Районная газета «Новая жизнь» за 12.06.2021 г.

Печать
Категория: Новости района

На отдых - в «Колос»
С 14 июня школьники из городов и районов края съедутся на первую смену в загородный лагерь «Колос». Межведомственная приемка учреждения прошла 10 июня.
Для соблюдения противоэпидемиологических мер в течение всего сезона, а это 14 дней, дети, вожатые и сотрудники не будут покидать территорию лагеря, а родители - посещать детей. Также в течение лета в «Колосе» пройдут краткосрочные краевые профильные смены «Школа безопасности» и «PRO-движение». Общее количество участников в каждой - не более 100 человек.

Чемпионы Сибири
Алтайские легкоатлеты с 4 по 6 июня соревновались в Иркутске. Честь края на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа в составе сборной защищали павловчане Варвара Сердюк, Олег Чулков и Сергей Сергеев.
Как сообщил В.Н. Панкратов, тренер Павловской спортивной школы имени Чекушкиных, Варвара Сердюк стала чемпионкой в прыжках в длину, прыгнув 5 м 66 см и бронзовым призером в тройном прыжке - 11 м 50 см. Свое второе «золото» спортсменка завоевала в составе эстафетной команды девушек на дистанции 4 по 100 метров.
Олег Чулков, студент ПАТа, стал чемпионом соревнований в тройном прыжке. Его результат - 13 м 36 см. Сергей Сергеев в финальном старте стометровки стал шестым, показав отличный результат - 11,35 секунды, тем самым выполнив первый спортивный разряд. Итогом выступлений команды Алтайского края, в которую вошли 20 спортсменов, стало первое общекомандное место. За помощь и финансовую поддержку тренер и легкоатлеты благодарят администрацию района в лице главы А.В. Воронова и председателя комитета по физической культуре и спорту А.Г. Колтакову.

На связи с шефами-наставниками

Администрация, педагоги и воспитанники Павловского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, поддерживают тесную связь с сотрудниками полиции - проводят спортивные мероприятия, приглашают на беседы и организовывают чаепитие.
Товарищеский матч по мини-футболу, прошедший недавно на спортплощадке центра, способствовал укреплению положительного образа сотрудника полиции, пропаганды здорового образа жизни и физического развития подрастающего поколения. Командиром команды полиции стал Евгений Яковлевич Рихардт, детского дома - Роман Игольницын. Динамичная и напористая игра сохранялась в течение двух таймов. Все футболисты показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух. А спортивный интерес команды воспитанников поддерживал тренер Василий Николаевич Воронцов. Матч завершился со счетом 8:10 в пользу гостей. Игроки пожали друг другу руки и договорились о следующей встрече.
Позже для ребят была организована профилактическая беседа, приуроченная к Дню защиты детей и началу летних каникул. А 31 мая, в день профессионального праздника сотрудников ОДН, воспитанники центра, состоящие на профилактическом учете, побывали в отделе полиции, вручили инспекторам и шефам-наставникам подарки, цветы, Благодарственные письма и угостили их домашним пирогом.

Павловские борцы - в призерах
В Барнауле в конце мая прошли соревнования по самбо «Итоги года», которые проводил спортивный клуб «Феникс». В них участвовали около сотни спортсменов, в том числе павловские воспитанники.
Победителями стали Витя Штарк, Саша Кондауров, Владислав Менщиков, Максим и Андрей Морозовы, Володя Мартин, Никита Кучерин, Дмитрий Чекмарев, Роман Санаров, вторые места заняли Сергей Морозов, Эрик Бессуднов, Ярослав Менщиков, Станислав Алешов, Евгений Тембель, Мария Шагова, Артем Карих, Ксения Невидимова, Владислав Мартин, Даниил Сизинцев, третьи - Миша Шагов, Слава Лоднев, Даниил Куц, Сергей Торопов, Маша Кондаурова, Кирилл Чумадеев, Игорь Муконин. Лучшим самбистом прошедшего учебного года признан Максим Морозов. Спортсменов подготовил тренер В.С. Ярославцев.
Победители и призеры награждены медалями, грамотами и ценными подарками. Шестнадцать воспитанников клуба выполнили спортивные разряды.
Спортсмены благодарят за оказанную помощь в развитии самбо в районе семью Бессудновых, директора ООО «Содружество» М.Л. Чечушкова, директора Павловского ДОКа А.А. Гильманова и генерального директора АО «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения» Т.В. Филидову.

В любительской лиге
Завершился турнир краевого центра по настольному теннису в любительской лиге, в котором активное участие принимали павловчане.
В седьмом, завершающем, этапе Андрей Бакеев занял 3-е место, Николай Дерягин на 5-й строчке турнирной таблицы, Александр Мариненко - на 13-й, Николай Раиль - на 20-й из 34 участников.
По итогам всех этапов лучшим теннисистом признан Максим Огиенко из Барнаула, набравший семь очков. Столько же у Андрея Бакеева, но по итогам личных встреч он уступил и таким образом стал вторым в общем зачете.

Районная газета «Новая жизнь» за 12.06.2021 г.

Просмотров: 566