор заявок субъектов в следующем порядке:

рассмотрение экспертных заключений;

оценка  представленных заявок на участие в конкурсном отборе;

принятие решения о предоставлении субсидий либо об отказе в предоставлении.

Кроме того, в случае выполнения фактов неисполнения субъектом условий, установленных настоящим Порядком и Договором, Комиссия принимает решение о возврате субъектом полученных субсидий.

11.2. При оценке заявок субъектов Комиссией учитываются следующие критерии отбора:

производственный потенциал (выручка от реализации товара без учета НДС, фонда отдачи);

социальный потенциал (уровень заработной платы, количество рабочих мест, в том числе инвалидов, социальные льготы работникам);

бюджетный потенциал (объем налогов, страховых взносов, уплаченные в бюджетную систему Российской Федерации, в том числе налоги, оплаченные в районный бюджет);

инвестиционный потенциал (инвестиции в основной капитал, привлеченные заемные средства).

11.3. По результатам проведенного конкурсного отбора Комиссия принимает решения о предоставлении субсидий или об отказе их предоставления. Решения комиссии оформляются протоколами, которые утверждаются председателем комиссии и являются основанием для заключения с субъектом Договора. В случае отрицательного решения Комиссии Администрация в 5-дневный срок после подписания протокола в письменной форме уведомляет субъект о принятом решении.

12. Администрация района:

в случае  положительного решения комиссии издает постановление о перечислении субсидий;

подписывает ранее представленный субъектом договор и контролирует выполнение его условий;

осуществляет перечисление денежных средств субъектам на их расчетные счета;

ведет реестр получателей субсидий;

организует мониторинг эффективности результативности использования средств, полученных субъектами, в пределах компетенции  Администрации.

12.1. Комитет по финансам, налоговой и кредитной политике в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в районный бюджет, производит перечисления денежных средств на лицевой счет Администрации для их последующего перечисления субъектам.

12.2. Расходование Администрацией  средств, предоставляемых из краевого и федерального бюджетов, осуществляется с учетом особенностей, устанавливаемых нормативными правовыми актами Российской Федерации и условиями договоров, заключенных между главным распорядителем средств краевого и федерального бюджетов и Администрацией Павловского района.

13. Контроль за целевым использованием выделенных из районного бюджета субсидий осуществляет комитет по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации Павловского  района.

13.1. Субъект на период действия договора дает согласие на осуществление Администрацией  и органам государственного финансового контроля проверок соблюдения получателями субсидий условий, целей и порядка их предоставления.

13.2 Субъект, получивший государственную поддержку, ежегодно в течение последующих двух календарных лет,  следующих за годом ее оказания предоставляет в Администрацию заполненную форму анкеты получателя поддержки за соответствующий отчетный период (январь-декабрь) в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным.

14. Администрация и органы государственного финансового контроля проводят проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий их получателем в соответствии с Бюджетом кодекса Российской Федерации.

14.1. При выявлении фактов неисполнения субъектом условий, установленных настоящим  Порядком и Договором, перечисленные ему субсидии подлежат возврату в районный бюджет не позднее 30 календарных дней с даты принятия Комиссии соответствующего решения.

15. Администрация района:

выступает главным администратором вышеуказанных поступлений;

принимает меры по своевременному и полному возврату субъектами субсидий, в том числе осуществляет их взыскание в судебном порядке;

по итогам представления ежеквартальной отчетности субъектов подготавливает информацию о выявленных нарушениях условий Договора с последующей передачей данной информации для рассмотрения на заседаниях комиссии;

готовит и предоставляет Комиссии отчет, содержащий информацию о возврате субъектами средств в районный бюджет.

          

                                                                                                                        

Просмотров: 6011

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.