О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Шаблоны Joomla 3 тут

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения режимов особо охраняемых природных территорий Алтайского края

Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой при проведении надзорных мероприятий в государственных природных комплексных заказников краевого значения «Хабарский» в Хабарском районе края (далее – заказник «Хабарский») и «Пеликаний» в Бурлинском районе обнаружены свалки твердых бытовых отходов вдоль береговых линий реки Бурла и озера Большого Кабаньего соответственно, а также выявлены нарушения при организации фото – видеонаблюдения, наличие мусора на территории одного из заказника.

Кроме того, при проведении проверки установлено, что  крестьянским (фермерским) хозяйством осуществлялось складирование отходов животноводства, твердых бытовых отходов на территории заказника.

Выявленные нарушения организации режима особо охраняемых природных территорий создают угрозу сохранения биологического и ландшафтного разнообразия, благоприятной окружающей среды в условиях заказного режима.

В связи с указанным, природоохранным прокурором руководителю учреждения, уполномоченному по охране заказников в Алтайском крае, внесено представление, по результатам рассмотрения которого, свалки ликвидированы, приняты меры к недопущению нарушений, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также, по результатам рассмотрения представления прокурора, внесенного в адрес руководителя фермерского хозяйства, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, предприятием проводится работа по устранению нарушений. Должностное лицо хозяйства по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ст.8.39 КоАП РФ (нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях) в виде штрафа.

  

Алтайский межрайонный

природоохранный прокурор

 

старший советник юстиции                                                                   А.Г. Лебёдкин

Просмотров: 6144

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.