Лента новостей на 22 января

Печать
Категория: Новости района

 Поздравили долгожителя

18 января 90 лет исполнилось жителю Рогозихи, ветерану Великой Отечественной войны Антону Дмитриевичу Звягинцеву. Накануне юбиляра чествовали в сельском клубе. Его приехали поздравить глава администрации района С.А. Волков, начальник управления соцзащиты населения Н.А. Панюшкина, председатель районного совета ветеранов В.В. Гончаренко и другие представители общественности.

Они вручили долгожителю телеграмму от президента страны В.В. Путина, цветы и подарки от губернатора края А.Б. Карлина и районной администрации. Гости пожелали ветерану крепкого здоровья, оптимизма и бодрости духа. Работники сельского клуба исполнили в подарок юбиляру несколько песен. А.Д. Звягинцев поблагодарил всех за поздравления и выразил надежду, что в следующий раз они соберутся вместе на его столетие.

В честь юбилея

17 января в ДШИ прошло торжество по поводу 75-летия образования Павловского военкомата. На празднике глава администрации района С.А. Волков провел награждение.

Благодарственным письмом администрации района награжден коллектив отдела военкомата края по Павловскому и Шелаболихинскому районам. Почетные грамоты получили его сотрудники: Ольга Геннадьевна Еременко, Светлана Викторовна Жилинская и Светлана Владимировна Риферд. 60 памятных знаков «75 лет отделу военного комиссариата по Павловскому и Шелаболихинскому районам» изготовили специально к этой дате. Их вручили сотрудникам, ветеранам отдела, а также тем, кто оказывает помощь в его работе. 

Начало года - начало бизнеса

16 января в администрации района состоялась первая в этом году комиссия по рассмотрению бизнес-планов. Открыть свое дело пожелали двое павловчан. Оба претендента получили одобрительное решение.

Жительница райцентра откроет швейную мастерскую в Доме быта. Инициативный молодой предприниматель собирается наладить производство дверных арок. Новоиспеченные бизнесмены планируют осуществлять деятельность самостоятельно без открытия дополнительных рабочих мест.

Также комиссией рассматривался вопрос об уважительности причин досрочного прекращения предпринимательской деятельности гражданами, получившими финансовую помощь при государственной регистрации. Таких тоже было двое. Комиссия установила, что в одном случае предпринимательская деятельность была прекращена по уважительной причине, во втором - нет. Теперь нарушителю предстоит вернуть денежные средства, полученные от государства на развитие бизнеса.

Шахматисты в финале

В прошедшие выходные в Тальменке прошли зональные соревнования зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая. Путевки в финал разыгрывали футболисты и шахматисты, в том числе и из нашего района.

Лишь победители отборочных соревнований по мини-футболу могут выступать в финале. Обладателями путевки стали хозяева. Нашей команде не повезло, футболисты завоевали лишь третье место.

Очень удачно выступила сборная по шахматам. Андрей Подчуфаров, Татьяна Барабанова и Дмитрий Слизунков вместе набрали наибольшее количество очков, разрыв с другими командами был огромен. Теперь наши победители поборятся за олимпийские награды. 

Просмотров: 1004