О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Здесь нашел интересный обзор

Районная газета «Новая жизнь» за 5.09.2020

Категория: Новости района

Горячие обеды бесплатно

По информации комитета по образованию и молодежной политике, с начала учебного года учащиеся младших классов начали получать бесплатное питание.

Горячие обеды получают 2142 ученика с 1 по 4 класс. Средства на компенсацию расходов выделены из федерального и краевого бюджетов. Меню согласовано с Роспотребнадзором.

Кроме того, в ближайшее время в школы дополнительно поступят рецикуркуляторы - приборы, обеззараживающие воздух в кабинетах, которые могут работать в присутствии детей, и бесконтактные термометры для своевременного выявления ребят с повышенной температурой.

Помогли собрать в школу

В августе в районе проходила традиционная акция «Соберем детей в школу», она призвана оказать адресную помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе.

Как рассказала директор КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Павловского района» Е.С. Сазонова, особое внимание оказывается первоклассникам. Для них готовятся подарки - рюкзаки с канцелярскими принадлежностями: тетрадями, ручками, цветными карандашами, цветной бумагой, картоном, альбомом, дневником, словом, всем необходимым для учебы.

По завершении акции специалисты центра провели для детей праздник «Здравствуй, школа!». На нем 60 учащихся из 53 семей получили канцелярские наборы школьника, 29 из них - еще вещи и обувь.

Комплексный центр благодарит всех участников акции, постоянных спонсоров: ООО «Содружество» (руководитель М.Л. Чечушков) и ООО «ЖКХ-Павловск» (С.В. Баршев), личный состав ФГКУ «18 ОФПС по Алтайскому краю», магазины «Планета», «Лидер», «Мария-Ра», предпринимателей В.И. Катаргина и М.А. Куренинову, некоммерческий благотворительный фонд «Новая жизнь», церковь «Город Жизни» (г. Барнаул) и жителей района, принявших участие в акции.

Покорители первой ступени

28 августа воспитанникам и выпускникам детского сада «Улыбка» первым в районе вручили значки всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Награждение провел А.А. Бакеев, руководитель центра тестирования ГТО Павловского района.

Сдача нормативов первой ступени (6-8 лет) прошла в июле прошлого года, поэтому некоторые ребята уже успели проститься с дошкольным учреждением и даже окончить первый класс, но они с радостью еще раз пришли в детский сад. Золотой значок ГТО получили Илья Сизинцев, Егор Панькин, Вика Шабашова и Тимофей Речкунов, серебряный - Глеб Вожжов, Данил Ладин, Антон Карин, Амина Ивченко и Святослав Зырянов, бронзовый - Авдей Степанов. Грамоту за участие в первом этапе физкультурно-спортивного комплекса вручили Полине Журавлевой.

Подготовкой ребят занимались Л.А. Ульрих, инструктор по физической культуре, воспитатели Л.А. Никишина и И.В. Серикова (группа «Одуванчики»), Е.Ю. Сусоева и Н.А. Ильина («Звездочки»), Н.А. Рыболова и Н.М. Колесникова («Пчелки»), Г.Б. Гейде и С.А. Щукина («Светлячки»), а также М.Б. Шабашова, мама Вики Шабашовой, которая сама дополнительно тренировала дочь.

На страже здоровья

Заболеваемость ковидом-19 идет на убыль, но медики просят неукоснительно выполнять рекомендации по соблюдению масочного режима, проведению санитарно-гигиенических процедур и придерживаться социальной дистанции.

По сообщению Н.В. Ожередовой, заместителя главного врача по работе с населением, на 3 сентября 10 жителей района с диагнозом ковид-19, переносящие заболевание в легкой форме, проходят лечение в условиях домашнего стационара. Семь из них - дети. Больные со средней и тяжелой формами лечатся в краевых госпиталях. Из них в августе было выписано восемь человек. Заболевание протекало с признаками вирусной пневмонии. Основной путь заражения - по контакту с заболевшими родственниками.

По многолетним наблюдениям
медработников, с середины сентября может начаться ежегодный сезонный всплеск заболеваемости ОРВИ, связанный с переменой погоды и началом нового учебного года. При появлении первых признаков вирусной инфекции (повышение температуры, кашель, боль в горле, насморк) необходимо оставаться дома и вызывать участкового врача.

Во избежание массовой заболеваемости гриппом необходимо своевременно, в короткие сроки сделать бесплатную прививку от этого опасного заболевания.

Бисер, спорт, изо и волонтеры

Начался прием детей в учреждения дополнительного образования. Занятия начнутся с 10 сентября.

В Павловском детско-юношеском центре готовы принять ребят 5-17 лет по направлениям «Изобразительное искусство», «Бисероплетение», «Фотодело», «Волонтерская деятельность». Записаться можно по телефону 2-29-06, обратиться лично по адресу: ул. Ленина, 3 с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00 (вход со двора).

В Павловской спортивной школе им. Чекушкиных на отделениях легкой атлетики, лыжных гонок, шахмат, спортивных единоборств (рукопашный бой) и игровых видов - городки, волейбол (на базе Новозоринской школы), хоккея (в Прутской и Ремзаводской), футбола (в Ремзаводской), баскетбола (в Павловской) ждут ребят от 7 до 17 лет. Запись ведется по телефону 2-28-23 и по адресу: ул. Ленина, 3 (главный вход).

Районная газета «Новая жизнь» за 5.09.2020

Просмотров: 481

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.