О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Статьи и обзоры nachodki.ru

Создали музей ветеранов павловской милиции

Категория: Новости района

В День гражданской обороны
На прошлой неделе, в День гражданской обороны МЧС, работники 18 пожарно-спасательного отряда провели занимательный урок с девятиклассниками Ремзаводской школы.
В ходе занятия дети изучили средства химзащиты, в частности, Л-1 - защитный прорезиненный костюм, узнали правила его надевания и ношения и примерили его. Рассмотрели и другие средства, используемые при химзащите, например противогаз. Ребята также научились его правильно надевать и использовать. Школьники задавали много вопросов, но практическая часть их заинтересовала больше.

Меткие биты
В минувшую субботу, 9 октября, павловские городошники поборолись за награды в краевом турнире, он проходил в Барнауле.
Всего участвовали в соревнованиях восемь команд из нашего, Родинского, Алейского, Бийского, Мамонтовского районов и Барнаула. Воспитанники Павловской спортивной школы Дмитрий Таронов, Данил Мудров (Павловский аграрный техникум), Алена Размыслова, Лев Полетаев (Бродковская школа), которых тренирует В.А. Стребков, выступили достойно и заняли третье место.

«Охрана труда глазами детей»


Так называется краевой конкурс детского рисунка, в котором районная администрация предлагает поучаствовать ребятам из нашего района. С 1 октября по 1 ноября проводится муниципальный этап.
Детские рисунки на тему охраны труда будут оцениваться в трех возрастных категориях: с 3 до 6 лет, с 7 до 9 и с 10 до 15 (включительно). Задачей конкурса является формирование у подрастающего поколения понимания значимости безопасности охраны труда. Рисунки могут быть выполнены на любом материале (бумага, ватман, картон, холст и т.д.) размером до формата А4 и в любой технике рисования без рамок и ламинирования. Каждую работу нужно сопроводить визитной карточкой размером 5х10 см, расположить в правом нижнем углу (выполняется с использованием текстового редактора Word, шрифт Arial, размер 14) и содержать следующие данные: наименование работы; фамилия, имя, возраст автора; образовательная организация, муниципальное образование. Рисунки направлять в каб. №13 в сектор по труду и кадровым вопросам районной администрации (с. Павловск, ул. Ленина, 30), тел. 2-08-33. До 1 декабря члены жюри, в составе которого представители районной администрации, комитетов по культуре, образованию и молодежной политике, преподаватели художественного отделения Павловской ДШИ, оценят работы и наградят авторов, а лучшие отправят в краевое управление по труду и занятости населения на краевой этап.

Создали музей ветеранов павловской милиции
Совет ветеранов правоохранительных органов создал мини-музей ветеранов павловской милиции.
Идея принадлежала председателю совета В.М. Перову, он предложил коллегам в память о бывших работниках милиции, которых уже нет, в том числе участниках ВОВ, собрать предметы, которые сопровождали советских милиционеров в работе. В экспозиции есть фотопринадлежности, к примеру фотоувеличитель, фотоаппарат «Зенит 3-М», старые телефоны, кобура от пистолета, некоторые вещдоки (заготовка кастета, пистолет без ствола и т.п.), счеты, фонарик, справочники, которыми пользовались павловские милиционеры, раритетные профессиональные журналы, очень много фотографий. Музейный уголок разместили в кабинете ветерана В.Т. Горемыкина по адресу: с. Павловск, ул. Ленина, 7.

«Люблю Алтай»
Ученики Павловской школы приняли активное участие в краевом конкурсе видеосюжетов «Люблю Алтай». Новостью об этом поделилась О.В. Трущелева, куратор школьной команды.
В своем видеоролике учащиеся рассказали об интересных фактах, традициях и особенностях малой родины, в частности о Павловском сереброплавильном заводе, основанном в 1763 году, который на протяжении полутора веков оставался крупнейшим предприятием Колывано-Воскресенского горного округа. В конце видео ребята отметили, что гордятся историей нашего села.
Всего к просмотру жюри было принято почти 40 работ более чем от 130 ребят из 14 районов края, Барнаула, Рубцовска, Бийска и Новоалтайска. Большинство сюжетов представляли собой видеорепортажи о достопримечательностях и памятных местах родного края.

редакция газеты "Новая жизнь"

 

 

 

Просмотров: 526

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.