О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесплатные шаблоны Joomla

О судебной практике по делам о незаконном пересечении государственной границы РФ и преступлениях, связанных с незаконной миграцией

 Верховый Суд Российской Федерации в постановлении от 09.08.2020 № 18 разъяснил, что общественно опасные деяния, предусмотренные ст. 322 УК РФ, состоят в пересечении Государственной границы Российской Федерации с прохождением пограничного контроля в пунктах пропуска либо в пересечении Государственной границы вне таких пунктов при обстоятельствах, указанных в части 1 и части 2 данной статьи Уголовного кодекса РФ.

Под действительными документами на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации понимаются выданные в установленном порядке документы, удостоверяющие личность гражданина РФ, иностранного гражданина или лица без гражданства, а также иные документы, признаваемые в этом качестве международными договорами Российской Федерации, федеральными законами, указами Президента РФ или постановлениями Правительства РФ.

Преступления, предусмотренные ст. 322 УК РФ, признаются оконченными с момента фактического пересечения лицом Государственной границы независимо от места и способа ее пересечения (пешком, на любом виде транспорта, тайно или открыто, с прохождением пограничного контроля в пункте пропуска через Государственную границу или без такого).

Указанные преступления совершаются только с прямым умыслом, при котором виновный осознает, что пересекает Государственную границу РФ без действительных документов на право въезда или выезда либо без надлежащего разрешения.

Об осведомленности иностранного гражданина либо лица без гражданства о запрете на въезд в Российскую Федерацию могут свидетельствовать наличие в документе, удостоверяющем личность, отметки о запрещении въезда в РФ, вручение в лице под роспись уведомления о принятии в отношении него решения о неразрешении въезда в РФ.

Источник: Барнаульская транспортная прокуратура

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.