Для обеспечения жителей водой

Печать
Категория: Новости района

Для обеспечения жителей водой
В районе продолжаются работы по бурению водозаборных скважин и строительству водонапорных башен. Об этом рассказал председатель комитета по строительству, газификации, архитектуре и ЖКХ администрации района Д.А. Нефедьев.
В рамках региональной программы «Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами» в начале июля специалисты подрядной организации пробурили скважину в Озерном. После принятия выполненных работ она будет подключена к общей системе водоснабжения поселка, что позволит решить проблему обеспечения жителей водой.
По той же программе на прошлой неделе начаты работы по бурению скважины в Павловске на улице Черемновской. Планируется, что работы завершатся в сентябре этого года. Их общая стоимость составит порядка 9 млн рублей из средств краевого и районного бюджетов.
По муниципальной программе «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Павловского района» пробурены и введены в эксплуатацию скважины в Павловске на улице Заводской (мкрн. Ремзавод) и Красном Мае. Появилась скважина и в Чернопятово, ведутся работы по ее подключению к системе водоснабжения. Общая стоимость работ составит порядка 7 млн рублей.


Кроме того, в этом году по краевой программе поддержки местных инициатив будут установлены водонапорные башни в Сибирских Огнях и Шахах, а по муниципальной программе «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Павловского района» в летний период установят две водонапорные башни в Павловске и одну в Комсомольском.

На благоустройстве Лебяжьего

В Лебяжьем полным ходом идут работы по благоустройству села. Об этом рассказал глава сельсовета А.В. Филипов.
На неделе засыпали щебнем яму на улице Гагарина. На Овчинникова неделей ранее случился порыв водопровода, коммунальщики отремонтировали, после отсыпав ставший проблемным участок шлаком, теперь сельсовет сверху засыпал его щебнем и разровнял. Ранее ямы засыпали и на улице Березина. Трактором обкашивают основные дороги села, возле здания сельсовета, памятника павшим в годы ВОВ и кладбища. За активное участие в благоустройстве глава сельсовета благодарит семью Архиповых, Сергея Лейса и главу к(ф)х Сергея Александровича Штыркова.
Сейчас подготавливают площадку возле сельского клуба под детскую игровую, которую планируют сделать в следующем году. К 14 августа, 225-летию Лебяжьего, заасфальтируют площадку возле клуба и подъезд к нему, чтобы, как появится возможность, проводить там сельские праздники. А.В. Филипов сообщил также, что заключен договор с энергетиками на установку уличных фонарей. На центральных улицах появятся 26 светильников.

Обкос травы, спил кустарников
В Шахах проводятся работы по благоустройству села, сообщила глава сельсовета Н.И. Кротова.
Силами сельской администрации обкосили траву в мемориальном парке, там же ведутся работы по частичному спилу кустарников. Совместно со школой проведен обкос травы на спортплощадке.
Работники сельского Дома культуры следят за порядком на территории, прилегающей к ДК, ухаживают за клумбами, поливают их, пропалывают цветы, чтобы они радовали глаз односельчан и гостей села.
К юбилею села, которому в этом году исполнится 250 лет, планируется провести конкурсы на лучшее оформление мусорной площадки и лучшую усадьбу.

В призерах всероссийских соревнований 
В Бронницах с 14 по 17 июля прошли традиционные всероссийские юношеские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти мастера спорта международного класса П.А. Птицына. Там выступили около 500 гребцов из 15 регионов России, в том числе павловские спортсмены.
Гонки прошли в четырех возрастных группах на дистанциях 200, 500 и  1000 м. Среди юношей-байдарочников в возрасте до 15 лет на дистанции 500 м второе место занял Никита Боизит (на снимке). Подготовил спортсмена тренер С.Ю. Носачев.

Спартакиада продолжается

В прошлое воскресенье, 18 июля, на павловском стадионе «Юность» прошли соревнования по футгольфу в рамках спартакиады трудовых коллективов Павловска. В них участвовали команды Павловской ЦРБ, МО МВД России «Павловский», межрайонной ИФНС России №7 по Алтайскому краю, АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения» и администрации Павловского сельсовета.
По словам методиста по спорту администрации Павловского сельсовета С.С. Елясова, победили работники АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения», второе место заняла команда администрации сельсовета, третье - Павловской ЦРБ.
По итогам прошедших семи видов спартакиады (домино, шахматы, мужской и женский стритбол, классический волейбол, мини-футбол, настольный теннис, футгольф) лидирует команда администрации Павловского сельсовета (370 очков), на втором месте работники Павловской ЦРБ (325), на третьем - завода сельскохозяйственного машиностроения (310).
Впереди участников спартакиады ждут состязания ГТО, спортивных семей, соревнования по пляжному волейболу, бадминтону и перетягиванию каната. Итоги спартакиады будут подведены осенью этого года.

 

редакция газеты "Новая жизнь"
Просмотров: 452