О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Районная газета «Новая жизнь» за 13.06.2020

Категория: Новости района

Поздравили с юбилеем

7 июня поздравления с 95-летием принимала Валентина Викторовна ЗАЕВА (на снимке) из Новых Зорь. С подарками от Президента России, губернатора края, главы района и сельсовета у нее побывали В.Н. Краснов, заместитель главы администрации района, Н.А. Панюшкина, начальник управления социальной защиты населения по Павловскому району, и Е.В. Варламова, замглавы Новозоринского сельсовета.

В районе Валентину Викторовну знают многие, она проработала несколько десятков лет в школах района, выпустила не одну сотню ребят. В.В. Заева из семьи педагогов, семейный трудовой стаж в деле обучения детей составляет более 300 лет. После окончания Колыванской школы Валентина Викторовна пришла туда уже в качестве учителя, заочно окончила историко-филологический факультет Барнаульского пединститута. Там отработала почти 30 лет, затем был опыт педагогического труда в Шелаболихе, директором Рогозихинской школы. В 1974 году, когда достраивалась Новозоринская, В.В. Заеву пригласили туда директором. Валентина Викторовна много сделала для развития материально-технической базы учреждения, улучшения качества образования, воспитания подрастающего поколения. Она - Почетный житель поселка Новые Зори.

На полях района

По информации районного агрокомитета, в коллективных и крестьянских (фермерских) хозяйствах продолжаются работы по уходу за посевами и парами.

На 9 июня гербицидами обработано 62 924 га сельхозкультур, инсектицидами - 12 880 га. Междурядная обработка проведена на площади 2761 га. Обработано 16 324 га пара, в том числе механически - 16 067 га.

Удои растут

На 9 июня среднесуточный удой на корову в районе составил 20,9 кг. Это на 1,1 кг больше по сравнению с аналогичной датой 2019 года, сообщили в районном агрокомитете.

(Первая колонка - среднесуточный удой (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года, третья - количество фуражных коров)

СПК «Бурановский»               23,9      (+1,3)   700

ПЗ «Комсомольское»                         22,2      (+2,2)   1030

ООО «Сибирские бычки»       19,6      (+1,1)   500

ЗАО «Колыванское»               18,5      (+0,1)   1100

Увеличение среднесуточных удоев в хозяйствах связано с физиологическим состоянием дойного стада и запуском зеленого конвейера, то есть подкормкой коров многолетними травами.

Среднесуточный удой на корову по краю - 16,2 кг (+0,7 кг). Среди сельских районов края Павловский на четвертом месте.

С начала этого года владельцы личных подсобных хозяйств района сдали 751 т молока.

Ремонт дороги и посадка деревьев

СПК «Бурановский» проводит работы по благоустройству и озеленению территории. Об этом рассказал председатель СПК Г.В. Переверзев.

По его словам, на прошлой неделе работники хозяйства высадили четырнадцать голубых елей около фельдшерско-акушерского пункта поселка, столовой предприятия, гаражей, административного здания, на территории фермы и бригады.

На этой неделе завершился ремонт дороги от трассы Павловск-Ребриха до бригады. Работники ребрихинского ДРСУ №22 приподняли дорожное полотно, провели отсыпку щебнем, сделали слив для талых вод. Стоимость работ составила 3,5 млн рублей. Ремонт проводился за счет собственных средств СПК.

Новый набор гребцов

В связи с первым этапом снятия ограничений по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в районе возобновились занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе.

Одними из первых к тренировкам на Павловском пруду приступили воспитанники школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ. С 8 июня тренеры возобновили занятия и объявили о новом наборе мальчиков и девочек 2007 года рождения и младше. На собеседование можно записаться по телефонам: 8-962-809-18-73 (Сергей Юрьевич Носачев) и 8-923-719-38-91 (Владимир Александрович Стребков).

Районная газета «Новая жизнь» за 13.06.2020

Просмотров: 848

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.