Лента новостей на 23 ноября

Печать
Категория: Новости района

 Награды за ответственность

Недавно в большом зале администрации края состоялась церемония награждения победителей и призеров ежегодного краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года». Наш район представляли Павловская коррекционная школа-интернат и ОАО «Агрофирма «Черемновская».

Коллектив коррекционной школы стал призером конкурса, получив грамоту  от губернатора Алтайского края А.Б. Карлина. Сотрудники Агрофирмы получили за участие Благодарственное письмо. В этом году на конкурс поступили заявки из 31 муниципального образования. Большинство победителей и призеров конкурса - предприятия перерабатывающей промышленности и АПК.

В Арбузовке избрали главу

Недавно состоялась сессия Собрания депутатов Арбузовского сельсовета. Во время заседания прошли выборы главы администрации сельсовета. По результатам голосования на эту должность избрана Ирина Сергеевна Вохминцева.

И.С. Вохминцева родилась и выросла на ст. Арбузовке. После школы окончила Барнаульский государственный педагогический университет по специальности «Учитель математики». Одно время работала инспектором военно-учетного стола в администрации сельсовета. После четыре года преподавала математику в Арбузовской школе. Кроме того, И.С. Вохминцева занималась общественной работой, была председателем Молодежного парламента района. К своим новым обязанностям она приступила на этой неделе.

Осенний призыв продолжается

В районе продолжается осенняя призывная кампания. До конца декабря от нашего района для прохождения срочной военной службы будут отправлены 53 человека.

Прошло уже восемь отправок призывников. В военные части направлены четверо парней из Черемного, по двое - из Павловска, Стуково, Новых Зорь, Комсомольского, по одному - из Боровиково, Бурановки, Колыванского, Елунино, Рогозихи и Сибирских Огней.

Одиннадцать проходят службу в военных частях Западного военного округа, остальные - на территории Центрального и Восточного военных округов.

До конца кампании будет проведено еще одиннадцать отправок.

Победили новозоринцы

17 ноября на базе Комсомольской №1 школы состоялся районный турнир по мини-футболу, посвященный памяти воинов-интернационалистов. В соревнованиях участвовали 80 спортсменов из семи сел.

За третье место боролись футболисты из Черемного и Павловска. Встреча была напряженной, лишь на последних минутах удача улыбнулась черемновцам. В финальной игре встретились сборные Новых Зорь и Комсомольского. В итоге первое место заняли новозоринцы. Победители и призеры награждены кубками.

По итогам турнира лучшими игроками среди юниоров стали студент Павловского сельхозколледжа Бахрус Абдулаев, павловчане Максим Гребенкин и Алексей Бобров. Лучшими игроками среди участников старше 18 лет признаны новозоринцы Александр Герман и Андрей Малахов, а также Степан Манаков из Комсомольского. Все они получили призы.

Районный спорткомитет благодарит директора Комсомольской №1 школы Е.Н. Багринцеву за помощь в подготовке к соревнованиям.

 

 

 

Просмотров: 970