Большой ремонт в Бродковской школе

Печать
Категория: Новости района

Большой ремонт в Бродковской школе
Руководство, педагогический и технический персонал Бродковской школы готовится к новому учебному году.
В здании уже провели косметический ремонт кабинетов, рекреаций и столовой, привезли новый тестомес, установили шесть противопожарных дверей, почти завершили ремонт спортивного зала и проделали еще много другой работы для комфортного приема первоклассников и обучения ребят 2-11 классов. Пришкольная территория тоже не осталась без внимания. За зданием за счет районного бюджета заасфальтировали площадку. 1 сентября там пройдет торжественная линейка, посвященная Дню знаний, а затем - торжественное открытие спортивного зала.

Есть первая тысяча тонн свеклы
Свекловоды первого отделения агрофирмы «Черемновская» начали копать сахарную свеклу. Первым убирают гибрид «Светлана», сахаристость (дигестия) которого достигла неплохого для августа показателя в 16,5%.
На поле работают четыре мощных комбайна Холмер, которые убирают культуру и складируют ее в кагаты. Огромными машинами управляют механизаторы Александр Юрьевич Токарев, Александр Владимирович Немытых, Иван Анатольевич Фефелов, Вячеслав Вадимович Карпухин, Вадим Васильевич Карпухин, Андрей Викторович Рымаренко, Андрей Сергеевич Жданов и Александр Васильевич Хижин.


Отгрузка первой тысячи тонн сладкого корня на призаводской свеклопункт Черемновского сахарного завода началась 17 августа. Средняя урожайность культуры колеблется от 380 до 400 ц/га, вес каждого корня - от 452 до 520 граммов.

Для коллективного досуга
В Сибирских Огнях благоустроили дворовую территорию между многоквартирными домами по улицам Садовая, 1 и Майская, 1.
Как рассказала глава администрации Павлозаводского сельсовета С.А. Овсянникова, по согласованию с жителями сельсовет закупил яркий, современный сертифицированный игровой комплекс. В него вошли двойная качель, балансир, песочница, скамейка и столик с лавочками для игры, отдыха малышей и подростков, проживающих во дворе и округе.
Основную часть затрат, а общая сумма вложений составила 133 тысячи рублей, на себя взяли сельсовет и пилоты аэродрома «Стрижи», обустраивающие на территории муниципального образования площадку для популяризации авиационного спорта. ООО «ИРЭН» безвозмездно выделило технику, с помощью которой демонтировали старое, пришедшее в негодность оборудование, вывезли мусор и завезли песок.
Также двор преобразился благодаря проведенному субботнику и обновленному ограждению цветников. Возле подъездов за клумбами ухаживают Т.И. Байкова, Л.М. Гридунова, Н.И. Наумова, Е.Н. Кононенко, Г.С. Сикорская, Г.Д. Попова, Т.В. Чернявская, Настя Кобзева и другие жители.

День ветеранов ОВД
Недавно в Павловске на площадке у Межмуниципального отдела «Павловский» прошел День ветеранов органов внутренних дел. По словам ветеранов, такое торжество не проводится в других районах края. 24 года назад они выступили с инициативой проведения такого праздника и руководство тогда еще Павловского РОВД ее поддержало, организовывая его в первую пятницу августа.
В этом году День ветеранов ОВД посвятили 85-летию образования ГУ МВД России по Алтайскому краю. На торжественное построение вышли действующие сотрудники отдела и ветераны. Присутствующих поприветствовал и.о. начальника отдела Е.Я. Рихардт.
Ряд ветеранов отметили юбилейными медалями «30 лет общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск», благодарностями от руководства отдела за активное участие в ветеранской организации. Также были зачитаны приказы о присвоении очередных званий нескольким действующим сотрудникам и объявлена благодарность за образцовое выполнение служебных обязанностей.
После нескольких вокальных номеров на стадионе «Юность» прошли соревнования по дартсу и стрельбе из пневматической винтовки. В стрельбе, набрав 50 очков из 50, победителем стал Сергей Николаевич Торопов. Второе место с результатом 48 очков занял Владимир Михайлович Перов, на третьем, выбив 45 очков - Виктор Валентинович Ухин. В метании дротиков победил Александр Викторович Зыбин, второе место у Владимира Яковлевича Гельмеля, Третье - Виктора Валентиновича Ухина.

Успех полиатлонистов

В Барнауле состоялись первенство и чемпионат Алтайского края по полиатлону, в которых приняли участие наши полиатлонисты.
Программа полиатлона состояла из стрельбы из пневматической винтовки, подтягивания у мальчиков и отжимания у девочек и кросса. В возрастной группе 12-13 лет, выиграв у всех кросс на 1 км (3.19 мин.) Дмитрий Семенов отыграл отставание после первых двух видов и стал победителем. Никита Семенов занял 7-е место. В этой же группе среди девочек уверенную победу в кроссе одержали Злата Кузьменкова (3.39) и Елизавета Клещева (3.43). По сумме всех видов Злата завоевала «серебро», а Елизавета заняла 4-е место. Безоговорочную победу в группе 14-15 лет одержала Екатерина Клещева. Ей не хватило всего 4 очка до норматива кандидата в мастера спорта. Среди юниоров 21-23 лет победителем стал Александр Вальтер.
В чемпионате края, где нет разделения по возрастам, и выступают все, кому исполнилось 16 лет, «бронзу» завоевал Алексей Семенов. По результатам соревнований Дмитрий Семенов, Злата Кузьменкова и Екатерина Клещева вошли в состав сборной края среди детей, а Алексей Семенов среди взрослых и будут представлять наш регион на всероссийских соревнованиях по полиатлону в Ачинске Красноярского края 8-12 сентября.

 
 

"Новая жизнь" №33 от 20 августа 2022 г.

Просмотров: 824