Лента новостей на 7 февраля

Печать
Категория: Новости района

  На совете администрации

В минувшую пятницу, 31 января, в малом зале администрации района состоялся совет администрации. На заседании рассмотрено три вопроса.

О реализации программы «Молодежь Павловского района» на 2013-2014 годы рассказал замглавы администрации района С.В. Головко. Он отметил, что для мероприятий программы из федерального и краевого бюджетов в 2013 году поступило 870 тысяч рублей. При содействии отдела по делам молодежи 11 человек стали предпринимателями. На конкурс социально значимых проектов на предоставление грантов губернатора края А.Б. Карлина поступило 29 заявок, поддержано семь.

Следующим вопросом повестки дня стал отчет главврача Павловской ЦРБ О.В. Агеева о состоянии системы здравоохранения района. В 2013 году укомплектованы необходимым оборудованием четыре амбулатории общеврачебной практики, доведено до стандарта оборудование ФАПа в Молодежном. По программе энергоэффективности получено около 0,5 млн руб. На эти деньги проведена замена окон в поликлинике, приобретена газовая горелка и энергосберегающие светильники.

С докладом о проведении общественных и временных работ на территории района в 2013 году выступила и.о. директора центра занятости населения С.А. Куренинова. Всего в них были задействованы 352 человека. Активное участие в организации общественных работ приняли ФГУП ПЗ «Комсомольское», ОАО «Черемновский сахарный завод», ООО «Сибирские бычки», ООО «Речет», ООО «Авангард», ООО «Коломеец» и другие.

Наградили ветерана

28 января губернатор края А.Б. Карлин подписал указ №3 о вручении краевых наград. Среди награжденных - житель нашего района.

За социально значимую общественную деятельность во благо края медаль «За заслуги перед обществом» вручена жителю Рогозихи, ветерану Великой Отечественной войны Антону Дмитриевичу Звягинцеву.

Мирон, Снежана и Данил…

Как сообщили в отделе ЗАГС, в первый месяц 2014 года в Павловском районе зарегистрировано 12 браков, столько же - в январе 2013 года. Расторгли отношения 16 пар (в январе 2013 г. - 11). На свет появились 46 малышей (37).

Среди новорожденных две двойни, 24 мальчика и 22 девочки. Наибольшей популярностью пользуются мужские имена Алексей, Данил, Денис, женские - Анастасия, Александра, Дарья. Среди редких - Мирон, Максим, Юлия и Снежана.

В январе зарегистрировано 55 смертей, что на одну больше, чем в первый месяц 2013 года.

В сборной края

С 31 января по 2 февраля в Омской области состоялся четвертый этап Кубка России по полиатлону. В составе сборной края участие в нем приняли и павловские спортсмены.

Павловчанин Алексей Семенов показал лучший результат среди членов сборной, он занял 20-ю строчку турнирной таблицы из 84. Олег Костеневский тоже показал неплохой результат - 44-е место. Сборная края заняла четвертое место из 23 команд, немного уступив спортсменам из Новосибирской, Омской и Томской областей. Нужно отметить, что уровень состязаний был очень высок - в нем участвовали все сильнейшие полиатлонисты страны.

Просмотров: 1101