«Вместе с папой»

Печать
Категория: Новости района

«Вместе с папой»
В среду, 14 апреля, в Павловской спортивной школе прошли веселые эстафеты «Вместе с папой», посвященные Дню отца.
В мероприятии приняли участие три команды, капитанами которых стали Дмитрий Исаков из Павловска, Артем Шуклин из Сибирских Огней и Максим Колесников, воспитанник Павловского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Ведущими мероприятия были специалисты комплексного центра социального обслуживания населения и Алексей Семенов, один из членов районного Совета отцов. Взрослые постарались создать для детей и подростков дружелюбную семейную обстановку, а ребятишки с азартом, проявив сплоченность и здоровую конкуренцию, старались не подвести команду. В итоге дети, выступавшие в желтых галстуках, заняли первое место, в зеленых - второе, в оранжевых - третье. Победителям вручили кубки. Грамоты, медали, банданы и рюкзаки с эмблемой Совета отцов Павловского района получили все участники эстафеты. Награждение провел В.Н. Краснов, заместитель главы района, председатель Совета отцов. Финансирование мероприятия - за счет средств районного бюджета.
Совет отцов приглашает активных и неравнодушных к воспитанию детей мужчин принять активное участие в социально значимом проекте развития добровольческого движения отцов «Папа открывает мир», реализуемом в районе. За информацией обращайтесь в центр соцобслуживания населения по адресу: с. Павловск, ул. Ленина, 9, телефон 2-16-79.

Парк вместо старых тополей
На улице Ленина в Комсомольском, напротив сельского Дома культуры, выпилили тополя. Об этом рассказал глава сельсовета В.П. Романович.
По словам Владимира Петровича, в следующем году на месте старых, угрожающих жизни людей деревьев, посаженных еще в 1959 году, будет заложен парк. Летом территорию разработают, выкорчуют пни и корни, завезут землю, разровняют и подготовят места под посадки деревьев и кустарников.
Работы по дальнейшему спилу деревьев продолжатся и дальше. Тополя уберут между поселковой администрацией и конторой «Комсомольского», а также на улице Московской. Средства на это выделяются из районного бюджета.

За теннисными столами
В Барнауле 10 апреля прошел чемпионат Алтайского края по настольному теннису. В шестой лиге участвовали спортсмены нашего района.
Всего играли 26 человек, которых разделили на четыре группы. По результатам всех игр второе место занял Антон Оглезнев из Елунино, он заслуженно перешел в лигу рангом выше, его односельчанин Юрий Русанов стал четвертым, павловчанин Андрей Бакеев - десятым.

На пешеходных дистанциях
В прошлые выходные туристы нашего района поборолись за призы в первенстве Рубцовска по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.
На дистанции третьего класса в связках Евгений Петрашов и Кирилл Бельтиков, Полина Костарева и Марина Сундикова заняли первые места, во втором классе Анна Пудовкина и Карина Полетаева, Николай Ипполитов с напарником из Барнаула также оказались лучшими, Анна Полякова и Милена Балинова - на втором месте.
В личном зачете Анна Пудовкина, Полина Костарева стали победительницами. Карина Полетаева, Евгений Петрашов, Марина Сундикова заняли вторые места. Анна Полякова, Кирилл Бельтиков, Родион Юхтовский - третьи. Тренирует спортсменов А.А. Егоров.

«Доброе серебро»
В краевом марафоне с таким названием принимают участие активистки Черемновского совета ветеранов.
Елена Антоновна Грачева, председатель ветеранской организации, рассказала, что 10 апреля, как только подтаял снег, она, Нина Исаевна Самсонова, Надежда Александровна Терехова, Тамара Юрьевна Мальцева, Мария Адольфовна Тесаловкая и Людмила Александровна Сидельникова провели субботник по уборке мемориала Памяти в старой части Черемного. Женщины почистили территорию и обработали от сорняков сосенки, высаженные в рамках акции «Лес памяти» в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. После мероприятия серебряные волонтеры написали письмо главе сельсовета А.В. Петрову с просьбой изготовить ограждения для сохранности молодых деревьев и помочь в установке защитных конструкций.

Просмотров: 567