Юные спасатели на сборах

Печать
Категория: Новости района

Летнее молоко
На 1 июня среднесуточный удой на корову в районе составил 21 кг. Это на 2,2 кг больше в сравнении с аналогичной датой прошлого года. Об этом сообщили в комитете по аграрной политике и природопользованию.
Первая колонка - среднесуточный удой (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года, третья - количество фуражных коров.
СПК «Бурановский»         24,7    (+4,4)       700
ЗАО «Колыванское»         21,1    (+3,4)      1100
ПЗ «Комсомольское»         20,4    (+0,3)      1030
ООО «Сибирские бычки»     17    (+0,6)      500
Среднесуточный удой на корову по краю - 16,5 кг (+0,9). Среди сельских районов уже несколько месяцев лидирует Тогульский (23,4 кг), на втором месте Заринский (22,6 кг), на третьем - Зональный и Смоленский (22 кг), Павловский - на четвертом.
С начала текущего года владельцы личных подсобных хозяйств района сдали 496,6 т молока.

Юные спасатели на сборах


На базе московского пожарно-спасательного колледжа 19-20 мая прошли учебно-тренировочные сборы по отбору перспективных кандидатов для дальнейшего
обучения спасательным работам. В них участвовали команды Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Алтайского края, который представляли ребята из нашего района.
В состав команды края вошли Кирилл Бельтиков, Полина Костарева, Марина Сундикова из Ремзаводской школы, студент Павловского аграрного техникума Игнат Ямщиков и Виктория Трепанихина из Барнаула. Они показали практические навыки спасения пострадавших в ДТП и на железной дороге, зависших на высоте и с высотных сооружений, работы по изучению аварийной обстановки с помощью беспилотных летательных аппаратов и оказания первой помощи пострадавшим. Наши ребята хорошо себя проявили и получили высокие оценки экспертов.

В призерах всероссийских соревнований
В Прокопьевске Кемеровской области 18-22 мая прошли всероссийские соревнования по универсальному бою «Спорт против террора». В них участвовали 298 спортсменов из 21 региона России, в том числе семь воспитанников отделения единоборств Павловской спортивной школы им. Чекушкиных, которые выступали в составе команды Алтайского края.
В общекомандном зачете в возрастной категории 12-15 лет спортсмены нашего региона заняли второе место. Победителями в личном первенстве стали Мурад Дадаев и Александр Соломатин. Вторые места заняли Роман Смирнов, Алексей Сударушкин, Сергей Басалаев, а третье - Илья Усов. Также в соревнованиях участвовал Иван Вильверт, он стал четвертым.
Призеры награждены грамотами и медалями, победителям вручены еще кубки. По итогам соревнований им будут присвоены квалификационные разряды.

Спартакиада коллективов продолжается

В прошлое воскресенье, 29 мая, в спортзале Павловского аграрного техникума прошли соревнования по мужскому и женскому стритболу в рамках спартакиады трудовых коллективов. Об этом рассказал методист по спорту администрации Павловского сельсовета С.С. Елясов.
В соревнованиях приняли участие шесть команд: администраций Павловского и Павлозаводского сельсоветов, районного спорткомитета, полиции, АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения» и Павловского деревообрабатывающего комбината. Среди мужчин победила команда администрации Павловского сельсовета, второе место заняли работники администрации Павлозаводского сельсовета, а третье - полиции. Среди женщин лучший результат показал спорткомитет, на втором месте - завод сельхозмашиностроения, на третьем - полиция.  
По итогам четырех этапов вновь лидирует команда администрации Павловского сельсовета.

«Ночь музеев-2022»
Павловский историко-художественный музей им. Г.Ф. Борунова 21 мая присоединился к всероссийской акции «Ночь музеев-2022». Она была посвящена 85-летию Алтайского края и Году культурного наследия народов России.
В музее гости посмотрели выставки членов Алтайского отделения Союза художников России из фонда павловского музея «Любимый Алтай», художников района «Моя родина - Алтай» и «Мой отчий край ни в чем не повторим» павловчанки Софьи Утевой, где можно было увидеть фотографии природы Павловска, его архитектуру и памятники культурного наследия.
В мероприятии приняли участие вокальная студия «Планета детства» (рук. Н.М. Углова, Ю.С. Баршева), театральная студия «Карусель» (рук. Л.С. Гогу), детский ансамбль «Славница» (рук. О.Е. Баданова), Валерий Самарский и Евгений Баданов.

Также прошла выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества участников объединения «Город мастеров». Н.И. Иванова, Н.С. Ухина, Е.А. Пасюта, И.В. Чичик, В.В. Тембель, Н.М. Ковригина, А.В. Соловьев, Г.В. Понкратова представили свои работы, выполненные в разных техниках. Т.А. Гладышева и Н.А. Кириллова провели мастер-классы по изготовлению народной куклы и бисероплетению, а Д.В. Камалова увлекла детей аквагримом. Юные зрители поучаствовали в викторине по истории образования Павловска и игре-викторине «История в чемодане», где угадывали предметы старины и их предназначение.

"Новая жизнь" №22 от 4.06.2022 г.

-- 
С уважением, редакция газеты "Новая жизнь"
Просмотров: 374