О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Шаблоны Joomla 3 тут

Спортивная школа ведет набор детей с 9 лет на секции по легкой атлетике, лыжам, шахматам, а также по футболу и хоккею (набор детей 2009-2011 г.р.)

Категория: Новости района

Две переписи за полгода

В конце августа завершился основной этап сельскохозяйственной микропереписи (СХМП), а в начале сентября начался заключительный этап подготовки к проведению в октябре-ноябре текущего года Всероссийской переписи населения.

Как рассказала Н.П. Пичужкина, главный специалист-эксперт Павловского отдела статистики, к работе в СХМП были привлечены 34 переписчика, их деятельность курировали инструкторы и коллектив внештатной службы.

Всего переписано 15 348 личных подсобных хозяйств, 28 садоводческих объединений, 20 юридических лиц, 56 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, занимающихся сельхозпроизводством на территории Павловского района. Первым перепись на своем участке закончил переписчик Елунинского сельсовета. У него в списке числились два населенных пункта - Елунино и Черемно-Подгорное.

В настоящее время проходит контрольный обход - обязательное мероприятие при проведении всех переписей. Статисты повторно опрашивают 1% уже переписанных личных подсобных хозяйств, чтобы выяснить, насколько добросовестно отработали переписчики на своих участках. В сентябре полученные материалы будут переданы в краевую внештатную службу СХМП Алтайкрайстата.

О ковиде и вакцинации в районе

Ситуация с коронавирусом в районе постепенно стабилизируется, сообщила Н.В. Ожередова, зам. главврача по организации медпомощи населению Павловской ЦРБ.

По данным на 2 сентября, амбулаторно, то есть на дому, проходят лечение 138 человек, вдвое меньше, чем двумя неделями ранее. Пациентов со средней степенью тяжести течения заболевания отправляют в 4-ю городскую больницу, с тяжелой формой - в 5-ю. В конце августа закрыли ковидный госпиталь при Павловской ЦРБ.

Продолжается вакцинация, первый компонент получили 9373 человека, или 55% от рекомендуемых для формирования коллективного иммунитета 60% взрослого населения района. Полностью привились 7920 жителей. Проходит и ревакцинация. В ЦРБ имеются вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «Спутник Лайт». Последнюю раньше рекомендовали только для вакцинации переболевших коронавирусной инфекцией (спустя полгода) и ревакцинации, теперь ее можно поставить всем желающим.

Также в ЦРБ началась вакцинация от гриппа, для этого поступила партия в 6,5 тысячи доз новой вакцины «Ультрикс Квадри». Она рекомендована людям в возрасте от 18 до 60 лет, часто болеющим острыми респираторными вирусными инфекциями, страдающим хроническими соматическими заболеваниями, по роду учебной или профессиональной деятельности имеющим высокий риск заболеваемости гриппом (медики, педагоги, водители общественного транспорта, сотрудники коммунальной и социальной сфер, работники торговли, полицейские и военно-
служащие).

Записаться на вакцинацию от коронавирусной инфекции и от гриппа можно в регистратуре поликлиники по телефонам 2-11-12, 2-05-97, телефон кол-центра ЦРБ 8(3852)56-02-52. Также это сделать можно во врачебных амбулаториях, стационарных или мобильном ФАПах, на сайте Госуслуг.

Среди трудовых коллективов

В прошлые выходные завершилась спартакиада трудовых коллективов Павловска. С мая по август команды состязались в 15 видах спорта. 29 августа прошли соревнования по последним видам - перетягиванию каната и среди спортивных семей.

В семьях с девочкой победу одержали Полина, Мария и Виталий Видулины, представлявшие МО МВД России «Павловский». На втором месте Карина, Наталья и Алексей Семеновы, выступавшие за ЦРБ. Они же с сыном Димой стали победителями среди семей с мальчиком. На втором месте Артем, Анна и Александр Колтаковы, представлявшие сельсовет, третье заняли Илья, Марина, Вадим Автайкины, выступавшие за полицию. В перетягивании каната не было равных полицейским, на втором месте команда АЗСМ «Велес», на третьем - медики.

В общем зачете победу праздновала команда сельсовета, набравшая 475 очков. Всего на пять очков от них отстал МО МВД России «Павловский». На третьем месте расположилась команда ЦРБ с 460 очками.

За красоту и историю на видео

В комитете по культуре подвели итоги онлайн-конкурсов «Мое село, моя деревня…» и «Живет на свете красота».

В конкурсе видеороликов по истории, о традициях сел первое место присуждено работе коллектива Бурановского СДК. Второе место занял видеоролик Колыванского СДК.

В конкурсе цветов первое место безоговорочно отдано видео руководителя Арбузовского СК Т.Н. Ульяновой. Татьяна Николаевна обошла всю станцию и сняла на видео многие цветники местных жителей, положив его на трогательную музыку и сопроводив стихами. Второе место присудили работам двух жительниц Елунино - Надежде Валентиновне Кайзер и Надежде Петровне Кайзер.

В школы, но не общеобразовательные

Павловская детская школа искусств и ее филиалы, а также Павловская спортивная школа им. Чекушкиных продолжают вести прием детей на разные отделения. Так что у желающих развиться творчески или физически еще есть возможность записаться.

Спортивная школа ведет набор детей с 9 лет на секции по легкой атлетике, лыжам, шахматам, а также по футболу и хоккею (набор детей 2009-2011 г.р.), последние две работают на базе Ремзаводской школы. Подробнее по тел. 2-28-23.

Павловская ДШИ предлагает детям получить дополнительное образование по нескольким направлениям. По изобразительному, театральному и музыкальному (музыкальный фольклор) искусствам ведется набор детей с 6,5 и 9 лет, соответственно срок обучения 8 и 5 лет. В музыкальном отделении (с 6,5 до 12 лет) за пять лет также могут научить детей игре на фортепиано, баяне, аккордеоне, домре, гитаре, за четыре года - обучить эстрадному вокалу. Также в ДШИ приглашают на отделение хореографического искусства с 6,5 лет. На отделении изобразительного искусства есть прием детей и с 12 лет, срок обучения четыре года. Ведется прием и дошколят с 4,5 лет на общеразвивающую программу «Раннее эстетическое развитие». Отделения изобразительного, хореографического и музыкального искусств есть также в филиалах Новозоринской, Прутской и Черемновской ДШИ. Подробнее можно узнать по тел. 2-29-02.

Просмотров: 454

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.