На соревнованиях по стрельбе

Печать
Категория: Новости района

На соревнованиях по стрельбе
В День народного единства, 4 ноября, в тире стадиона «Юность» прошли районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди ветеранов Вооруженных Сил и воинов запаса, посвященные 103-й годовщине со дня рождения М.Т. Калашникова. В них приняли участие команды ветеранов боевых действий, ГСВГ, ВДВ, ВМФ, МВД, пограничных, танковых войск и казаки Павловского казачьего юрта.
Во время открытия соревнований участнику команды ветеранов флота Н.Л. Пашинину предоставили почетное право поднять флаг России, а председатель совета ветеранов и воинов запаса района В.Г. Шахов поздравил присутствовавших с праздником и пожелал всем успехов.
По итогам соревнований в командном зачете победили ветераны ГСВГ (169 очков из 200), второе место у ветеранов МВД (158), третье - у ветеранов боевых действий (148). В личном зачете ветеран боевых действий А.Н. Шершнев и ветеран ГСВГ С.А. Вараксин, оба из Павловска, набрали по 47 очков из 50. Попаданий в «десятку» у Александра Николаевича было больше, поэтому он занял первое место, а Сергей Александрович - второе. Третьим стал ветеран боевых действий В.В. Самсонов (46 очков) из райцентра.
Победители и призеры в командном первенстве награждены кубками и грамотами, а в личном зачете - медалями, грамотами и подарками. Памятные призы вручили самому молодому участнику соревнований - Ефиму Величкину из Рогозихи и самому старшему - В.М. Перову из Павловска. Участники благодарят администрацию района за помощь в проведении мероприятия.  

Турнир по джиу-джитсу


Двенадцать спортсменов Павловской спортивной школы им. Чекушкиных впервые попробовали свои силы в соревнованиях по бразильскому джиу-джитсу, которые прошли 30 октября в Новоалтайске. В них поучаствовали около сотни спортсменов из Бийска, Новоалтайска и Барнаула.
Павловчане выступили успешно, все двенадцать участников состязаний стали призерами. Победили Олег Шахов и Илья Усов, на втором месте Дмитрий Гамаюнов, Егор Коломийцев, Виталий Осыко, Тимофей Пчелинцев, Мурад Дадаев, Роман Смирнов, Алексей Сударушкин, Сергей Басалаев и Руслан Саидов, на третьем - Егор Чернов. Победители и призеры награждены медалями и грамотами.

Теннисисты на чемпионе края
В Барнауле 23 октября завершился двенадцатый этап чемпионата края по настольному теннису, где соревновались порядка трехсот спортсменов-любителей разных возрастов, в том числе двенадцать из нашего района.
В десятой лиге играли юные теннисисты Василина Лопинова, Дмитрий Курохтин, Александр Усов из Елунино, Марк Бубряк и Дмитрий Чинчикеев из Павловска. Среди шестидесяти спортсменов Александр занял пятое место и перешел в девятую лигу.
В шестой лиге выступали павловчане Максим Фокин, Георгий Злобин, Александр Гончаров и Сергей Ильин. Георгий стал вторым и перешел в пятую лигу, где вместе с Александром Мариненко будет бороться за победу в ноябрьском этапе.
Яркими получились выступления павловчанина Андрея Бакеева в третьей лиге и Антона Оглезнева из Елунино в четвертой. Они добились права играть во второй и третьей лигах краевого чемпионата.

«Кеды» - лидеры спортшколы
Спортивный квест между боксерами, единоборцами, воспитанниками баскетбольного, футбольного, шахматного и хоккейного отделений Павловской спортивной школы им. Чекушкиных прошел 2 ноября в спортзале школы. Организаторами мероприятия выступили районная администрация и комитет по физической культуре и спорту.
В начале встречи М.О. Казанцев, тренер боксерского клуба «Спарринг», провел беседу на тему антитеррора и профилактики экстремизма. Затем около 50 ребят померялись не только спортивными силами, но и отличились в творческих конкурсах. Спортсмены представили команды в формате визитки, ответили на вопросы спортивно-патриотической викторины, оформили боевые листки, в командных эстафетах и других состязаниях показали меткость, ловкость и общую физическую подготовку. Важно, что квест носил и прикладной характер: в конкурсе «Первая медицинская помощь» ребята выносили «пострадавших» из «зоны поражения» и оказывали им помощь.
В итоге сильнейшей оказалась команда баскетболистов «Кеды» (тренер В.И. Манаков). Второе место заняла команда единоборцев «Боец» (М.Б. Саидов), третье - футболисты «Старта» (А.И. Лашин). Все команды получили грамоты, участники - памятные призы.

Второе место за рассказ о дедушке
Макар Куренинов (на снимке), ученик 8 класса Бродковской школы, стал серебряным призером краевого конкурса исследовательских проектов «Алтай. История. Память».
Сначала, по словам Ю.К. Цыганковой, ведущего методиста Павловского историко-художественного музея им. Г.Ф. Борунова, юноша одержал победу в районном этапе конкурса и был выдвинут на краевой этап. Затем 1 ноября в Алтайском государственном краеведческом музее в номинации «Известные и неизвестные люди в истории развития малой родины» Макар рассказал про семью своего деда, Анатолия Ивановича Куренинова, и занял второе место. Руководителем проекта юного исследователя является Л.Г. Копилевич, учитель информатики и математики Бродковской школы.

12.11.2022

С уважением, редакция газеты "Новая жизнь"
Просмотров: 430