О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Как защитить свою недвижимость от мошеннических действий?

Категория: Росреестр

Управление Росреестра по Алтайскому краю напоминает о существовании дополнительной меры, которая поможет владельцам обезопасить свою недвижимость от неправомерных действий третьих лиц.

Ограничить сделки с имуществом без личного участия, независимо от региона нахождения недвижимости, достаточно просто - необходимо написать соответствующее заявление в любом филиале МФЦ. Заявление также можно подать в личном кабинете на сайте Росреестра, подписав его электронной подписью.

Запись о наличии такого заявления после внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет использоваться при проверке юридической чистоты недвижимости перед регистрацией сделки. Услуга абсолютно бесплатна для заявителей и госпошлина за нее не взимается.

Как рассказала начальник Межмуниципального Павловского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю Александр Геннадьевич, данное заявление особенно актуально для тех, кто потерял паспорт или документы на квартиру, либо планирует надолго уехать от места расположения своей недвижимости.

По словам Александра Геннадьевича, в Алтайском крае с каждым годом растет количество таких заявлений от собственников. Если в 2015 году поступило 451 заявление, то в 2016 году Управлением принято уже 570 заявлений.

В 2017 году это число увеличилось более чем в 2 раза и составило 1167, основная часть принятых заявлений – от физических лиц. Наибольшее количество заявлений за прошлый год поступило от жителей г. Барнаула - 844.

Всего за 2017 год Росреестр внес в ЕГРН более 200 тыс. записей о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения права, обременения объекта недвижимости, прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника.

А.Г. Еськов начальник Межмуниципального Павловского отдела Управления Росреестра по Алтайскому краю

 

Просмотров: 4274

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.