О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Шаблоны Joomla здесь

Новый выпуск техникума

Категория: Новости района

Новый выпуск техникума
В последний день июня 238 выпускников Павловского аграрного техникума получили дипломы. Это чуть больше, чем обычно.
Несколько лет назад в учреждении появилась Книга Почета техникума, куда вносятся имена выпускников, отличившихся в общественной жизни, различных конкурсах, олимпиадах, состязаниях и т.д. Как сообщила директор ПАТа Т.Н. Артюшкина, в этом году список лучших выпускников пополнили Анна Журжова и Лолита Самохвалова, получившие специальность «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», агроном Владимир Устиков, ветеринары Татьяна Дирингер и Юлия Акимова, Данил Астапчик, обучившийся по специальности «Право и организация социального обеспечения», Александра Сабурова, получившая дипломы по специальностям «Программирование в компьютерных системах» и «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и программист Василий Шемякин. Дипломы им торжественно вручил депутат АКЗС А.В. Вытоптов.
Дипломы с отличием из рук главы района А.В. Воронова получили 23 выпускника.


Самый большой выпуск в этом году - 49 человек - был электромонтеров, 29 молодых людей получили профессию юристов, 28 - ветеринаров, 24 - программистов, 23 - технологов, 22 - механиков, 17 - пчеловодов, по 13 - зоотехников и бухгалтеров, 12 - агрономов, 5 - садовников.
С 15 июня начала работу приемная комиссия. Татьяна Николаевна Артюшкина отметила, что в этом году первый раз идет набор по профессии мастера по лесному хозяйству, а по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» и «Ветеринария» увеличилось количество бюджетных мест с 25 до 50.

Плюс три десятка медалистов
На торжественных мероприятиях, прошедших в июне в образовательных учреждениях, лучшим выпускникам школ вручили аттестаты с отличием и медали «За особые успехи в учении». В этом году ряды медалистов пополнили 30 парней и девушек.
Как сообщила С.В. Ворсина, председатель районного комитета по образованию и молодежной политике, больше всего медалей получили ребята из Первомайской школы. Это Валерия Мамонтова, Игорь Чистяков, Михаил Белых, Александр Дворников, Никита Миленин, Валентина Орлова, Евгения Рымаренко и Алина Шашкова. Шесть медалистов выпустили из Павловской СОШ, ими стали Матвей Коробов, Арина Пятница, Дарья Пятница, Татьяна Разуваева, Анна Скокова и Никита Мельников. Пять отличников окончили Ремзаводскую школу. Это Анастасия Васильева, Анастасия Милованова, Фаина Рауш, Юлия Ступко и Яна Суханова. Анастасия Долгова, Кирилл Брынцев и Никита Аешин - медалисты Сахарозаводской школы, Артем Васильев, Неля Сафронова и Вероника Симонова - Новозоринской, Анастасия Маерле и Лидия Славянская - Бродковской, Татьяна Горохова - Комсомольской №1, Иван Куренинов - Павлозаводской и Маргарита Уварова - Прутской. Большинству ребят медаль даст дополнительные баллы при поступлении в вузы и повышенную стипендию в первом семестре.

Творческий марафон
С 28 июня по 2 июля в Алтайском районе впервые прошел творческий марафон «Слагаемые успеха». Для участия в нем собрались 80 активных работников культуры из 23 муниципалитетов края, в том числе Павловского района.
В состав нашей делегации вошли директор Черемновского СДК Н.В. Литвинова, худрук Черемновского СДК Г.П. Щеглова, директор Черемновской ДШИ И.А. Шилова, директор Прутского СДК И.С. Орлова, директор Комсомольского ДК Н.А. Урянская, худрук Комсомольского ДК Г.Н. Масликова и заведующая сельским клубом в п. Красная Дубрава Е.А. Чулкова. В рамках марафона они побывали на форсайт-сессии, тимбилдинге, мультижанровом лонг-фестивале, дискуссионных площадках, творческих мастерских и батлах с участием коллективов народного творчества. Встречи и дискуссии были направлены на активизацию творческой деятельности работников культуры по освоению новых форм и методик работы. По итогам марафона команда района награждена дипломом за креативный подход и активное участие.
Также участники делегации посетили в Алтайском культурно-досуговый центр, где посмотрели концерт артистов местной художественной самодеятельности. С экскурсионной программой гости побывали в краеведческом музее и дендрарии «Холмогорье», а также музее-усадьбе им. художника Г.И. Чорос-Гуркина в селе Анос Республики Алтай.
Участники творческого марафона благодарят главу района А.В. Воронова и председателя комитета по культуре Д.А. Лынова за поддержку и помощь в организации поездки.

Уличные тренировки
С прошлой недели в райцентре начались спортивные занятия для всех желающих на стадионе «Юность».
Тренировки по общей физической подготовке и оздоровительной гимнастике бесплатные. Их проводит профессиональный тренер из Барнаула Олег Олегович Набока. Они проходят в легкоатлетическом секторе каждые вторник и четверг с 18.00.

Детям будет где играть
В Солоновке установили новую детскую площадку. Это стало возможным благодаря участию местных жителей, активистов и специалистов Черемновского сельсовета в краевом проекте поддержки местных инициатив.
По словам А.В. Петрова, главы сельсовета, детская площадка в Солоновке стала объектом, реализованным в этом году в рамках ППМИ. Игровой комплекс разместили в центре села. Теперь местным ребятишкам и детям, приезжающим на каникулы, на дачи и к родственникам, будет где кататься с горок, качаться на качелях, играть в ярких песочницах и тренироваться на спортивном комплексе. На реализацию проекта из краевого бюджета поступило более 246 тысяч рублей, из районного - 50 тысяч, 30 тысяч собрали местные жители, еще 20 - индивидуальные предприниматели и юридические лица.
За помощь в организации работы и подготовке документации Алексей Владимирович благодарит В.Р. Желенко, специалиста сельсовета, за сбор средств - инициативную группу, неравнодушных жителей села и спонсоров - ООО «СибДорСельМаш» в лице директора И.В. Лапшина, ООО «Лидер-СельМаш» (А.В. Голубев), ИП «А.И. Хасанов».
На следующей неделе за счет районного и местного бюджетов установят еще три игровых комплекса в Черемном. Они разместятся во дворах многоэтажных домов по улицам Строителей, Юбилейной и Первомайской.

Просмотров: 410

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.