Лента новостей на 1 января

Печать
Категория: Новости района

Поощрены краевыми наградами

Недавно прошло торжественное награждение сотрудников аппарата районной администрации.

За безупречный труд и профессионализм в работе Благодарственное письмо Главного управления экономики и инвестиций края вручено заместителю главы администрации района по экономике и управлению муниципальным имуществом А.В. Воронову. Среди награжденных - Ю.Г. Проскурин. За активное участие в реализации проекта «Информационные технологии на селе (электронная деревня)» он награжден Благодарственным письмом.

На сессии депутатов района

25 декабря в малом зале районной администрации состоялась сессия Собрания депутатов района. В ходе заседания рассмотрено 14 вопросов.

С докладом об итогах программы воспитания учащейся молодежи на 2008-2013 годы выступила председатель комитета по образованию Т.Н. Артюшкина. Она отметила, что особое внимание было уделено профилактике беспризорности, алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних. За текущий год снято с профилактического учета 34 подростка. В дальнейшем работа будет продолжена в рамках программы развития образования района на 2014-2016 годы.

О состоянии жилищного фонда рассказал замглавы администрации района А.А. Никулин. Жилфонд района на 1 января 2013 года составил 894,6 тыс. кв. м, из них около 163 тыс. кв. м - многоэтажные дома. На 1 декабря 2013 года, признаны аварийными общежитие в Сибирских Огнях, многоквартирные дома в Черемном по улицам Восточная, №4 и Юбилейная, №4.

Подробно о сессии читайте в одном из ближайших номеров «Новой жизни».

Для развития полеводства

По информации Главного управления сельского хозяйства, с начала года на покупку техники аграрии Павловского района израсходовали 97 млн рублей.

Если в 2012 году сельхозтоваропроизводители приобрели больше тракторов, то в 2013 году основную долю вложений они направили на покупку комбайнов. Из десяти единиц сельхозтехники, купленной с января по сентябрь 2013 года, шесть - это зерноуборочные и кормоуборочные комбайны.

На новогодней лыжне

Традиционная новогодняя лыжная гонка среди школьников состоялась 29 декабря в Павловске. Участие в ней приняли более пятидесяти юных спортсменов.

В младшей группе среди девочек победу праздновала прутчанка Алина Попова. Среди мальчиков отличился Костя Самойленко, ученик Бродковской школы. В средней группе победителями стали Маша Клюшина из Колыванской школы и Андрей Кудрявцев из Ремзаводской. Среди старших ребят первые места завоевали Аня Маркоч из Прутской школы и Руслан Безмельников из Ремзаводской.

 

Просмотров: 1039