О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Здесь нашел интересный обзор

Лента новостей на 9 октября

Категория: Новости района

В десятке лучших

Недавно в главном управлении сельского хозяйства края подвели итоги продуктивности молочного животноводства за восемь месяцев.

Два сельхозпредприятия нашего района вошли в число хозяйств с наилучшими показателями по надоям. Третье место в краевом рейтинге занял ФГУП ПЗ «Комсомольское». Здесь надой на одну корову составил 4672 килограмма.

На пятой строчке - СПК «Бурановский». На предприятии показатель продуктивности достиг 4394 килограммов.

Долгожители из Новых Зорь

Недавно двое долгожителей из Новых Зорь отпраздновали свои юбилеи. 3 октября 95 лет исполнилось ветерану труда, труженице тыла, вдове участника Великой Отечественной войны Анне Николаевне Задко, а 5 октября отметил 95-летие инвалид войны Незамутдин Айтеев.

На прошлой неделе их навестили начальник управления соцзащиты населения Н.А. Панюшкина, председатель районного совета ветеранов В.В. Гончаренко и глава Новозоринского сельсовета В.В. Борисов.

Они поздравили долгожителей и вручили им телеграммы от президента страны В.В. Путина, подарки от губернатора края А.Б. Карлина, районного совета ветеранов и сельсовета.

А.Н. Задко родилась в селе Борки Саратовской области. В военные годы работала штурвальной на комбайне в колхозе родного села. В 1954 году приехала с мужем в Кулундинский район на целину. Несколько лет назад переехала в Новые Зори.

Н. Айтеев родился в селе Апаевке Ключевского района. Он награжден медалями «За отвагу», «За взятие Берлина», орденами Отечественной войны первой и второй степеней и другими наградами. В послевоенные годы жил в Казахстане - трудился слесарем на железной дороге, работал в охране.

Турнир памяти В.А. Гостеева

5-6 октября в Павловском ДЮЦе состоялся третий межрайонный шахматный турнир памяти ветерана редакции «Новой жизни», энтузиаста шахмат В.А. Гостеева. В нем участвовали 18 шахматистов разных возрастов из Павловского и Ребрихинского районов.

Соревнования проходили по швейцарской система в шесть туров с контролем один час на партию. Победителем стал павловчанин Андрей Подчуфаров с результатом в пять очков из шести. Евгений Артемов и Родион Захаров из райцентра набрали по 4,5 очка. Дополнительные показатели были лучше у Евгения Артемова, и ему присудили второе место.

Школьники, участвовавшие в турнире, и жительница Рогозихи Татьяна Барабанова получили поощрительные призы от спонсора мероприятия - редакции газеты «Новая жизнь». Лучшим игроком среди гостей из Ребрихинского района стал Иван Матвеев.

Подробно о турнире читайте в одном из ближайших номеров районки.

Просмотров: 1038

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.