О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Районная газета «Новая жизнь» за 6.03.2021

Категория: Новости района

«Новая жизнь» в Инстаграме

На этой неделе у районной газеты «Новая жизнь» появился свой официальный аккаунт в социальной сети Инстаграм @new_lifepvl. На него подписались уже более 400 пользователей.

Там можно будет посмотреть анонсы публикаций печатной версии газеты, узнать свежие новости нашего района, края, страны и прочитать то, что не опубликуют в своих аккаунтах официальные органы власти. В дальнейшем на странице будут размещаться и рекламные объявления.

Обсудили важные вопросы

2 марта наш район с рабочим визитом посетила депутат Государственной Думы Наталья Сергеевна Кувшинова. С главой района Антоном Владимировичем Вороновым и депутатом АКЗС Анатолием Васильевичем Вытоптовым они провели ряд встреч.

С тренерами по спорту в открытом диалоге обсудили законопроект «О гармонизации законодательства в сфере спорта и образования». Данный проект принят в первом чтении Госдумой, он уточняет понятие «тренер» как педагогический работник с расширением социальных гарантий и прав. Целью диалога было мнение профессионалов, тех, кому работать с этим законом.

Также прошла встреча с педагогическим коллективом Шаховской школы. Был поднят немаловажный вопрос, связанный со строительством детского сада в Шахах. Этот проект позволит обеспечить местами 140 детей, в том числе 20 в ясельной группе. Данную инициативу планируется осуществить в 2021-2022 гг.

По инициативе партии «Единая Россия» в конце 2020 года были внесены поправки в федеральный бюджет и выделены дополнительные денежные средства на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа. Комплекс включает в себя небольшое футбольное поле с баскетбольным кольцом и сеткой для волейбола, беговые дорожки, уличные тренажеры. В весенне-летний период в районе планируется возведение такого спортивного объекта в микрорайоне Ремзавода.

Против коронавируса

В районе продолжается вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Об этом сообщила Н.В. Ожередова, заместитель главврача по медобслуживанию населения.

На 4 марта 1717 человек уже сделали прививки, из них 534 - повторно, то есть полностью прошли вакцинацию. Дефицита препарата «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») нет, получить его могут все желающие. Медики особенно рекомендуют вакцинироваться людям в возрасте 60+, имеющим хронические заболевания, так как они являются уязвимой категорией для инфекции. Из 18 человек, находящихся под медицинским наблюдением из-за коронавирусной инфекции, 8 - старше 60 лет. 

Которую неделю жителей вакцинируют и в передвижном ФАПе. Он уже побывал в Сараях, Урожайном, Озерном, Шахах, Колыванском, Молодежном, Красном Мае, Касмале, Стуково. На следующей неделе запланированы выезды в п. им. Мамонтова, Советский, ст. Арбузовку, повторно в Касмалу, Сараи, Озерный (подробный график на 16 стр.).

Записаться на вакцинацию можно несколькими способами. Первый - позвонив в регистратуру поликлиники: 2-11-12, 2-05-97, в свою врачебную амбулаторию или фельдшеру, назвать свои ФИО и оставить контактный номер телефона. Второй - на сайте Госуслуг, где есть электронное расписание вакцинации. Когда медики пригласят на прививку, при себе нужно иметь СНИЛС, в обязательном порядке прививающегося осмотрит медик.

Районная газета «Новая жизнь» за 6.03.2021

Просмотров: 517

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.