О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Районная газета «Новая жизнь» за 13.03.2021

Категория: Новости района

Встреча со школьниками

Недавно в рамках месячника молодого избирателя в администрации Елунинского сельсовета прошла встреча с учениками 8 и 9 классов школы по теме «Сегодня ты школьник, а завтра - избиратель».

Ребята внимательно слушали председателя участковой избирательной комиссии №1219 Л.Н. Кользер и заведующую сельской библиотекой О.Н. Лукьянову. Школьники узнали об участии в голосовании, выборах, работе и составе участковой избирательной комиссии Елунинского сельсовета.

На соревнованиях туристов

Два дня, 6 и 7 марта, в Ремзаводской школе проходили открытые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В мероприятии приняли участие 48 спортсменов из Ремзаводской, Комсомольской школ, Павловского аграрного техникума, Барнаула и Кытмановского района.

По словам тренера районной команды «Горизонт» А.А. Егорова, состязания прошли на четырех дистанциях в пяти возрастных группах. По итогам забегов в личном зачете победителями стали павловские и комсомольские спортсмены Лилия Бельтикова, Анна Пудовкина, Дмитрий Кайль, Кира Фадина, Данил Лейднер, Полина Костарева. Вторые места заняли Юля Третьякова, Екатерина Гриднева, Валерия Сайферт, Кирилл Бельтиков. На третьем месте Иван Ипполитов - самый юный шестилетний участник, Анна Полякова, Марина Сундикова и Евгений Петрашов. В забеге «дистанция - пешеходная - связка» сильнейшими стали Анна Пудовкина и Карина Полетаева, Антон Соловьев и Николай Ипполитов. На втором месте Милена Балинова и Анна Полякова, Марина Сундикова и Полина Костарева, Кирилл Бельтиков и Евгений Петрашов. Команду «Лесные дикари» из Комсомольской основной школы тренирует А.С. Третьяков.

Красивым финалом спортивного праздника стало вручение весенних цветов всем женщинам-тренерам и девушкам, организовавшим соревнования и участвовавшим в них.

Среди спортшкол

6-7 марта в Заринске прошел заключительный этап первенства края среди спортивных школ по лыжным гонкам. Павловская спортшкола имени Чекушкиных показала высокие результаты.

В первый день прошел командный спринт, в котором Илья Гальцов (Ремзаводская школа) и Данил Бессуднов (Бродковская) завоевали «бронзу». Среди девочек сестры Катя и Лиза Клещевы из Прутской школы заняли 6-е место из 12 команд.

Во второй день дети соревновались в индивидуальных гонках на 3,5 и 10 км. Две сотые секунды Данил Бессуднов выиграл на финише в борьбе за «бронзу». Илья Гальцов в этой же группе стал седьмым. Также в десятку сильнейших попали Михаил Сурков и Максим Усов. Они заняли 9-е места.

По результатам двухдневной борьбы подведены командные итоги. Команда девушек стала 10-й из 23 сборных. А команда юношей показала лучший результат за последние 20 лет - 5-е место из 24 команд. Спортсменов подготовили тренеры Е.В. Сафиулина, Н.Г. Попова и А.С. Семенов.

На первенстве края

На прошлой неделе, с 4 по 6 марта, в центре самбо в Барнауле состоялось первенство края среди спортсменов 2007-2008 г.р. В них приняли участие и павловчане.

Спортивную честь Павловска защищали воспитанники спортклуба «Феникс» Кирилл Чумадеев, Владислав Мартин, Ярослав Меньщиков и Дмитрий Парамзин. Впервые выступили и показали неплохой результат Дмитрий и Владислав, в своих весовых категориях они заняли четвертые места. Всего состязались 420 человек из 30 районов края. Руководство спортклуба в лице тренера В.С. Ярославцева благодарит родителей, оказавших помощь в поездке.

Соревнования по мини-футболу

В Ребрихе 4 марта прошли краевые соревнования по мини-футболу общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» среди женских команд из Барнаула, Павловского, Ребрихинского и Немецкого районов в четырех возрастных группах. Наш район на турнире представляла команда девушек 2005-2006 г.р. Комсомольской №1 школы.

В ее составе выступали Юлия Федорова, Алина Селютина, Жанна Логинова, Дарья Вольф, Виктория Ваколова, Дарья Антропова, Дина Филикова и Анастасия Ковалева. В первой игре девушки проиграли команде Немецкого района (0:2), во второй одержали победу над соперницами из Ребрихинского со счетом 5:1, а в третьей обыграли команду Барнаула (6:1).

 По итогам соревнований победителем стала команда Немецкого района, на втором месте - команда Павловского, на третьем - Ребрихинского. Они награждены кубками и медалями.

Районная газета «Новая жизнь» за 13.03.2021

Просмотров: 426

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.