Лента новостей на 28 сентября

Печать
Категория: Новости района

Урожай-2013

В районе продолжается уборочная кампания и заготовка кормов. По данным на 25 сентября, обмолочено зерновых и зернобобовых культур на площади 21 417 га.   Это 33,2% от общего объема. Намолот составил 46 390 тонн, урожайность - 21,7 ц с га.

Среди коллективных хозяйств по урожайности лидирует ООО «Агрофирма «Черемновская» - 31,5 ц с га, на втором месте - СПК «Бурановский» - 22,2 ц с га, на третьем - ФГУП ПЗ «Комсомольское» (21,7 ц с га). В Союзе крестьянских (фермерских) хозяйств средняя урожайность - 17 ц с га.

Всего убрано 2277 га сахарной свеклы. Валовый сбор составил 88 062 тонны. Наивысшего показателя по урожайности удалось добиться работникам ООО «Агрофирма «Черемновская» - 409 ц с га.

По району заготовлено 23 679 тонн силоса, больше всего в ФГУП ПЗ «Комсомольское» - 8929 тонн.

Из Комсомольского - в Иркутск

Недавно ФГУП ПЗ «Комсомольское» посетили представители консультационного центра и специалисты животноводства Иркутской области. Осмотрев скот, выращиваемый в хозяйстве, специалисты дали высокую оценку животным и приняли решение об их приобретении.

Как сообщили в Алтайском центре сельхозконсультирования, отобрана первая партия племенного скота. 50 голов нетелей черно-пестрой породы проходят карантинные мероприятия, после чего будут направлены автотранспортом в Иркутскую область.

«Велес» отметил день рождения

В среду, 25 сентября, в ДК «Юность» прошло торжество, посвященное дню рождения завода «Велес», работающего в Павловске. Лучшие работники получили Почетные грамоты и денежные премии.

Директор по производству А.Ю. Добровольский отметил, что завод «Велес», как и его предшественники, ранее располагавшиеся на площадях сельхозтехники, производит технику для сельского хозяйства. Алексей Юргисович поздравил собравшихся с этой датой и подчеркнул, что основная ценность завода - трудовой коллектив, в котором успешно сотрудничают молодые специалисты и профессионалы с многолетним стажем. Подробнее об этом читайте в одном из ближайших выпусков газеты.

Поддержим нашу молодежь

Краевой конкурс «Мой выбор - регион 22» предназначен для поддержки активной и инициативной молодежи. Участие в нем принимают и жители нашего района.

В конкурсе много категорий по профессиям. Участие в нем принимают и представители нашего района: воспитатель Алена Зырянова, юрист Юлия Целюрик, экономист Сергей Трущелев, сотрудники полиции Антон Кобзев, Дмитрий Дашков, Андрей Бежинов, студотрядовец Ксения Реутова, врач Иван Антропов, общественный деятель Екатерина Березина, работник культуры Людмила Гогу, учителя Елена Хоренко, Наталья Панова, Александр Налесников, Екатерина Рудакова, другие. Для победы в муниципальном этапе молодым специалистам необходимо набрать наибольшее количество голосов на сайте http://www.мойвыборрегион22.рф. Сделать это можно до 10 октября. До этого же времени продолжается и регистрация других участников.

Шахматные баталии на призы районки

На следующей неделе в Павловске пройдет шахматный турнир памяти бывшего корреспондента «Новой жизни» Владимира Антоновича Гостеева.

Он состоится уже в третий раз. Редакция и в этот раз предоставляет призы для будущих победителей и призеров. Турнир будет проходить 5-6 октября в ДЮЦе. Начало в 10.00. Приглашаются все желающие.

Просмотров: 1202