За любовь и верность

Печать
Категория: Новости района

За любовь и верность
Многодетные супруги Рейхардт Карлович и Алевтина Александровна Данн из Лебяжьего приглашены на День семьи, любви и верности, который пройдет 8 июля в краевом центре.
В апреле пара отметила бриллиантовый юбилей - 60 лет совместной жизни. Оба выросли в многодетных семьях, воспитали трех дочерей, крепость их отношений основана на любви, верности и уважении. За плечами главы семьи 46-летний трудовой стаж, у хранительницы очага - более 30 лет. В день памяти святых Петра и Февронии им вручат медаль «За любовь и верность».

Открыли сад памяти

Во вторник, 22 июня, торжественно открыли сад памяти, посвященный детям войны. Его заложили на территории Павловского историко-художественного музея им. Г.Ф. Борунова.
Живой памятью назвал высаженные деревца в приветственной речи А.В. Воронов, глава района, подчеркнув, как символично, что заложили сад памяти дети и молодежь - волонтеры Павловской школы и студенты аграрного техникума, они же и будут ухаживать за деревцами. Пока сад заполнен на треть, здесь высажены порядка 60 саженцев черемухи, липы, сирени, рябины и кустовой розы. Перед ветеранами выступила Ульяна Азарова, ученица Павловской школы, представляющая отряд добровольцев, которая пообещала, что школьники и дальше будут ухаживать за этой живой памятью. Своими воспоминаниями о первом дне войны, военном детстве, Дне Победы поделился В.А. Антропов.
В.В. Гончаренко, председатель районного совета ветеранов, рассказала, что 9 мая на мемориале заложили капсулу с обращением к будущим поколениям. Ветераны района тоже решили внести свою лепту, написали о своих добрых делах, составили обращение и запечатали их в капсуле, которую Валентина Васильевна тут же передала Н.А. Колпачевой, заведующей музеем. Вскроют капсулу 22 июня 2041 года и вполне вероятно, в саду памяти, когда деревья станут большими.

В числе лучших ветеринарных фельдшеров
На базе Павловского аграрного техникума прошел краевой конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший ветеринарный фельдшер».
В испытаниях приняли участие 12 специалистов. Конкурсанты проходили тестирование - отвечали на вопросы о технологии проведения лечебно-профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий по обеспечению здоровья животных, соревновались в практике наложения швов и повязок, проведения клинического осмотра, диагностики заболеваний и т.д. По результатам третье место завоевала специалист управления ветеринарии по Павловскому району Алена Гордымова. Алена Витальевна трудится в управлении пятый год, ее приняли на работу, еще когда она была студенткой Павловского аграрного техникума. Девушка побеждала в региональном этапе чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции ветеринария, а также в других конкурсах, становилась губернаторской стипендиаткой. Она параллельно окончила ветеринарное и зоотехническое отделения техникума, сейчас заочно получает высшее образование.

Спортсмены проходят диспансеризацию
На этой неделе началась диспансеризация учащихся Павловской спортивной школы имени Чекушкиных. До 1 июля медики проверят состояние здоровья 450 юных спортсменов.
Чтобы ребят не возить в Барнаул, специалисты Алтайского врачебно-физкультурного диспенсера выезжают в район и работают на трех площадках: в Павловске, Прутском и Новых Зорях.
Диспансеризация включает осмотр педиатра, невропатолога, врача спортивной медицины, прохождение ЭКГ и забор клинических анализов. После дадут рекомендации. При необходимости медики назначают более углубленные исследования в краевых медучреждениях. Диспансеризацией будут охвачены ученики всех отделений спортшколы: легкоатлеты, борцы, баскетболисты, волейболисты, лыжники, городошники, шахматисты, хоккеисты и футболисты. Она проводится раз в год.

На пешеходных дистанциях
12-14 июня в Алтайском районе прошли чемпионат и первенство края, а также открытые краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в которых приняли участие лучшие спортсмены края и Кемеровской области. В составе сборной края выступили и спортсмены нашего района.

Соревнования проходили на дистанциях второго, третьего и четвертого классов в личном зачете, связках и группе. В личном зачете Марина Сундикова взяла первое и второе места, у Анны Пудовкиной первое место, Карина Полетаева и Николай Ипполитов заняли вторые места, Кирилл Бельтиков и Анна Полякова  - третьи. На дистанции «пешеходная - связка» у Полины Костаревой и Марины Сундиковой одно первое и два вторых места, у Анны Пудовкиной и Карины Полетаевой - первое, Анны Поляковой и Милены Балиновой, Николая Ипполитова и Антона Соловьева - вторые, Кирилла Бельтикова и Евгения Петрашова - третье. На групповой дистанции наши ребята выступали со спортсменами из Барнаула. У Евгения Петрашова и Кирилла Бельтикова первое и два вторых места, Марина Сундикова и Полина Костарева, Антон Соловьев и Николай Ипполитов завоевали по одному первому и второму месту, у Милены Балиновой, Анны Пудовкиной, Анны Поляковой, Карины Полетаевой - второе место. Подготовил спортсменов А.А. Егоров.

"Новая жизнь"

 

Просмотров: 540