О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Шаблоны Joomla здесь

Новости района

Категория: Новости района

Лесники встретились с населением

На этой неделе, 18 августа, в Павловске холдинг «Алтайлес» провел встречу с жителями по вопросу плановых рубок.

Руководство и специалисты лесного хозяйства «Алтайлеса» и ООО «Содружество» вместе с общественностью выехали на участки леса, где, по мнению жителей, неоправданно увеличены объемы рубок. Побывали на участках, где подобные работы проводились 5-7 лет назад и уже поднялся сильный качественный подрост. В завершение посетили Павловский ДОК, где убедились в качестве древесины, поставляемой сюда, что она низкосортная. Подробнее о встрече - в одном из ближайших номеров. 

Памятник генералу Кротову

В Боровиково, на берегу Оби, недавно установлен памятный знак генералу Анатолию Сергеевичу Кротову, уроженцу села.

На камне высечено: «Генерал Кротов Анатолий Сергеевич родился в селе Боровиково 28 августа 1922 года. За подвиги в Великой Отечественной войне был награжден правительственными наградами. За четкое выполнение задач по охране воздушного пространства СССР, за успешное освоение его дивизией Ту-16 и 3М дозаправки в воздухе удостоен еще нескольких правительственных наград. 25 февраля 2018 года генерал Кротов А.С. ушел из жизни».

Инициатором установки памятника выступил его брат С.С. Кротов. Состолся сход жителей Боровиково, на котором решили: быть в селе памятному знаку. 11 августа  его установила инициативная группа и посеяла любимые цветы военного летчика - мальву. Кстати, женой генерала была тоже уроженка Боровиково Елена Ивановна Плесовских.

Снова проводятся досуговые мероприятия

Павловская детская школа искусств и ее филиалы в Новых Зорях, Черемном и Прутском возобновили досуговые мероприятия с детьми, сообщила директор ДШИ Л.А. Лопина.

Специалисты отделений хореографии проводят для детей занятия по гимнастике на свежем воздухе с соблюдением социальной дистанции. Учащиеся художественных отделений вышли на уличные пленэры. Они рисуют пейзажи по мотивам творчества поэта Сергея Есенина. В театральных отделениях идут индивидуальные занятия, во время которых дети читают произведения Сергея Есенина и снимают видеоролики. Работы ребят размещены на странице Павловской модельной библиотеки им. И.Л. Шумилова в «Одноклассниках» в преддверии всероссийской «Есенинской недели», которая пройдет в России с 28 сентября по 3 октября. Она приурочена к празднованию 125-летия со дня рождения поэта.

Занятия отделений ДШИ могут посещать все желающие. С расписанием можно ознакомиться на сайтах школ района.

Секция по теннису

в Елунино

В Елунинском сельском Доме культуры организовали секцию по настольному теннису. Об этом рассказала глава сельсовета М.В. Шнейдер.

По словам Марии Владимировны, занятия проходят несколько раз в неделю. Секцию посещают около десяти школьников, во время пандемии коронавируса ребята тренируются поочередно. Руководит секцией Юрий Александрович Русанов, который переехал в село несколько лет назад. Он проводит занятия на безвозмездной основе.

Для проведения тренировок в фойе ДК установили теннисный стол, который предоставил комитет по физической культуре и спорту администрации района. Дополнительно за счет спонсорских средств и средств бюджета сельсовета приобретен уличный теннисный стол, который будет установлен на этой неделе возле детской площадки в центре села.

На Кубке Президента РФ

по гребле

Недавно в Москве завершились девятые международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Кубок Президента Российской Федерации.

В них приняли участие павловчане Владлен Ушаков и Ангелина Рябицкая.

В течение двух дней прошли заезды по гребле на байдарках и каноэ на дистанциях 200 м, 500 м, 1000 м и 3000 м, а также заезды в паралимпийской гребле и другие старты.

На дистанции 500 м на байдарке-четверке Владлен Ушаков выиграл бронзовую медаль, а Ангелина Рябицкая на той же дистанции в женском заезде байдарок-четверок заняла седьмое место.

Просмотров: 528

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.