О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Замена паспорта на «Госуслугах»: плюсы:

Категория: Отдел миграции

Личное посещение госучреждений всегда сопровождаются суетой и ожиданием в очередях.

Другое дело — подача заявления через портал gosuslugi.ru. Сегодня — это одна из популярнейших услуг. Онлайн-сервис «Госуслуги» позволяет сэкономить массу времени и избежать длинных очередей, с которыми всегда ассоциируется оформление документов. Более того, с 2017 года гражданам, оформляющим документы через этот портал, предоставляется скидка в 30% от суммы госпошлины.

Процесс оформления паспорта начинается с заполнения электронной анкеты на сайте портала гос-услуг. Вместе с заполненной анкетой необходимо предоставить личную фотографию, в соответствии с предъявленными требованиями. Хотелось обратить внимание всех потенциальных пользователей электронных услуг, что любая неточность может повлечь за собой отказ системы в приёме заявки по причине предоставления неточных сведений, и вам придется начинать всё сначала.

Для получения заявления по специальному каналу направляется в территориальное подразделение по месту регистрации (проживания) заявления, для проведения соответствующих проверок.

В личном кабинете пользователь видит все этапы оформления своего документа. Через определённый срок в личный кабинет пользователя на том же сайте поступает приглашение в подразделение по вопросам миграции, где будет осуществляться выдача документов. Данная государственная услуга предоставляется в установленный срок до 10 дней.

В отделение по вопросам миграции гражданин направляется с фотографиями и оригиналами документов, необходимых для оформления паспорта. От гражданина теперь требуется своевременно прибыть к назначенному времени в территориальное подразделение миграции. Сотрудник подразделения при получении подлинников документов проводит их сверку с предъявленным заявлением в электронном варианте. Оформленный паспорт с проставлением в нем подписи заявителя выдается в удобное для гражданина время.

Зарегистрировавшись один раз, вы в дальнейшем обладаете доступом к получению целого спектра услуг, связанных с оформлением различных документов.

Просмотров: 10141

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.