О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

В числе полуфиналистов конкурса

Категория: Новости района

«Зеленый десант»
Под таким названием 10-30 мая в восьми школах района прошла экологическая акция. Она была направлена на повышение уровня экологического воспитания у подростков, формирование ответственного отношения к природе родного края и привлечение внимания общественности к проблемам охраны природы.
Старшеклассники Комсомольской №1, Елунинской, Лебяжинской, Шаховской, Комсомольской основной - филиала Прутсткой, Павловской, Ремзаводской и Бродковской школ провели более 20 уроков о вреде выжигания сухой травы для учащихся младших классов, в сопровождении взрослых организовали и провели 16 рейдов для предотвращения пожаров и сохранения чистоты окружающей природы, разместили восемь информационных плакатов на территории своих сел, распространили среди жителей около 100 буклетов и листовок о вреде выжигания сухой травы, сохранении в чистоте лесов и рек, а также приняли участие в более 20 субботниках и экологических акциях по очистке от мусора территорий сел, где было задействовано более тысячи школьников района.
По мнению жюри, в состав которого вошли специалисты комитета по образованию и молодежной политике района и педагоги Павловского детско-юношеского центра, самыми активными стали коллективы учащихся и педагогов Комсомольской №1, Елунинской, Лебяжинской, Шаховской и Комсомольской основной - филиала Прутской школ. Они награждены Благодарственными письмами комитета по образованию и молодежной политике администрации района.

В числе полуфиналистов конкурса


Наш земляк, Иван Сутормин из Черемного вошел в число полуфиналистов конкурса «Золотое перо Алтая», который проводился Алтайским региональным отделением Союза писателей России.
В конкурсе участвовали не только авторы из Алтайского края, но и других регионов России. Одно из авторских стихотворений Ивана «Отец придет судить меня…» опубликовано в сборнике конкурсных произведений.
Иван давно увлекается литературным творчеством. Ранее он неоднократно становился финалистом всероссийского конкурса «Герои Великой Победы» и других.

Абсолютный победитель турнира
В течение года в Барнауле проходили соревнования по настольному теннису «Любительская лига». В 11 этапах выступили более 100 спортсменов Алтайского края, 12 из которых представляли Павловский район.
Как сообщила А.Г. Колтакова, председатель районного комитета по физической культуре и спорту, абсолютным победителем турнира стал Андрей Бакеев, в пятерку сильнейших вошел Александр Сонин, неплохие результаты показал Александр Мариненко.

Легкоатлеты - с «золотом» и «бронзой»
Павловские легкоатлеты со 2 по 5 июня в составе сборной Алтайского края приняли участие в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике, а также во II этапе XI спартакиады учащихся школ 2005-2006 годов рождения. Соревнования прошли в Иркутске.
Олег Чулков в первенстве СФО завоевал «золото» в тройном прыжке - 14 м 04 см среди юниоров до 20 лет и выполнил норматив первого разряда. Варвара Сердюк стала бронзовым призером спартакиады в прыжках в длину с результатом 5 м 41 см. Тренирует спортсменов мастер спорта СССР В.Н. Панкратов.

Против благоустройства?
Очередной акт вандализма зафиксирован администрацией Павловского сельсовета на набережной, возле памятника А.И. Порошину и в аллее на площади Ленина.
Для озеленения Павловска в текущем году было высажено около трех тысяч цветов разных видов. В период с 1 по 8 июня из вазонов и цветников, разбитых на берегу пруда, неизвестные выкопали более 50 кустов петунии, вербены вегетативной, гацании и лобелии. Причем, как предполагают сотрудники сельсовета, это было сделано умышленно. Нарушители порядка «работали» садоводческой лопаткой и выбирали растения только определенной расцветки. В аллее побеги гацании выдернули из вазонов, оставив корни в земле.
Администрация сельсовета просит жителей и гостей Павловска, ставших свидетелями этого неприятного зрелища, сообщить об этом по телефону 2-03-21 (приемная).

 
 

"Новая жизнь" №23 от 11.06.2022 г.

-- 
С уважением, редакция газеты "Новая жизнь"
Просмотров: 399

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.