О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесплатные шаблоны Joomla

Районная газета «Новая жизнь» за 20.02.2021

Категория: Новости района

В клубе животноводов

В этом году 304 труженика отрасли животноводства края стали членами губернаторского клуба лучших животноводов Алтая. От нашего района в него вошли 46 человек.

Участниками клуба стали операторы машинного доения А.Н. Курбатова, Л.Н. Вольф, Ю.Н. Избышева, И.С. Маш, С.В. Голубева, Е.В. Мироненко, О.И. Шабанова, Т.В. Абросимова, А.В. Косорукова, Н.Н. Щербакова, С.В. Панфилова, О.Ю. Биниман, Н.А. Штреккер, Р.Н. Панкратова, Л.Л. Смакотина, И.В. Малыгина, А.В. Парамонова, А.В. Егерь, С.В. Головачева, зоотехник-селекционер С.А. Люлина и главный инженер В.А. Черниченко из ПЗ «Комсомольское», а также операторы машинного доения коров Т.Д. Дудкина, С.А. Усова, Н.В. Почечуева, В.С. Рубцова, Г.В. Милаева, Н.А. Сафронова, Г.Г. Протас, Е.И. Трусова, О.Н. Казакова, Н.А. Гайдукова, С.В. Фоминская, И.Г. Левандовская, Т.А. Комар, оператор по искусственному осеменению Н.С. Ляхова и главный агроном Е.Г. Переверзев из СПК «Бурановский».

Кроме того, в клуб животноводов вошли операторы машинного доения О.В. Наумкина, А.А. Мишнева, Т.В. Ильина, О.Н. Кирикова и Е.И. Жигальцова из ЗАО «Колыванское» и операторы машинного доения С.Н. Ермошкина, О.В. Гильман, Н.А. Бородина, телятница Е.В. Бурдина и оператор по уходу за молодняком старше шести месяцев А.В. Лобанов из ООО «Сибирские бычки». Все они получат премии от губернатора края В.П. Томенко, а операторам машинного доения дополнительно вручат сертификаты на санаторно-курортное лечение.

Для прямого общения с главой района

Главой Павловского района А.В. Вороновым инициирован новый проект по работе с молодежью в социальных сетях. Группа «Молодежка Павловск» создана в сети «ВКонтакте» vk.com/club202484269.

Антон Владимирович общается с молодыми жителями района на любые интересующие их темы, обсуждает проблемы, текущие моменты деятельности молодежи, предлагает пути их решения. Условия вступления в группу - возраст до 18 лет и принадлежность подростка к учебным заведениям, расположенным на территории Павловского района.

За первые двое суток с момента создания группы темами обсуждения стали школьное питание и создание спортивных площадок. Первые итоги уникального проекта будут подведены в конце месяца. Самая активная молодежь получит в пользование комплект мебели для коворкинга - организации пространства для временной работы и отдыха в школе.

Молоко «в минусе»

На 17 февраля среднесуточный удой на корову в районе - 18,5 кг. Это на 0,8 кг меньше по сравнению с аналогичной датой прошлого года, сообщили в комитете по аграрной политике и природопользованию.

Первая колонка - среднесуточный удой (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года, третья - количество фуражных коров.

ЗАО «Колыванское»               19,7      (+1,6)   1100

ПЗ «Комсомольское»                         19        (-0,6)    1030

СПК «Бурановский»               17,9      (-2,7)    700

ООО «Сибирские бычки»       15,9      (-3,8)    500

В большинстве животноводческих хозяйств района, за исключением ЗАО «Колыванское», растел на 17 февраля ниже уровня прошлого года, поэтому снизилось валовое производство молока. Ситуация должна стабилизироваться в марте.

Среднесуточный удой на корову по краю - 13 кг (-0,2). Тройка лидеров среди сельских районов края остается неизменной: на первом месте Зональный (20 кг), на втором - Тогульский (19,1 кг), на третьем - Павловский.

С начала этого года владельцы личных подсобных хозяйств района сдали 299 т молока.

Экскурсия с автором работ

В Павловской картинной галерее имени Г.Ф. Борунова проходит четвертая персональная выставка живописных работ М.Л. Чернова «Дела давно минувших дней». С начала работы экспозиции Михаил Лаврентьевич провел более 20 авторских экскурсий для студентов Павловского аграрного техникума, учеников Павловской школы и Сибирских Огней.

В зале представлены 54 картины автора, большую часть которых занимают  исторические сюжеты. Также представлены пейзажи, портреты, копии работ известных художников. Желающие посетить выставку, которая продлится до 11 марта, могут прийти с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов, в субботу - с 10 до 13 часов по адресу: с. Павловск, ул. Ленина, 16. Коллективные экскурсии М.Л. Чернов проводит по средам. Телефон для предварительной записи - 2-07-06.

В любительской лиге

В прошедшее воскресенье, 14 февраля, в Барнауле прошли краевые соревнования по настольному теннису в любительской лиге. От нашего района выступило пять человек.

В упорной борьбе победителем стал Юрий Русанов из Елунино. Второе место занял Андрей Бакеев из райцентра. В десятку сильнейших вошел Антон Оглезнев из Елунино, у него девятое место. Алексей Семенов занял 11-е место, Николай Раиль - 20-е, оба из райцентра. Всего в соревнованиях участвовало 34 спортсмена.

Районная газета «Новая жизнь» за 20.02.2021

Просмотров: 502

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.