О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесплатные шаблоны Joomla

Районная газета «Новая жизнь» за 16.01.2021

Категория: Новости района

Свеклу - на завод

На Черемновском сахарном заводе продолжается приемка и переработка свеклы, рассказали на предприятии.

По данным на 13 января, сдано 887 848 т корнеплодов в зачетном весе, в том числе сельхозпредприятиями нашего района: ООО «Агрофирма «Черемновская» - 409 396 т, ЗАО «Колыванское» - 23 371 т, ПЗ «Комсомольское» - 21 142 т. На ту же дату переработано 862 953 т свеклы и произведено 135 809 т сахара.

Для сравнения, на ту же дату 2020 года на завод было сдано 901 092 т корнеплодов в зачетном весе, в том числе сельхозпредприятиями нашего района: ООО «Агрофирма «Черемновская» - 391 851 т, ПЗ «Комсомольское» - 30 227 т, ЗАО «Колыванское» - 26 331 т, СПК «Бурановский» - 3747 т.

Появились на свет в Павловске

Как сообщила заведующая акушерским отделением Павловской ЦРБ С.В. Блинова, в прошлом году в Павловске благополучно появились на свет 104 малыша.

Светлана Владимировна рассказала, что всего родов было принято 103, родилась одна двойня, малыши сейчас живут в Сибирских Огнях. Новорожденных, появившихся в роддоме в райцентре, в прошлом году больше, чем в позапрошлом на 16. А вот на новогодних праздниках, впервые за много лет, никто не родился. На днях ожидают рождения деток три женщины.

Первые прививки от ковида

Продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции, - рассказал врач-эпидемиолог Павловской ЦРБ Илья Юрьевич Соболев.

 

На данный момент поставлены все 165 поступивших доз вакцины «Гам-Ковид-Вак», она же «Спутник V», произведенные в Москве. Из привившихся от опасного вируса - 47 медиков, 60 сотрудников психоинтерната, остальные - люди с хроническими заболеваниями. Вакцина ставится двукратно, второй раз - через 21 день после первой прививки. Со слов врача-эпидемиолога, привившиеся нормально перенесли вакцинацию, отмечалось незначительное повышение температуры, небольшая слабость, утомляемость, головная боль, которые проходили через день-два, что считается естественной реакцией организма.

Ожидается вторая партия препарата - почти 300 доз. Вакцинироваться могут все взрослые желающие, снято и ограничение по возрасту. Чтобы получить прививку, нужно заранее записаться по телефонам регистратуры: 2-05-97, 2-11-12, чтобы медики после пригласили на определенное время на прививку (1 ампула рассчитана на 5 доз и после ее разморозки необходимо поставить вакцину в течение ограниченного срока времени). При себе необходимо иметь СНИЛС. До вакцинации прививающегося обязательно осмотрит терапевт. Есть и противопоказания для вакцинации - беременность, грудное вскармливание, аллергические реакции при иммунизации ранее, острые инфекционные заболевания.

Конкурсы онлайн

Комитет по культуре провел районный онлайн-фестиваль семейного творчества «Моя семья - моя радость» и конкурс видеопоздравлений среди работников культуры района «Лучший праздник - Новый год!».

К участию в фестивале приглашались семьи, близкие родственники от двух и более человек. Участники представили видеоматериалы, содержащие новогоднее поздравление, и один концертный номер. Лауреатами стали семьи Ширяевых (Арбузовский СДК), Парахиных и Андреевых (Прутской СДК), Лырчиковых (Лебяжинский СДК), Любовощиных, Гранкиных и Пантелеевых, Грозновых и Голубевых (Новозоринский СДК), Бадановых (Павловский РДК), Белоглазовых и Галина Масликова, Дарья Вольф и Татьяна Цой (Комсомольский СДК), сестры Яценко (Черемновская ДШИ), Нина Квакова и Анастасия Ивасенко (ДК п. Сибирские Огни), Алена Радионова и Алла Безмельникова (Колыванский СДК)

На конкурс видеопоздравлений среди работников культуры «Лучший праздник - Новый год!» было прислано 15 работ. Лауреатами стали театральная студия «Карусель» из Павловской ДШИ, Бурановский, Комсомольский, Стуковский, Колыванский, Новозоринский ДК и Дом культуры Сибирских Огней, а также Жуковский СК.

«Сказка на окне»

Так назывался конкурс, итоги которого были подведены в преддверии Нового года. Более тридцати жителей Павловска, Черемного и Бурановки прислали видеоролики и фотографии праздничного оформления окон к Новому году.

Дипломами лауреатов за творческий замысел, целостность композиции и активное участие в конкурсе награждены Н.П. Богомолова, И.А. Погорелова, Ксения Брютова, Татьяна Раиль из Павловска, Алена Винник из Черемного, вторая и четвертая семьи Павловского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, группы «Ягодки» и «Подсолнухи» детского сада «Улыбка», Бродковская, Павловская, Бурановская школы, художественное отделение Павловской детской школы искусств (преп. Д.В. Камалова и В.В. Тембель) и другие.

Лауреаты и участники конкурса награждены дипломами и сладкими подарками от комитета по культуре и администрации Павловского сельсовета.

Районная газета «Новая жизнь» за 16.01.2021

Просмотров: 584

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.