О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

Лента новостей на 14 сентября

Категория: Новости района

В районе продолжается уборочная кампания. На 11 сентября скошено 17 476 га зерновых и зернобобовых культур, это 22,3% от общей площади посевов. Намолот составил 32 783 тонны, урожайность - 21,7 ц с га.

На первом месте по урожайности среди коллективных хозяйств ООО «Агрофирма «Черемновская» - 34,8 ц с га, на втором - СПК «Бурановский» - 21,9 ц с га. Тройку лидеров замыкает ЗАО «Колыванское» (21,6 ц с га). В Союзе крестьянских (фермерских) хозяйств урожайность составляет 17,7 ц с га.

Продолжается заготовка сахарной свеклы. Всего убрано 191 га площадей сладкого корня. Валовой сбор составил 6971 тонну, урожайность - 365 ц с га. Кроме ООО «Агрофирма «Черемновская», к уборке корнеплодов приступили работники ООО «Сибирские бычки» и ЗАО «Колыванское».

Заготовлено 11 214 тонн силоса, лидирует ФГУП ПЗ «Комсомольское» -  6227 тонн.

Выставка в честь юбилея Павловска

В минувшую среду, 11 сентября, в картинной галерее им. Г.Ф. Борунова состоялось открытие выставки художников района, посвященной 250-летию Павловска.

Художников поздравили представитель районной администрации Ю.Г. Проскурин, глава администрации Павловского сельсовета В.И. Трусов и председатель комитета по культуре А.Н. Зяблов. Солисты районного Дома культуры Валерий Самарский, Елена Синеокая и Виктор Пищулин исполнили в подарок собравшимся несколько песен о родном крае.

На выставке представлено 97 работ четырнадцати авторов. В экспозиции есть портреты жителей Павловска, пейзажи, натюрморты, жанровые картины и изделия прикладного творчества.

Выставка продлится до 14 октября. За счет средств сельской и районной администраций планируется издание иллюстрированного каталога.

Сахарный завод открыл сезон

10 сентября начался сезон переработки сахарной свеклы на ОАО «Черемновский сахарный завод». Первая партия сладкого корня поступила туда на минувшей неделе.

Принято более 2,7 тыс. тонн сырья, поставки проходят по графику. В период подготовки к новому сезону специалисты выполнили работы по усовершенствованию процесса и увеличению энергоэффективности производства.

После завершения очередного этапа модернизации и реконструкции предприятие может перерабатывать 4,2 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки.

Просмотров: 1248

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.