О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Статьи и обзоры nachodki.ru

Для улучшения водоснабжения поселка

Категория: Новости района

О ремонте психоинтерната
В Павловском психоневрологическим интернате ведется ремонт помещений и обновление материально-технической базы.
Как рассказал директор учреждения К.В. Антропов, в интернате идет капитальный ремонт продовольственного склада, обновление напольного покрытия обеденного зала пищеблока и косметический ремонт трех жилых секций с частичной заменой дверей. Это позволит улучшить бытовые условия проживающих.
Для проведения ремонта выделено 6 млн 656 тыс. рублей по краевой адресной инвестиционной программе. Рабочие подрядной организации ООО «Стандартстрой» уже выполнили часть работ. Ожидается, что ремонт завершится в сентябре.
Кроме того, из краевого бюджета выделены средства на оборудование пандуса в прогулочной зоне, установку системы автоматического пожаротушения во всех жилых отделениях, приобретение нового холодильного оборудования, оборудования для пищеблока, системы долговременного ухода за проживающими и обновление автопарка, который пополнится двумя новыми автомобилями для перевозки проживающих и решения хозяйственных вопросов.

Для улучшения водоснабжения поселка


Работы по улучшению водоснабжения проводятся в Комсомольском. Об этом рассказал глава сельсовета В.П. Романович.
По инициативе главы района А.В. Воронова и депутатов районного Собрания депутатов недавно на улице Молодежной установили новую водонапорную башню. Стоимость работ составила около 2,5 млн рублей, средства выделены из районного бюджета в рамках муниципальной программы «Комплексное развития систем коммунальной инфраструктуры Павловского района». В сентябре башню подключат к системе водоснабжения поселка, что позволит решить проблему бесперебойного обеспечения жителей водой.
На прошлой неделе заменили задвижки на водопроводе за счет средств районного бюджета, израсходовано 196 тыс. рубелей. На следующей планируется начать работы по частичной замене водопровода на улицах Ленина и Олезнюка. Всего будет заменено 550 метров водопровода на сумму 374 тыс. рублей из средств районного бюджета.

Чернопятово благоустраивают
Продолжается благоустройство Чернопятово, сообщила глава сельсовета Н.В. Кобзева.
В летний период обкосили траву в мемориальном парке, около объектов социальной сферы села и на кладбище, там же установили 35 новых деревянных звеньев ограждения.
В конце прошлой недели силами предпринимателя А.И. Федоренко отремонтировали переезд через реку Чернопятку, уложили новые бетонные плиты и сделали отсыпку прилегающей территории песчано-гравийной смесью. Работы проведены за счет средств районного бюджета.
В ближайшее время планируется провести частичную отсыпку щебнем дорог на улицах Советской, Новой и Раевского в Чернопятово и ремонт ограждения на кладбище в Касмале.

Шахматное «серебро»
На прошлых выходных павловские спортсмены удачно выступили в кубке Ребрихинского шахматного клуба по блицу и втором этапе соревнований по рапиду, проводимом этой же организацией. В состязаниях участвовали 28 человек, представляющие Алейский, Павловский, Ребрихинский и Романовский районы.
В блице Андрей Подчуфаров заработал 8 очков из 11 возможных, столько же набрали еще три лидера. По дополнительному коэффициенту у павловчанина второе место. В рапиде (быстрые шахматы) Андрей Борисович заработал 7,5 очка из 9 и тоже стал вторым. У Татьяны Барабановой в блице 6 очков и первое место среди женщин, в рапиде - 4,5 очка и второе место в женском зачете.
Неплохо выступили и учащиеся Павловской спортивной школы им. Чекушкиных. По итогам соревнований Антон Дорофеев выполнил норму третьего юношеского разряда. В пятерку лучших в разных видах вошли Роман Гребенкин, Роман Дерябин и Михаил Човган.

С сертификатом эксперта-мастера
Преподаватель Павловского аграрного техникума Рамил Шакир оглы Аллахгулиев (на снимке) получил статус «Сертифицированный эксперт-мастер WorldSkills» (конкурс «Молодые профессионалы»). Он прошел процедуру сертификации в рамках программы повышения квалификации по компетенции «Агрономия» и успешно сдал демонстрационный экзамен.
Как говорится на сайте Министерства образования и науки края, такой сертификат дает право участвовать в реализации основных программ профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» в качестве ведущего преподавателя, выступать в качестве главного эксперта на демонстрационном экзамене, проводимом в рамках государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации по основным программам среднего профессионального образования, а также в рамках итоговой аттестации по дополнительным профессиональным программам и основным программам профессионального обучения.
Как отметили в техникуме, Рамил - выпускник ПАТа по специальности «Агрономия», окончил с красным дипломом, был внесен в Книгу Почета техникума за отличную учебу и активное участие в общественной жизни учреждения, был председателем студенческого комитета. Несколько лет сам является преподавателем, с 2019 года - эксперт региональных чемпионатов «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia», готовит юниоров.

Районная газета «Новая жизнь» за 7.08.2021 г.

Просмотров: 447

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.