К Дню семьи, любви и верности

Печать
Категория: Новости района

«Школа безопасности»
Так назывались межрегиональные соревнования, которые проходили 28 июня - 3 июля в Республике Алтай. Честь Алтайского края защищала сборная Павловского района - победитель краевых соревнований.
В состав команды вошли капитан Кирилл Бельтиков, Марина Сундикова, Полина Костарева, Антон Соловьев, Родион Юхтовский из Ремзаводской СОШ, Екатерина Гриднева, Кира Фадина, Игнат Ямщиков из Комсомольской ООШ.
Команды соперничали на технических этапах, в том числе ориентирование по выбору, полоса препятствий, комбинированная пожарная полоса, поисково-спасательные работы на акватории, комплексное силовое упражнение и самый сложный этап  - «маршрут выживания». Также они участвовали в конкурсной программе, которая включала в себя визитную карточку, стенгазету и организацию быта.
В последний день соревнований в упорной борьбе сборная Алтайского края, обогнав команды Иркутской, Новосибирской областей и Красноярского края, вышла на третье место, уступив хозяевам и команде Кемеровской области. В личном зачете Полина Костарева заняла второе место по виду «Лабиринт» и стала третьей на дистанции «Ориентирование по выбору». Команду подготовили тренеры А.А. Егоров и А.С. Третьяков.

Участники соревнований благодарят администрацию района в лице главы А.В. Воронова, председателя комитета по образованию и молодежной политике С.В. Ворсину, директора Ремзаводской школы Е.В. Головачеву и заведующую филиалом Прутской СОШ - Комсомольской ООШ О.Ф. Мыльникову за помощь в приобретении снаряжения и организации поездки на соревнования.

«Бронза» - у гребцов
В Энгельсе с 8 по 11 июля проходили всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти заслуженного тренера России В.К. Трунина. В них приняли участие более 500 спортсменов из 18 регионов России, в том числе из Павловска. Они вошли в число призеров.
Среди юношей-байдарочников в возрасте до 15 лет на дистанции 200 м и в эстафете 4х200 м третьи места занял Никита Боизит. Среди девушек-каноисток в возрасте до 15 лет на дистанции 200 м третьей стала Валерия Кротова. Подготовил спортсменов тренер С.Ю. Носачев.
Команда благодарит администрацию района и лично главу А.В. Воронова за помощь в поездке на соревнования.

В тройке лучших
В прошлые выходные, 10-11 июля, на павловском стадионе «Юность» состоялся командный чемпионат Алтайского края по городошному спорту. За победу боролись представители Родинского, Табунского, Алтайского, Бийского, Петропавловского, Павловского, Алейского, Мамонтовского районов и Барнаула.
В составе команды Павловского района выступали Александр Лашин, Данил Мудров, Лев Полетаев, Алена Размыслова, Владимир Стребков, Дмитрий Таронов. Они стали бронзовыми призерами турнира. Команду подготовил В.А. Стребков. Первое место в турнире заняли спортсмены Родинского района, а второе - городошники из Табунского. Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами.

На «Завьяловских озерах»
Павловские самбисты спортивного клуба «Феникс» 10-11 июля поучаствовали в региональном турнире, который прошел в Завьялово в рамках фестиваля «Завьяловские озера».
Ребята выступили достойно, если бы подводились командные результаты, «Феникс» сумел бы занять третье место из 12 сборных. В личном зачете первые места с большим преимуществом в разных категориях завоевали Максим и Андрей Морозовы, Евгений Тембель. Вторые места у Никиты Кучерина и Владислава Мартина. Саша Кондоуров, Сергей Морозов, Станислав Алешов и Владимир Мартин заняли 5-6 места, если учесть, что в разных весовых категориях было по 14-16 спортсменов, это хорошие показатели.
Тренер ребят В.С. Ярославцев благодарит за помощь в организации поездки родителей и руководителя Павловского ДОКа А.А. Гильманова.

На стадионе «Заря» в Новых Зорях 10 июля прошли межрайонные соревнования по пляжному волейболу, посвященные Дню семьи, любви и верности. В них участвовали шесть семейных команд из Первомайского, Панкрушихинского, Павловского районов и Барнаула. Организаторами турнира выступили комитет по физической культуре и спорту района и новозоринский спортивный клуб «Заря».
Победителями стали участники из Первомайского района, второе место заняли волейболисты из Панкрушихинского, а третье - Вадим Зайцев и Анна Храмкина из Павловского. Они награждены грамотами и медалями.
Участники соревнований благодарят председателя районного комитета по физической культуре и спорту А.Г. Колтакову за оказанную помощь и поддержку.