Районная газета «Новая жизнь» за 24.10.2020

Печать
Категория: Новости района

Кадровое решение

На этой неделе к обязанностям председателя комитета по культуре приступил Дмитрий Алексеевич Лынов (на снимке). Прежний руководитель Александр Никонорович Зяблов вышел на заслуженный отдых.

Дмитрий Алексеевич рассказал о себе: «Окончил АлтГТУ им. И.И. Ползунова, по специальности инженер-строитель. Проработал в разных организациях и предприятиях около 15 лет на управленческо-административных должностях. Параллельно занимался воспитанием молодежи. Еще в студенчестве окунулся в тематику студенческих отрядов. Общественное движение завлекло, и на протяжении 20 лет очень плотно с этим движением иду рука об руку. Последние два года возглавлял КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов», это подведомственное учреждение управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. Есть опыт организации крупных мероприятий, в том числе и творческого характера. К примеру, фестиваль и спартакиада студотрядов СФО, которые на протяжении 11 лет проводились на павловской земле. Поэтому и район для меня не чужой».

Д.А. Лынову 43 года, женат, воспитывает сына и дочь.

За труд и ответственность

В октябре в крае подписан ряд распоряжений и указов, на основании которых жителей края наградят, а коллективам организаций вручат дипломы.

По постановлению губернатора края №440 от 9 октября за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Почетной грамоты Правительства края удостоена Тамара Петровна Артюшкина, руководитель группы по кадрам и делопроизводству ГУ - Управления ПФР в Павловском районе. А Алексей Юрьевич Малетин, вальщик леса Павловского лесохозяйственного участка ООО «Содружество», такую же награду получит за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в связи с празднованием Дня работника леса.

Решением губернатора №123-рг от 13 октября утверждены итоги краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года». Ряд организаций и предприятий заняли вторые места. В номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы - ООО «Павловский деревообрабатывающий комбинат», в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях производственной сферы» - ООО «Содружество», «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы» - КГБУЗ «Павловский детский санаторий «Зарница».

Чествовали долгожителей

На этой неделе четверо тружеников тыла нашего района отметили юбилеи.

Представители управления социальной защиты населения, районной администрации 19 октября побывали у жителя Колыванского Сергея Яковлевича Шипулина, отметившего вековой юбилей, и у Александра Кирилловича Кочемасова из райцентра, которому исполнилось 90 лет. 20 октября гости приезжали к Марии Тимофеевне Паршиной из Шахов, а 23-го - к Николаю Григорьевичу Цыцареву из Рогозихи.

Гости поздравили юбиляров, вручили им поздравительные открытки и подарки от Президента России В.В. Путина, губернатора края В.П. Томенко, главы района А.В. Воронова, пожелали здоровья и благополучия.

Уборочная-2020

По информации комитета по аграрной политике и природопользованию, уборка сельхозкультур в районе близится к завершению.

На 21 октября скошено 59 866 га зерновых и зернобобовых культур, обмолочено 59 636 га (98,6% к плану), намолот - 103 010 т, урожайность - 17,3 ц/га. Убраны практически все зерновые и зернобобовые за исключением гречихи.

В районе завершилась уборка сахарной свеклы, валовой сбор - 517 170 т, урожайность - 535 ц/га в физическом весе, по краю - 512. На Черемновский сахарный завод сдано 378 037 т корнеплодов в зачетном весе, в том числе предприятиями нашего района - 191 070 т.

Зяблевая обработка почвы проведена на площади 53 131 га, из них с сохранением стерни - на 26 194 га.

Вновь в числе лауреатов

Недавно в Белокурихе проходил III общероссийский патриотический фестиваль «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Фестиваль проводился при поддержке аппарата Президента РФ, Правительства края, общероссийской общественной организации «Офицеры России» и других.

Два года подряд от Павловского района в фестивале-конкурсе участвовал ученик Павлозаводской школы Кирилл Колотов. Оба раза он становился лауреатом первой степени. В этом году жюри отметило высокий уровень подготовки Кирилла, и он вновь стал лауреатом первой степени в номинации «Художественное слово» в возрастной категории участников 11-13 лет. На открытии фестиваля он читал стихотворение А. Власова «Я - солдат», а на конкурсе - рассказ В.М. Шукшина «Бык».

Районная газета «Новая жизнь» за 24.10.2020

Просмотров: 1155