Часть затрат за детский отдых возместят

Печать
Категория: Новости района

На кастинг в Москву
Солистки Павловского казачьего хора Р.П. Лукьянова, И.П. Кравчук и В.М. Колпакова 12 июля приняли участие в кастинге нового телевизионного проекта «Первого канала» «Поем на кухне всей страной», который прошел в Москве в телевизионном техническом центре «Останкино».
Ранее участницы коллектива успешно прошли онлайн-кастинг, отправив на оценку жюри видеозапись, состоявшую из фрагментов застольных песен, а в июле их пригласили в столицу. Солистки акапельно исполнили отрывки из песен «Степь да степь кругом», «Величальная Алтаю» на стихи павловского поэта В.К. Косарецкого, «Во поле туман», написанной алтайским поэтом и композитором А.И. Четвериковым, и композиции «Желаю» певицы Елены Ваенги.
Участницы коллектива благодарят и.о. главы района В.В. Юдакова, председателя комитета по культуре Д.А. Лынова, руководителя Павловского казачьего хора Е.Ю. Баданова и Н.И. Золотарева за помощь в поездке в Москву.

Служить Родине
В районе завершилась весенняя призывная кампания. Военным комиссариатом Павловского и Шелаболихинского районов для прохождения службы в разные рода войск направлены 92 человека из двух районов. Об этом сообщил О.В. Малютин, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу.
Всего прошло 12 отправок парней. В военные части из нашего района поехал служить 21 призывник из райцентра, шесть - из Черемного, пять - из Бурановки, по четыре - из Комсомольского, Новых Зорь, Сибирских Огней, по три - из Шахов, Прутского, по два - из Колыванского, Рогозихи, Арбузовки, по одному - из Стуково, Чернопятово, всего 58 человек.


Парни служат в Воздушно-космических войсках, Войсках национальной гвардии, Ракетных войсках стратегического назначения, Сухопутных, Железнодорожных войсках, ВДВ Западного, Центрального и Восточного военных округов.

Часть затрат за детский отдых возместят
Как сообщили в комитете по образованию и молодежной политике, в районе начались выплаты частичной компенсации затрат на приобретение путевок в организации отдыха детей и их оздоровления из средств краевого и муниципального бюджетов.
Для получения софинансирования стоимости путевки в загородные лагеря родитель (законный представитель) должен подать в электронной форме на интернет-сайт camps.22edu.ru в раздел «Личный кабинет» заявку в течение 10 рабочих дней со дня окончания смены летней оздоровительной кампании в лагере с прикрепленными копиями документов: договора о приобретении путевки между заявителем и лагерем, включенным в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Алтайского края  (размещен на сайте www.educaltai.ru), документ, подтверждающий оплату, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, при наличии - решение суда об установлении факта проживания на территории края. Возраст ребенка - от 6,5 до 15 лет, который должен находиться в лагере со дня заезда более 10 дней при длительности смены 14 дней, либо более 17 дней при длительности смены в 21 день. Как рассказала С.В. Ворсина, председатель комитета по образованию и молодежной политике, по состоянию на 21 июля запрос на возмещение субсидий подали 36 человек.

Шукшинские дни на Алтае в Павловске
Пятый раз Павловск стал одной из площадок Шукшинских дней на Алтае. 20 июля в рамках «Литературного перекрестка «Шукшин и вся Россия» в Павловской модельной библиотеке им. И.Л. Шумилова состоялась встреча с прозаиком и журналистом В.О. Авченко из Владивостока.
Пообщаться Василием Олеговичем пришли более 30 человек. Присутствующих особенно интересовала его биография и творчество. С интересом зрители слушали, как он бывал в различных регионах РФ в журналистских командировках, в том числе Чечне и других республиках Северного Кавказа, за границей. В качестве внештатного корреспондента публиковался в ряде федеральных СМИ. В.О. Авченко рассказал также о творческом взаимодействии с Андреем Викторовичем Рубановым, Михаилом Александровичем Тарковским, Ильей Игоревичем Лагутенко. На встрече также присутствовали алтайские писатели А.В. Кирилин и Ю.А. Нифонтова. Творческий подарок гостям показали участники вокальной группы «Славница» София и Илья Прищепо.

Спартакиада коллективов продолжается

В прошлое воскресенье, 17 июля, в спортивном зале Павловского аграрного техникума прошли соревнования по волейболу в рамках спартакиады трудовых коллективов.
Как рассказал методист по спорту администрации Павловского сельсовета С.С. Елясов, в состязаниях участвовали команды администраций Павловского и Павлозаводского сельсоветов, комитета по физической культуре и спорту администрации района, МО МВД России «Павловский» и Павловского деревообрабатывающего комбината. Победила команда полиции, на втором месте - спорткомитет, на третьем - Павловский ДОК. Команды-призеры награждены грамотами.
По итогам семи этапов по-прежнему лидирует команда администрации Павловского сельсовета.

Просмотров: 417