Статистика ЗАГСа

Печать
Категория: Новости района

Вниманию пациентов!
При направлении в диагностический центр будет звонить робот, а прививку против коронавируса теперь можно получить распылением вакцины в нос - о таких новшествах для пациентов сообщили в Павловской ЦРБ.
Как рассказала Н.В. Ожередова, заместитель главврача по мед­обслуживанию населения, при направлении на консультацию к специалистам или на дополнительное обследование в КГБУЗ «Консультативно-диагностический центр Алтайского края» происходит обзвон пациентов роботизированной системой с номера телефона 8(385-2) 55-88-20 для уточнения информации. При отсутствии ответа пациента на указанный номер после трех звонков робота и контрольного звонка оператора автоматически проводится отмена брони на талон. Медики предупреждают, что, если ожидаете талон к специалисту или на дополнительное обследование, не пропускайте входящие звонки с этого номера.
В Павловскую ЦРБ поступили специальные 500 распылителей для введения вакцины против COVID-19 интраназально. Используется та же вакцина - «ГамКовидВак» (Спутник V). Схема вакцинации остается прежней, двукратное введение доз через 21 день (желательно привести с собой «напарника» для более быстрой вакцинации). Вакцинация проводится при отсутствии противопоказаний и насморка у пациента. После иммунизации не рекомендуется в течение двух часов есть, пить, чихать, сморкаться и курить.

Статистика ЗАГСа
Подведены итоги регистраций актов гражданского состояния за прошлый год.


По данным, предоставленным О.А. Славянской, начальника Павловского отдела ЗАГС управления юстиции Алтайского края, в 2022 году зарегистрировано 218 рождений, годом ранее было 252. Снижение обусловлено тем, что в прошлом году в краевом перинатальном центре «ДАР» появилась возможность на месте регистрировать рождение малышей, чем охотно пользуются новоиспеченные родители. Смертность ниже, чем в 2021 году - 593 случая против 776. Предполагают, что сказывается снижение тяжести заболевания коронавирусной инфекцией, формирование определенного уровня иммунной прослойки среди населения. Браков зарегистрировано больше предыдущего года - 185 против 142. Это объясняют тем, что часть мобилизованных решили узаконить гражданский брак со спутницами жизни. А вот количество расторжений браков на уровне - 152 в прошлом году и 153 годом ранее.

На чемпионате района по теннису
В бывшем клубе Павловского ДРСУ (ул. Малахова, 111) 8 января состоялся третий этап чемпионата района по настольному теннису. За победу боролись четырнадцать спорт­сменов из Павловска и Елунино.
У взрослых спортсменов победил Андрей Бакеев, вторым стал Александр Ельников, третьим - Николай Раиль, все из Павловска. У школьников на первом месте Александр Усов, на втором - Дмитрий Курохтин, на третьем - Василина Лопинова, все из Елунино. Победители награждены кубками, а призеры - грамотами.
Четвертый этап чемпионата района по настольному теннису планируется провести в феврале, он будет приурочен к Дню защитника Отечества.  

Павловские городошники завоевали «серебро»
Рождественский турнир по городошному спорту проходил 4-7 января в Раздольном Родинского района. Там выступали восемь команд из Республики Алтай, Томской области и Алтайского края, среди них были спортсмены Павловского района.
В личном первенстве Алена Размыслова заняла третье место среди девушек 2005-2008 годов рождения, а среди юношей в той же возрастной группе вторым стал Данил Мудров, третьим - Лев Полетаев, четвертым - Данил Королев. Среди мужчин Владимир Стребков занял третье место, а Дмитрий Таронов - восьмое.
В общекомандном зачете сборная нашего района, где выступали Алена Размыслова, Владимир Стребков и Дмитрий Таронов, стала серебряным призером соревнований.

По универсальному бою
Почти 300 спортсменов из Алтайского края, в том числе из Павловска, в конце декабря состязались в универсальном бое и универсальном бое «Лайт» на краевых новогодних соревнованиях, которые проходили в Барнауле.
Воспитанники отделения единоборств Павловской спортивной школы им. Чекушкиных показали достойные результаты и заняли второе общекомандное место. В личном зачете в разных возрастных группах «золото» завоевали Дмитрий Гамаюнов, Егор Коломийцев, Виталий Осыко, Иван Терловой, Иван Шлыков, Тимофей Пчелинцев, Иван Вильверт, Роман Смирнов, Александр Шахов и его младший брат Олег, он получил специальный приз за самый красивый бой.
«Серебро» у Родиона Крашенкова, Андрея Фокина, Анатолия Кучеренко, Станислава Алешова, Тимура Зубанева, Алексея Сударушкина, Александра Подосинникова, Даниила Галушко, а «бронза» у Романа Чурилова, Станислава Логвинова, Дмитрия Петухова, Сергея Басалаева, Ильи Косьяненко и Кирилла Соколова.
Также на соревнованиях выступили участники спортивного клуба «Тайфун», по итогам соревнований они заняли пятое общекомандное место. В личном первенстве победили Роман Бортников и Родион Московкин, на втором месте Полина Краснобородова, Захар Унру, Максим Сильванович, Егор Ксенофонтов, Сергей Двинянин и Сергей Рязанцев, на третьем - Михаил Русаков и Эвелина Некрасова.
Победители и призеры награждены дипломами, медалями и ценными призами от федерации универсального боя Алтайского края. Спортсменов подготовили тренеры М.Б. и У.Б. Саидовы.

 
 
С уважением, редакция газеты "Новая жизнь"
Просмотров: 276