Лента новостей на 26 февраля

Печать
Категория: Новости района

 Награда губернатора

Губернатор А.Б. Карлин подписал указ №8 от 18.02.2014 г. «О награждении наградами Алтайского края». Среди награжденных - павловчанин В.Ю. Коноплев.

В указе говорится, что Василий Юрьевич Коноплев, начальник Павловского районного отдела Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, награжден Почетной грамотой Алтайского края за добросовестное исполнение должностных обязанностей и проявленный при этом высокий профессионализм.

 «Пою мое Отечество»

Недавно подведены итоги краевого конкурса патриотической песни «Пою мое Отечество». Участие в нем приняли и вокалисты из Павловского района.

В зональном отборочном этапе выступили учащиеся Новозоринской ДШИ (преподаватель Н.М. Кононова), Черемновской ДШИ (преп. Е.Г. Погребняк), вокальных студий Павловского сельхозколледжа «Ноктюрн» (преп. Е.Б. Хмелева), «Пойте с нами» (преп. О.В. Бирих) и «Планета детства» (преп. Н.М. Углова). В финал удалось пройти вокалистам «Планеты детства». В группе до 14 лет Марина Матвеева, Настя Медведева, Радомир Журжов, Саша Рыбцов и Эдик Костенец стали победителями.

 Соревновались будущие воины

19 февраля в Бродковской школе проходили традиционные соревнования среди парней «Будущий воин». В них участвовали команды из 13 школ района.

Парни собирали и разбирали автомат, снаряжали магазин патронами, подтягивались на турнике, стреляли из пневматического пистолета и винтовки, соревновались в надевании противогаза и перетягивали канат.

В общекомандном зачете в подгруппе малых школ первое место заняла команда Лебяжинской школы, второе - Павлозаводской, третье - Комсомольской №2. Среди крупных школ победителем стала Прутская, на втором месте - Бродковская, на третьем - Павловская.

Командам-победителям вручили кубки, призеры получили грамоты. Подробнее о мероприятии читайте в одном из ближайших номеров «Новой жизни».

 Выявили нарушителей

С 19 по 22 февраля сотрудники ОГИБДД провели профилактические рейды по выявлению фактов нарушения ПДД.

19 февраля у детского сада «Улыбка» и Павловской школы проверяли соблюдение правил перевозки детей. Шесть водителей привлечены к административной ответственности за перевозку детей без удерживающих устройств. На следующий день проверяли соблюдение ПДД пешеходами. На пер. Пожогина зафиксировано 16 нарушений. В пятницу и субботу прошли сплошные проверки на предмет выявления водителей, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Таких было шесть человек.

Такие мероприятия будут проходить ежемесячно. Их график будет публиковаться на сайти администрации Павловского района.

 Лыжное первенство

В минувшую субботу в павловском бору прошло первенство района по лыжным гонкам среди школьников. В соревнованиях приняли участие более ста учеников из девяти школ района.

С минимальным преимуществом победили школьники из Прутского. На втором месте расположилась команда Ремзаводской школы, на третьем - Комсомольской №2. В личном зачете в младшей возрастной группе победителями стали Андрей Кудрявцев (Ремзаводская СОШ) и Мария Клюшина (Колыванская СОШ). В средней группе победу праздновали Сергей Федотов (Ремзаводская СОШ) и Валентина Шабанова (Прутская СОШ). В старшей группе явными лидерами стали ученики Ремзаводской школы Илья Никитенко и Анастасия Грязных.

Просмотров: 1206