О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесплатные шаблоны Joomla

На призы заслуженного работника физкультуры

Категория: Новости района

Из Комсомольского - в «Березку»
С 8 по 14 августа активисты волонтерского отряда Комсомольской школы №1 побывали в ДОЛ «Березка», что в Первомайском районе, на профильной смене «Летний фестиваль РДШ22» - «IT-PRO», посвященной Году науки и технологий.
Участниками фестиваля стали 250 школьников из 12 муниципальных образований края. Делегацию от Павловского района представляли: Ульяна Генинг, Виктория Ваколова, Анастасия Сопова, Жанна Логинова, Дарья Антропова, Дина Филикова, Алексей Васюк, Дарья Зеленкова, Ольга Геслер, Захар Шелуденко и руководитель отряда Ирина Юрьевна Гесс.
Программа фестиваля была очень насыщенной и включала в себя образовательные, спортивные и развлекательные мероприятия. В течение семи тематических дней волонтеры отряда «МЫ» посетили интересные мастер-классы, творческие программы, квесты. Каждое утро ребята встречались с «экспертами дня» - узкопрофильными специалистами, задающими историей своей жизни тематику дня. Такими экспертами стали депутат АКЗС Татьяна Ильюченко, серебряный волонтер международных событий Наталья Астахова, руководитель краевого отделения Всероссийской лиги юных журналистов Максим Капустин и другие.
Ребята подчерпнули для себя очень много знаний в разных сферах, познакомились с интересными людьми, обрели новых знакомых и друзей.

«Международка» собрала друзей


Активисты района проводят лето с пользой, принимая участие в краевых профильных сменах. С 6 по 15 августа 10 ребят и два педагога из Шаховской, Новозоринской, Первомайской и Бродковской школ, представлявших делегацию Павловского района, побывали в детском лагере отдыха «Юность» Егорьевского района, где проходила образовательная многопрофильная смена «Международная летняя детская деревня «Алтай».
Екатерина Медведева, Алиса Зенкова, Матвей Жолудев, Юлия Черепанова в дружине «Стремительная» учились создавать условия для развития лидерства подростков, формировать школьные вожатские и волонтерские отряды, готовить медиаторов школьных служб примирения и инструкторов молодежного движения. Ульяна Рыбалко выбрала дружину «Правоохранительная». При активной поддержке специалистов ГУ МВД России по Алтайскому краю и Барнаульского юридического института МВД России Ульяна прошла обучение в «Школе юного полицейского» и даже немного освоила азы монгольского языка. Виктория Панова в дружине «Инновационная» училась работать на школьном радио, ТВ-студии и в печатных изданиях.
Анастасия Плешкова, Анна Макарова, Дарья Бондарчук - члены юнармейского движения, поэтому в дружине «Отважная» девушки изучили государственные символы России, стран ближнего и дальнего Зарубежья, познакомились с военной службой и структурой Вооруженных Сил РФ, а также учились вести себя в экстремальных ситуациях. Вячеслав Ващев, самый младший участник делегации, в дружине «Радужная» узнал много интересного об истоках родной культуры, приобщился к фольклорному искусству, краеведению, этнографии, прикладному творчеству, музейному делу, а для посещения выбрал «Школу киргизского языка».
Проявив активность, ребята стали победителями и призерами таких общедружинных мероприятий, как «Рука в руке», «Смотр песни и строя», «Зарница», олимпиада, многих других, а также приняли участие в открытии и закрытии смены.
Педагоги Е.Ю. Пантелеева, заместитель директора по воспитательной работе Новозоринской школы, и А.В. Ващева, заместитель директора по воспитательной работе Шаховской школы, также стали активными участницами «международки». В конце смены Екатерина Юрьевна была признана сильнейшей в номинации «Лучший воспитатель», а Антонина Владимировна - «Лучший руководитель школы».

Шахматисты - первые
День физкультурника, проходивший 14 августа, павловские шахматисты отметили, организовав межрайонный турнир по быстрым шахматам и поучаствовав в нем.
Всего было заявлено пять команд: три павловских состава, по одному из Алейска и Ребрихи. Первое место завоевал первый состав Павловского района, в составе которого играли Дмитрий Слизунков, Андрей Подчуфаров и Татьяна Барабанова. Они набрали 11,5 очка из 12 возможных и на своих досках лидировали. Второе место с результатом 8,5 очка у ребрихинцев, 7 - у алейцев.

На призы заслуженного работника физкультуры

Четвертые краевые коммерческие соревнования по легкой атлетике на призы заслуженного работника физкультуры Михаила Лаврентьевича Чернова, тренера Павловской спортшколы, состоялись на стадионе «Юность» 14 августа.
Приятно, что большинство призов заслужили наши спортсмены. В беге на 100 метров первые места у Марины Рубцовой и Тимура Абзалова, вторые - у Дарьи Федюшкиной и Антона Иващенко. В прыжках в длину тройка призеров у женщин: Марина Рубцова, Дарья Пятница, Варвара Сердюк, у мужчин: Владимир Однодворцев, Тимур Абзалов, Никита Панкратов. В тройном прыжке у мужчин не было равных Алексею Денисову, на втором месте Никита Панкратов, на третьем - Данил Переверзев. В этом году в программу соревнований был включен бег на 400 метров. Среди женщин победительницей стала Дарья Пятница, «серебро» у Дарьи Федюшкиной, «бронза» - у Натальи Хмелевой.
Легкоатлеты и их тренеры благодарят главу района А.В. Воронова за большую поддержку спорта в районе и его развитие, за заботу о подрастающем поколении и уже состоявшихся спортсменов. А председателя спорткомитета А.Г. Колтакову благодарят за ее энтузиазм, стремление сделать район самым спортивным в крае, за помощь спортсменам и тренерам школы и за любовь к спорту.

Пошагаем за здоровьем

Павловский район приобщается к федеральным проектам «Северная ходьба - новый образ жизни» и «Здоровье работающего».
Как рассказала А.Г. Колтакова, председатель комитета по физкультуре и спорту, оба проекта инициированы для того, чтобы приобщить население трудоспособного возраста к активному образу жизни, занятиям скандинавской ходьбой. Ведь не секрет, что во многих организациях работа в основном с ограничениями движения, сидячая или стоячая, возникает гиподинамия. В субботу, 21 августа, на стадионе «Юность» Лариса Зарубина, председатель клуба скандинавской ходьбы «Атазар», координатор проектов в Алтайском крае, проведет открытый урок, мастер-класс по северной ходьбе и расскажет об этом набирающем обороты виде спорта. Начало в 18.00. Приглашаются все желающие.

Районная газета «Новая жизнь»

 

 

Просмотров: 441

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.