О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Статьи и обзоры nachodki.ru

Снова атакуют клещи

Категория: Новости района

Снова атакуют клещи
В связи с началом активного сбора ягод и грибов в районе вновь участились случаи присасывания клещей. Только за последнюю неделю в Павловской ЦРБ зарегистрировано 19 обращений, в том числе от детей 5, 9 лет и 17-летнего подростка из райцентра, Урожайного, Черемного и Рогозихи.
Всего за весенне-летний период, по словам Ильи Владимировича Соболева, главного эпидемиолога районной больницы, от укуса этих насекомых пострадали 194 человека, что на 54 больше, чем годом ранее. Случаев заболевания клещевым вирусным энцефалитом не выявлено, у пятерых обнаружен клещевой тиф, по одному в апреле и в июне, еще у троих - в мае. Заболели взрослые, которые прошли лечение в Павловской ЦРБ.

Завершающий этап чемпионата по теннису
В минувшее воскресенье, 26 июня, в Павловской спортивной школе им. Чекушкиных состоялся пятый, заключительный, этап чемпионата района по настольному теннису, рассказал старший методист комитета по физической культуре и спорту администрации района А.А. Бакеев.
Первое место завоевал Антон Оглезнев из Елунино, на втором - Владимир Акеньшин, на третьем - Александр Мариненко, оба из Павловска.
По итогам пяти этапов абсолютным победителем районного чемпионата стал Антон Оглезнев, который показал лучший результат в трех этапах. Второе место у Владимира Акеньшина, а замкнул тройку сильнейших павловчанин Андрей Бакеев, который в упорной борьбе опередил Александра Мариненко и Александра Ельникова.
Призеры награждены медалями и грамотами, а победитель чемпионата - кубком. Стоит отметить, что в течение всего сезона в соревнованиях приняли участие более двадцати любителей настольного тенниса района.

 «Чайка» принесла награды


Воспитанники студии танца «Свежий ветер» 20 июня приняли участие во всероссийском фестивале «Чайка», прошедшем в краевом центре. На конкурс павловские ребята подготовили девять хореографических постановок, каждая из которых завоевала призовые места.
Евгения Викторовна Гофман, руководитель студии, рассказала, что второе место с сольным номером «Королевство полной Луны» завоевала Александра Семенова, третье - Ксения Азарова с постановкой «В клетке», Яна Денисова с танцем «Варежка» и Аделина Гусельникова, исполнив «Мой оркестр» и «Свободная птица». Девочки 7-9, 10-12 лет тоже стали третьими, как и дуэт Яны Денисовой и Элины Разумовой. Они показали танцы «Индиго», «Я лучше», «Мадагаскар», «Дождя не боимся» и «Жить здорово».
Награды детям вручали жюри конкурса Дмитрий Масленников, Андрей Иванов, Евгений Кузнецов, Гриша Верников и Ульяна Костина, победители и призеры популярных телевизионных танцевальных шоу, известные хореографы и постановщики России.

Дни спорта для ребятни
По инициативе директора Павловской спортивной школы им. Чекушкиных Л.А. Федюшкиной, во время школьных каникул для ребятишек на многофункциональных спортивных площадках, построенных в 2021-2022 годах, будут проходить организованные Дни спорта.
В определенные дни тренеры М.Б. Саидов, Л.А. Федюшкина, С.С. Елясов, А.А. Бакеев, И.Г. Колотилин, В.В. Гесс, М.О. Казанцев, М.В. Ковылина предложат игры в футбол, волейбол, баскетбол, тесты ГТО или другие направления по желанию ребят. Тренировки будут проходить на всех многофункциональных площадках. Вторник: Ремзавод - с 11.00 до 13.00, Елунино - с 12.00 до 14.00. Среда: Лебяжье - с 11.00 до 13.00, Шахи - с 18.00 до 20.00. Четверг: Бродковская площадка и Черемное - с 11.00 до 13.00, Комсомольский - с 18.00 до 20.00. Пятница: Новые Зори - с 10.30 до 12.30.

Второй заезд в «Колосе»
На этой неделе в детском оздоровительном лагере «Колос» завершился первый заезд ребят и начался второй. Всего планируется провести в «Колосе» четыре смены по 14 дней.
Направленность смен - спортивная, работают по программе «И везде, и всегда спорту мы скажем «Да»!», поэтому достаточно много спортсменов. В первом сезоне, который проходил с 14 по 27 июня, отдыхали и тренировались в лагере и на стадионе «Юность» самбисты, каратисты, футболисты, баскетболисты и другие ребята со всего Алтайского края, в том числе нашего района, всего 198 человек. Во второй сезон 30 июня заехали 99 человек, занимающиеся футболом, греко-римской борьбой, легкой атлетикой, баскетболом, и другие ребята. Помимо спортивных занятий и игр обширна развлекательная, творческая программы, работают кружки по разным направлениям, школьники ходят на экскурсии по историческим, памятным местам и культурным учреждениям Павловска. Питание - усиленное сбалансированное, ребят кормят пять раз в день. Педагогический коллектив - 20 человек, в основном студенты педагогических отрядов и специалисты, уже имеющие педагогическое образование.

-- 
С уважением, редакция газеты "Новая жизнь"
Просмотров: 384

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.