«Герои с нашего двора»

Печать
Категория: Новости района

Молоко «в плюсе»
На 29 сентября среднесуточный удой на корову в районе составил 18,9 кг. Это на 0,3 кг больше по сравнению с аналогичной датой прошлого года.
Первая колонка - среднесуточный удой (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года, третья - количество фуражных коров.
СПК «Бурановский»         25,1    (+4,7)       700
ЗАО «Колыванское»         17,5    (+0,8)      1100
ПЗ «Комсомольское»         17,3    (-2,3)       1030
ООО «Сибирские бычки»     16,3    (-2,1)        500
Среднесуточный удой на корову по краю - 13,1 кг (-0,1). Среди сельских районов по среднесуточному удою вновь лидирует Зональный (21,1 кг), на втором месте - Тогульский (19,3 кг), на третьем - Павловский.
С начала года владельцы личных подсобных хозяйств района сдали 1528,4 т молока.

Педагогический турслет
Команда педагогов района приняла участие в 54-м туристском слете учителей и студенческой молодежи края. Соревнования по спортивному туризму, спортивному ориентированию и творческим конкурсам прошли с 23 по 26 сентября в центре детского отдыха «Детская империя туризма»

в Алтайском районе.
В состав сборной под руководством председателя комитета по образованию и молодежной политике Светланы Валерьевны Ворсиной и учителя Ремзаводской школы Анатолия Александровича Егорова вошли Оксана Ивановна Плешкова из Шаховской школы, Татьяна Валерьевна Полякова из Рогозихинской, Александр Сергеевич Третьяков из Комсомольской основной и Евгений Александрович Синев из Бурановской. Каждый смог проявить себя как в личном, так и в командном первенстве.
На пешеходной дистанции в личном зачете А.С. Третьяков был первым, О.И. Плешкова - второй, Е.А. Синев - третьим, а Т.В. Полякова - пятой. На дистанции «Спортивное ориентирование» первым к финишу пришел Евгений Александрович, второй - Оксана Ивановна, третьим - Александр Сергеевич, шестой - Татьяна Валерьевна.
На самой увлекательной дистанции «Учительский квест» проходили интеллектуальные конкурсы, в которых нужно было продемонстрировать знания по достопримечательностям, культуре родного края и людям, прославившим его. Здесь же команда на «отлично» справилась с техническими этапами, преодолев препятствия в снаряжении и отстрелявшись из пневматической винтовки. Из возможных 600 баллов педагоги набрали 560, обогнав соперников по времени работы на дистанции и став победителями этапа. Также они приняли участие в конкурсах «Повара» и «Визитная карточка». Показав отличные результаты, туристы-педагоги получили заслуженные грамоты и медали.

О вакцинации и ковиде в районе
Продолжается вакцинация от гриппа, вакцинация и ревакцинация против ковида. Как сообщила Н.В. Ожередова, зам. главврача по организации медпомощи населению Павловской ЦРБ, вновь растет число заболевших коронавирусной инфекцией, за неделю их количество увеличилось почти на 40 человек. 
Вакцинацию от гриппа прошли 762 человека. По данным на 30 сентября, первый компонент вакцины от ковида получили 10 377 человек, второй - 9852. Прививают вакцинами «Спутник V», «ЭпиВакКорона», поступила очередная партия препарата «Спутник Лайт». Ревакцинацию прошли 973 жителя района.
Под наблюдением медиков на дому проходят лечение от коронавирусной инфекции 197 человек с легкой степенью заболевания. Пациентов со средней и тяжелой формами лечат в ковидных госпиталях Барнаула.
Записаться на вакцинацию от гриппа, вакцинацию и ревакцинацию от коронавирусной инфекции можно в регистратуре поликлиники по телефонам: 2-11-12, 2-05-97, телефон кол-центра ЦРБ 8(3852)56-02-52. Также это сделать можно на сайте Госуслуг.

«Герои с нашего двора»
Несколько лет назад Алтайский край присоединился к акции «Герои с нашего двора», реализуемой в рамках федерального проекта «Детский спорт». Ранее баннеры с фотографиями именитых юных спортсменов устанавливали преимущественно в городах, теперь изображения наших победителей соревнований Алтайского края, СФО и России появятся и в Павловске. 
Как сообщили в районном спорткомитете, с кураторами проекта «Герои с нашего двора» в Алтайском крае есть договоренность об установке пяти баннеров на въезде в Павловск и по Каменскому тракту. На них будут изображены наиболее отличившиеся юные спортсмены района. На этой неделе уже провели фотосессию ребят. О сроках установки баннеров пока не сообщается.
На баннерах будут размещены фотографии легкоатлетов Варвары Сердюк, Вероники Кижваткиной, лыжников Алексея и Александра Кариных, Данила и Никиты Бессудновых, борца Мурада Дадаева, гребца Никиты Боизита, городошников Дмитрия Таронова, Алены Размысловой, Данила Королева, баскетболистов Владислава Москвитина, Артема Колтакова, Николая Беляева, Ильи Архипова, Арсения Ладина.
К слову, фотография одного из павловских спортсменов, Дмитрия Гриценко, с весны украшает баннер в краевой столице на Челюскинцев, его кандидатуру рекомендовала краевая федерация универсального боя. 

Соревновались любители ходьбы 

На павловском стадионе «Юность» 25 сентября в рамках проекта «Северная ходьба - новый образ жизни» впервые состоялись соревнования по скандинавской ходьбе среди трудовых коллективов райцентра. В них участвовали работники «Сбербанка», комитета по физической культуре и спорту и Алтайского завода сельскохозяйственного машиностроения, всего 30 человек.
Женщины преодолели дистанцию в 2 км, мужчины - 3 км. Первое место заняла команда комитета по физической культуре и спорту, на втором месте - АЗСМ, на третьем - «Сбербанка».
Командам вручили кубки, а участникам - дипломы и медали. Все зарядились хорошим настроением и получили массу положительных эмоций. В дальнейшем подобные соревнования станут традиционными.

 

редакция газеты "Новая жизнь"
Просмотров: 641