Лента новостей на 8 марта

Печать
Категория: Новости района

Надои в плюсе

По данным районного агрокомитета, на 5 марта среднесуточный надой на корову составил 15,6 кг. Это на 1,5 кг больше, чем в прошлом году.

На 4,2 кг увеличилось количество полученного молока в ООО «Сибирские бычки» (18,1 кг), в ЗАО «Колыванское» - на 1,3 кг (16,6 кг). По сравнению с прошлым годом показатель продуктивности в СПК «Бурановский» вырос на 200 г и составил 16,3 кг. Надой в ФГУП ПЗ «Комсомольское» - 16,6 кг молока на корову, что на 2,9 кг меньше, чем в прошлом году, а в ООО «Агрофирма «Маяк» - 1,6 кг (- 1,1 кг).

Кадровое решение

В комитете по образованию администрации Павловского района произошла кадровая перестановка. 4 марта его возглавила Е.В. Терещенко.

До этого Елена Васильевна была начальником отдела по делам молодежи администрации Павловского района. Вопрос о новом руководителе отдела по делам молодежи пока остается открытым. Напомним, что Т.Н. Артюшкина, ранее занимавшая должность председателя комитета по образованию, назначена директором Павловского сельскохозяйственного колледжа.

Награда за труд

Глава Павловского района Н.Н. Сидякин 28 февраля подписал решение Собрания депутатов района о награждении Почетной грамотой Павловского района В.П. Ревина, прораба строительного отдела ЗАО «Колыванское».

Виктор Петрович работает в ЗАО «Колыванское» с 1991 года, прорабом строительного отдела - с 1996. Под его руководством сотрудники отдела следят за состоянием животноводческих помещений хозяйства. По словам коллег, В.П. Ревин добродушный, внимательный, занимается общественной работой - возглавляет профсоюзную организацию. За добросовестный труд награжден Почетными грамотами и Благодарственными письмами.

«А ну-ка, бабушки»

Так назывался районный конкурс, который состоялся 5 марта в Рогозихинском сельском Доме культуры. За победу боролись тринадцать участниц.

Они прошли несколько испытаний. Конкурсантки рассказывали о себе, читали стихи, исполняли песни и задорные частушки, демонстрировали рукоделие и кулинарные творения. Зрители активно поддерживали их аплодисментами.

Первое место заняла Екатерина Михайловна Гамбург из Стуково, второе - Александра Арсентьевна Новоселова из Лебяжьего, третье - Людмила Петровна Лазарева со ст. Арбузовки. Все участницы награждены грамотами и призами.

По технике туризма

На прошлой неделе в Павловске состоялись районные соревнования по технике лыжного туризма. Участие в них приняли 110 ребят, представлявшие 13 команд из девяти школ района.

На дистанции первого класса победителем признана команда Комсомольской №2 школы. На втором месте - туристы Сахарозаводской школы, на третьем - Арбузовской. На более сложной дистанции, второго класса, лидировала команда Павловской школы. Достойную конкуренцию ей составили сборные Ремзаводской и Стуковской школ, занявшие соответственно второе и третье места. Судьи также отметили команды Елунинской и Жуковской школ, которые завоевали первое и второе места в конкурсе туристских навыков.

Просмотров: 875