Районная газета «Новая жизнь» за 10.08.2019. Афиша района

Печать
Категория: Новости района

Афиша

17 августа

Елунино. 10.30 - Центральная площадь. Поздравления, чествование семейных династий, семей-юбиляров, новорожденных, выставка цветов, выставка-продажа пирогов, шашлыков, конкурс «Царица-уха», вечерний концерт, дискотека (12+).

Колыванское. 11.00 - Площадь у ДК. Выставка цветов, конкурсы, театрализованное представление «Две соседки у колодца», концерт с участием коллективов Лебяжьего, детская конкурсная игровая программа «Веселые вытворяшки», аттракцион «Шлемы виртуальной реальности», батуты, вечерняя дискотека (12+).

Боровиково. 12.00 - Площадка
у СК.
Награждение Почетных жителей села, юбиляров, чествование новорожденных, будущих школьников, концерт, выставка поделок. Всем желающим - бесплатная уха и плов, детям - мороженое (12+).

Комсомольский. 16.00 - Площадь у ДК. Юбилейный день поселка, посвященный 65-летию целины и Комсомольского. Парад улиц, выставки цветов, поделок, кулинарных изделий, спортивные состязания, концерт, аттракционы для детей, дискотека, фейерверк (12+).

Черемное. 17.00 - Площадь
у ДК.
Поздравления, награждения, концерт, детская игровая программа, фаер-шоу, дискотека, салют (12+).

В афише возможны изменения

Ремонт дорог в райцентре

На этой неделе специалисты павловского филиала «Центрального ДСУ» начали работы по устройству асфальтобетонного покрытия на Каменском тракте в Павловске.

Как рассказал начальник филиала В.А. Истомин, на 8 августа уложено 2100 м2 асфальтобетонного покрытия, работы продолжаются.

В течение следующей недели дорожники планируют уложить еще 6544 м2 нового асфальта на Каменском тракте, улицах Ленина и Пионерской в Павловске.

Гроза принесла неприятности

Гроза, случившаяся в нашем районе в ночь с 4 на 5 августа, преподнесла немало неприятностей энергетикам и жителям Павловска.

Как сообщил начальник Павловского сетевого участка ООО «ЮСЭК» Виктор Николаевич Нагорных, в райцентре в результате аварий остались без электроэнергии около 7-8 тысяч человек или почти половина населения Павловска. Причин тому было несколько: молния оборвала высоковольтный провод в лесу за селом, на улице Тельмана повалила опору линии электропередач и из-за грозы вышла из строя одна из ячеек на основной подстанции. Если ЛЭП и опору электрики восстановили сразу, то авария на подстанции оказалась настолько серьезной, что ремонтные работы продолжаются еще на этой неделе, а подача электроэнергии потребителям осуществляется по резервной схеме.

Руководитель РЭСа Александр Карлович Кайль отметил, что в других селах района серьезных аварий гроза не принесла.

В райцентре в ту же ночь разряд молнии ударил в крышу жилого дома на улице Михайлова, случилось возгорание. Благо, сообщение об этом, как и реакция пожарных, были своевременными и оперативными, огонь повредил крышу лишь на нескольких квадратных метрах.

Павловчане в Сочи

С 12 по 22 июля в Сочи на базе оздоровительного комплекса «Дагомыс» проходил конкурс «Солнечная карусель». В нем успешно приняли участие и павловчане.

Павловский район представляли солисты народного коллектива Алтая, вокальной студии «Планета детства». Участники выступали на профессиональной сцене перед представительным московским жюри, которое высоко оценило их работу.

Руководитель студии Н.М. Углова сообщила, что Тимофей Золотарев и Екатерина Гарьюнг стали лауреатами второй степени в возрастной категории 8-10 лет. Анна Воронова - лауреат первой степени среди 11-13-летних, а еще один руководитель студии и бывшая воспитанница «Планеты детства» Юлия Баршева стала лауреатом первой степени среди 21-25-летних.

Кроме конкурсных дней, у ребят была насыщенная экскурсионная и развлекательная программа. Они побывали на ледовом шоу Ильи Авербуха «Кармен», посмотрели «Лебединое озеро» в Зимнем театре Сочи, шоу поющих фонтанов у Олимпийского огня, погуляли по знаменитому парку «Ривьера» и, конечно, прокатились по морю на прогулочном корабле.

Участники делегации в восторге от поездки, загорелые, веселые и счастливые, с новыми впечатлениями вернулись домой. Руководители коллектива выражают благодарность администрации Павловского района за помощь в организации поездки.

Дважды лауреат Анна Лель

Солистка детского образцового хореографического ансамбля «Улыбка» пополнила копилку своего коллектива двумя дипломами.

Девочка стала лауреатом второй степени четвертого международного фестиваля-конкурса искусств «Келен фест Сочи». Анна выступала в номинации «Хореографическое искусство. Народный танец. Соло» в возрастной группе 7-10 лет. Такого же успеха и равноценного диплома она добилась на втором международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «На творческой волне», выступая в такой же номинации среди 6-9-летних. Оба фестиваля проходили в июле в Сочи. Руководитель коллектива и по совместительству бабушка Анны Татьяна Александровна Лель получила Благодарственные письма от организаторов конкурсов за профессионализм и высокий уровень подготовки участника.

О благоустройстве Шахов

В Шахах продолжается благоустройство села. Об этом сообщила глава сельсовета Н.И. Кротова.

По ее словам, большая работа проведена по дорожному ремонту.  Частично отсыпали бутом и асфальтовой срезкой улицы Юбилейную, Попова, 70 лет Октября, Новую, Кирова, Алтайскую, Партизанскую, Строителей, Куйбышева, Солнечная поляна и Загайнова. Работы проводились за счет средств бюджета сельсовета и жителей села. В рамках проекта поддержки местных инициатив планируется провести частичный ремонт улиц Загайнова и Куйбышева.

В этом году в Шахах была создана волонтерская группа «Наше чистое село», которую организовала местная жительница Екатерина Дорофеева. При поддержке сельской администрации и школы участники группы организовали акцию «Чистый берег», собрали мусор на берегах озер, расположенных на территории сельсовета, провели субботник на стадионе, очистили от травы баскетбольную и волейбольную площадки, покрасили металлические спортивные конструкции на стадионе, сделали альпийскую горку на площадке за сельским Домом культуры, где проходят праздники.

Школьники Александр Плешков, Виталий Редько, Владимир Кожухарь, Елизавета Павлова, трудоустроенные на временные работы от центра занятости, высадили цветы у здания сельской администрации, саженцы сосны - на аллее в мемориальном парке и ухаживают за ними. 

Районная газета «Новая жизнь» за 10.08.2019

Просмотров: 790