Лента новостей на 24 августа
Школы и сады готовы встретить ребят
По данным комитета по образованию, 15 августа закончена приемка всех образовательных учреждений района. В их число вошли 20 школ, 16 детских садов и одно учреждение дополнительного образования.
Комиссия обращала внимание на наличие и рабочее состояние средств пожаротушения, эвакуационных выходов, готовность пищеблоков и учебных кабинетов, выполнение ранее выданных предписаний. Все учреждения приняты без замечаний со стороны ТО управления Роспотребнадзора в Павловском, Шелаболихинском и Ребрихинском районах и ТО НД №6 ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
С благодарностью ветеранам
В минувшую пятницу, 23 августа, исполнилось 70 лет Победы в Курской битве. В нашем районе проживают несколько ветеранов, которые участвовали в этом историческом сражении.
Накануне сотрудник отдела военного комиссариата по Павловскому и Шелаболихинскому районам Е.П. Козлов навестил павловчан, ветеранов Великой Отечественной войны Виталия Терентьевича Фурсова, Павла Ивановича Игушева, Асю Павловну Ельникову, Михаила Васильевича Чеснокова из Бурановки и Незамутдина Айтеева из Новых Зорь. Он поздравил их с юбилейной датой и вручил Благодарственные письма от военного комиссара края С.А. Катрашенко.
«Моя чистая улица»
Так называлась экологическая акция, которая прошла недавно в Бурановке. В ней участвовали около 40 жителей поселка, в их числе депутаты сельсовета и школьники.
За несколько часов они провели уборку улиц Партизанской, Алтайской, Школьной, Дачной, Боровой, Целинной, Молодежной и Новой. Всего было собрано около 150 килограммов мусора.
Самой замусоренной оказалась улица Партизанская, самой чистой - Дачная.
Все бытовые отходы вывезли на свалку.
В подарок дети получили сладкие подарки, а семья Киселевых, которая активно участвовала в акции, - мусорный контейнер.
Наши педагоги на туристском слете
В минувшие выходные состоялся ХХ Всероссийский туристический слет педагогов. Он впервые прошел в Алтайском крае (Алтайский район, турбаза «Уба») и впервые в нем приняли участие педагоги нашего района.
В делегацию вошли педагоги, занимающиеся туризмом с детьми: Н.В. Варфоломеева, А.А. Егоров, Т.В. Полякова, С.А. Назаров, И.С. Вохминцева, Е.А. Синев, А.С. Третьяков, И.В. Жбанников, Н.В. Рочева, Н.В. Хаустова. Они состязались с другими командами по тем же дисциплинам, которые входят в программу школьных турслетов. Домой педагоги привезли семь российских грамот за краеведение, туристские навыки, туристскую газету, установку палатки и т.д. А по всем техническим дисциплинам завоевали четвертое место. В следующем году наша команда также планирует принять участие в слете.
Просмотров: 1036