О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесплатные шаблоны Joomla

Районная газета «Новая жизнь» за 20.07.2019. Афиша района

Категория: Новости района

Лучшие спортивные, хоть и общеобразовательные

Подведены итоги регионального этапа открытого заочного Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2018-2019 учебном году. В числе победителей - две школы нашего района.

В номинации «Лучший спортивный клуб, реализующий в рамках национальной системы физкультурно-спортивного воспитания следующие мероприятия: всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в группе образовательных организаций сельской местности победителем признана Павловская школа. Руководитель школьного спортивного клуба «Лидер»

Т.А. Вараксина представила наработки своего клуба, достижения учащихся.

В номинации «Лучший школьный спортивный клуб, развивающий национальные виды спорта» победу одержала Ремзаводская школа. Как рассказала замдиректора школы по воспитательной работе О.Н. Дворядкина, на конкурс представляли опыт работы школьного спортивного клуба «Сокол», а именно его отделения городошного спорта. Этот вид культивирует учитель физкультуры Владимир Александрович Стребков, мастер спорта по городкам. При школе он соорудил городошную площадку и теперь ребята с удовольствием занимаются этим видом спорта. Уже достигли высоких спортивных результатов.

Удачи и легкой воды

У павловских байдарочников, тренирующихся в школе олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени К. Костенко, стартовал соревновательный сезон. Первый «серебряный» финиш и усиленная подготовка настроили ребят на серьезную борьбу.

Владлен Ушаков, выступая в составе сборной России на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ, завоевал второе место в байдарке-четверке на дистанции 500 метров. Состязания проходили в чешском городе Рачица. В финальном заезде российский экипаж финишировал вторым, уступив менее секунды байдарочникам из Германии. В настоящее время Владлен занимается в училище олимпийского резерва, его первым тренером является С.Ю. Носачев.

По информации Сергея Юрьевича, первые старты юных спортсменов пройдут с 23 по 27 июля в Энгельсе на спартакиаде учащихся России. В составе сборной края 60% павловских гребцов, это Иван Папулин, Матвей Коробов, Юрий Романенко, Вера Авнабова и Ульяна Антропова. Тем же составом с 29 июля по 4 августа ребята выступят на первенстве страны.

В эти же сроки состоятся всероссийские соревнования среди байдарочников до 15 лет. В составе сборной 90% павловчан-лидеров - Николай Шумайлов, Никита Матвеев, Александра Мерная и Виктория Шатохина. Тренер желает ребятам удачи, легкой воды и приглашает девочек и мальчиков с 7 лет записываться в секцию гребли на байдарках и каноэ, телефон 8-962-809-18-73.

Молока все больше

В районе на 16 июля среднесуточный удой на корову составил 21 кг. Это на 1,3 кг больше в сравнении с той же датой прошлого года.

(Первая колонка - среднесуточный удой на 16 июля (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года, третья - количество фуражных коров).

СПК «Бурановский»               24,3      (+1,7)   700

ФГБУ ПЗ «Комсомольское»     22,3      (+0,7)   1030

ООО «Сибирские бычки»       19,2      (+1,2)   485

ЗАО «Колыванское»               18,5      (+1,6)   1100

Владельцы личных подсобных хозяйств района с начала года сдали 1289,7 т молока.

День рыбака Андрея Бережнова

В воскресенье, 14 июля, в райцентре отметили День рыбака соревнованиями по рыбалке на донную удочку (фидер). Они проходили в течение трех часов на Павловском пруду.

Как сообщил главный судья соревнований, методист по спорту Павловского сельсовета С.С. Елясов, героем дня стал 17-летний Андрей Бережнов. Он победител, поймав 5 рыб весом 585 г, среди которых были карась, подлещики и чебаки. Он же получил призы как самый молодой участник, а также поймавший самую крупную рыбу - карася весом 330 г, и самую маленькую - чебака весом 20 г. Второе место занял Сергей Морозов, его улов составил 71 г, он отмечен призом как самый возрастной участник. Третье место завоевала Татьяна Бережнова, мама победителя, она выловила рыбу весом 55 г. Организатор и спонсор соревнований, администрация сельсовета, приготовил замечательные рыбацкие призы - спиннинги и катушки.  

Засушливое лето

В полеводческих хозяйствах района продолжаются работы по заготовке кормов, уходу за посевами сельскохозяйственных культур и обработке пара, сообщили в агрокомитете.

Сено заготовлено в объеме 2960 тонн (66,1% к плану), сенажа - 8464 тонн (25,9%). Лидером среди хозяйств района по-прежнему является ФГБУ ПЗ «Комсомольское», на 16 июля заготовившее 83,8% сена и 62,7% сенажа. Гербицидами обработали 96 920 га сельскохозяйственных культур, в том числе 35 904 га зерновых, 41 241 га сахарной свеклы, 1508 га подсолнечника, 1403 га кукурузы, 603 га гороха. Пар обработан на 46 151 га, в том числе механически - на 26 398 га, химически - 19 753.

По словам главного агронома СПК «Бурановский» Евгения Григорьевича Переверзева, первый укос многолетних трав (костер, эспарцет) уже закончился. Более восьми с половиной тысяч тонн сена вывезено к местам зимовки скота. Многолетние травы дали урожайность в пределах 14 ц/га, это меньше, чем в прошлом году. Тогда на эту дату было заготовлено 9,2 тысячи тонн сена. В начале августа в хозяйстве начнется покос суданской травы, объемы заготовки которой позволит выйти на плановую цифру.

19 июля

17.30 - Площадь им. В.И. Ленина. Детская игровая программа «Урок непослушания» (6+).

 

22-26 июля

9.00-18.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Выставки: «Весь мир - театр», «Великие мастера слова», «Нравственная сила добра» к 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина (12+).

9.00-18.00 - Детская библиотека. Выставки: «Планета Читалия на острове Лето», «По книжному морю под парусом лета». Фотовыставка «70 лет книжных чудес детской библиотеки». Конкурс рисунков «Где бывал, что видал - на бумаге рисовал» (6+).

9.00-17.00 - Музей истории. Выставки из фондов музея «Встречи с Шукшиным», «Грани керамики», «Павловск театральный». Постоянные экспозиции (12+).

 

23 июля

13.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Литературный перекресток «Шукшин и вся Россия». Творческая встреча с писателем М. Павловым (г. Москва), поэтом А. Дмитриевым (г. Харьков) (12+).

 

24 июля

15.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Литературный перекресток «Шукшин и вся Россия». Творческая встреча с писателями, лауреатами Шукшинской премии И. Корниенко (г. Ангарск) и А. Кирилиным (г. Барнаул) (12+).

 

25 июля

12.00 - Детская библиотека. Игра-викторина по произведениям о природе «Зеленая сказка» (6+).

 

28 июля

10.00 - Район плотины. Торжественное построение, посвященное Дню Военно-морского флота (6+).

В афише возможны изменения

Районная газета «Новая жизнь» за 20.07.2019

Просмотров: 685

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.