О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Здесь нашел интересный обзор

Районная газета «Новая жизнь» за 20.03.2021

Категория: Новости района

Олимпиада профмастерства

для ветеринаров

В минувшую среду, 17 марта, в Павловском аграрном техникуме проходил краевой этап олимпиады профмастерства среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений, обучающихся по специальности «Ветеринария». В нем приняли участие девять студентов из Каменского агротехнического, Павловского и Славгородского аграрных техникумов.

Во время торжественного открытия участников олимпиады приветствовала директор техникума Т.Н. Артюшкина. Она отметила, что учебное заведение уже не первый год является базой     проведения краевого этапа олимпиады профмастерства для ветеринаров и регионального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенциям «Агрономия» и «Ветеринария».

В ходе олимпиады участники продемонстрировали свои практические умения и навыки, в частности, провели клинический осмотр кроликов, взяли соскоб у крупного рогатого скота и определили количество доз вакцины для проведения вакцинации сельхозживотных. В ходе решения тестовых заданий студенты показали знание информационных технологий в профессиональной деятельности, охраны труда, безопасности жизнедеятельности, безопасности окружающей среды, анатомии и физиологии животных, акушерства, гинекологии и биотехники размножения, а во время перевода профессиональных текстов - знание иностранных языков. Участников оценивало жюри, в составе которого были представители управлений ветеринарии по Павловскому и Шелаболихинскому районам.

Победителем стала Александра Ковалева из Павловского техникума. Второе место заняла Полина Гоян из Славгородского, третье - Кристина Шмидт из Павловского, а лауреатами олимпиады стали Виктория Гапченко из Павловского и Николай Шартнер из Славгородского техникумов.

Соревновались трудовые коллективы

Недавно в Комсомольской №1 школе состоялись соревнования по волейболу среди команд трудовых коллективов Комсомольского сельсовета. В них участвовали спортсмены из ПЗ «Комсомольское», администрации сельсовета, Комсомольской №1 и Комсомольской основной школ.

Участников приветствовали директор школы И.В. Бутина и глава сельсовета В.П. Романович. Они пожелали спортсменам удачи и успехов. По итогам соревнований победила команда ПЗ «Комсомольское», на втором месте волейболисты сельсовета, на третьем - Комсомольской №1 школы. Команды награждены сладкими призами и спортинвентарем от администрации сельсовета.

Шахматный турнир

В Бийске 13 марта прошло первенство края по быстрым шахматам среди малых городов и сельских поселений. На соревнованиях выступили 12 команд, в том числе две из Павловского района.

 Турнир проходил по швейцарской системе в семь туров с контролем времени 15 минут на партию. Павловская команда №1, в составе которой были Дмитрий Слизунков, Андрей Подчуфаров и Татьяна Барабанова, победила с результатом 15,5 очка из 21. Спортсмены награждены кубком и медалями.

Успешно показала себя павловская команда №2, где выступали учащиеся спортивной школы им. Чекушкиных Роман Гребенкин, Арсений Федоров и Роман Дерябин. Школьники играли на равных со взрослым, одержали две командные победы и повысили свои индивидуальные рейтинги.

Павловские городошники - «бронзовые» призеры

В Северске Томской области 4-7 марта проходили открытые региональные соревнования «Фестиваль неолимпийских видов спорта и единоборств памяти заслуженного врача России Г.К. Жерлова». В них участвовала сборная Алтайского края, в составе которой выступали спортсмены Павловской спортивной школы им. Чекушкиных под руководством тренера В.А. Стребкова.

У юношей 2003-2006 г.р. Дмитрий Таронов стал четвертым, а среди девушек той же возрастной группы Алена Размыслова - пятая. В личном первенстве среди юношей 2007-2009 г.р. Степан Чиганов завоевал третье место.

В командном турнире среди девушек и младших юношей сборная края, за которую играли Алена Размыслова и Степан Чиганов, заняла четвертое место, а мужская сборная края, где выступали Дмитрий Таронов и Владимир Стребков, на третьем месте.

Дополнительные выборы

В воскресенье, 14 марта, в Черемновском и Арбузовском сельсоветах прошли дополнительные выборы депутатов разных уровней. Об этом сообщила Н.В. Торопова, председатель районной избирательной комиссии.

В Черемном и Солоновке по двухмандатному избирательному округу №3 выбирали депутата Собрания депутатов Павловского района седьмого созыва. Выборы проводились в связи со сложением полномочий одного из депутатов. Кандидаты были выдвинуты и зарегистрированы от трех политических партий: «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России». Победителем стала Наталья Васильевна Литвинова, директор Черемновского Дома культуры, кандидат от партии «Единая Россия». Она набрала 74% голосов.

В Арбузовке по одномандатному избирательному округу №3 (улицы Центральная и Целинная) выбирали депутата Собрания депутатов Арбузовского сельсовета. Кандидаты также были выдвинуты и зарегистрированы от трех политических партий. Победила член партии «Единая Россия» Марина Васильевна Воробьева, продавец ООО «Статус +», набравшая 90,5% голосов.

Районная газета «Новая жизнь» за 20.03.2021

Просмотров: 627

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.