О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Лента новостей на 13 ноября

Категория: Новости района

Присяга

в родном районе

  В канун профессионального праздника шесть молодых сотрудников отдела внутренних дел приняли присягу. Впервые за 15 лет это мероприятие прошло в районе, где полицейские несут службу, а не в Центре профессиональной подготовки при Главном управлении МВД России по Алтайскому краю.

   В торжественной обстановке на сцене Павловской ДШИ поклялись добросовестно нести службу Максим Владиславович Рубцов, Евгений Александрович Жидких, Максим Алексеевич Пешков, Александр Александрович Мусохранов, Максим Сергеевич Лущик и Евгения Васильевна Щеткина.

  Начальник МО МВД России «Павловский» Н.А. Шадров и замглавы администрации района С.В. Головко поздравили молодых сотрудников, ветеранов МВД и личный состав с профессиональным праздником. Одним из подарков стал праздничный концерт, подготовленный артистами РДК.

 

Урожай-2013

   В хозяйствах района завершена уборка зерновых и зернобобовых культур. Намолот составил 132 815 тонн, урожайность - 20,6 ц с га. 

  По урожайности среди коллективных хозяйств на первом месте ООО «Агрофирма «Черемновская» - 30,7 ц с га, на втором - ФГУП ПЗ «Комсомольское» - 23,6 ц с га. Третье место поделили СПК «Бурановский» и ООО «Юбилейное» - 22,1 ц с га. Средняя урожайность по Союзу крестьянских (фермерских) хозяйств составила 15,6 ц с га. 

На 11 ноября на ОАО «Черемновский сахарный завод» завезено 166 906 тонн сахарной свеклы в физическом весе. Больше всего сладкого корня сдано ООО «Агрофирма «Черемновская» - 80 460 тонн.

  Всего по району зяблевая обработка почвы проведена на площади 35 859 га, в том числе с сохранением стерни - 12 077 га.

Работники хозяйств полностью готовы к уборке подсолнечника. В связи с повышенной влажностью семян работы пока не начаты.

 

В призерах конкурса

  Недавно в Алтайском краевом детском экологическом центре состоялся финал краевого конкурса учебно-исследовательских работ школьников «Дети Алтая исследуют окружающую среду». В нем участвовали около 50 ребят, в их числе и школьница из нашего района.

  В финале конкурса победители окружных этапов представили результаты исследований по биологии, экологии и краеведению. Ученице 10 класса Бурановской школы Ларисе Богомоловой вручили диплом третьей степени в номинации «Экология» и подарки. Члены жюри отметили высокое качество ее работы и оригинальность раскрытия темы. 

 

Мальчиков

рождается больше

  По данным отдела ЗАГС Павловского района, в октябре браки заключили 23 пары (в октябре 2012 года - 27), расторгли - 20 (23). Смертей зарегистрировано 52 (51). На свет появилось 52 (39) малыша, из них 31 мальчик и 21 девочка.

  Первый ребенок родился в 20 семьях, второй - в 21, третий - в 11. Самые популярные женские имена - Алена, Анастасия и Софья, мужские - Артем, Егор и Александр. Среди редко встречающихся - мужское имя Светозар.

Просмотров: 1241

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.