Районная газета «Новая жизнь» за 29.06.2019. Афиша района

Печать
Категория: Новости района

Скоро Рогозиха засветится огнями

В Рогозихе готовятся к установке уличного освещения. Об этом сообщила глава сельсовета И.В. Кочурова.

Ирина Владимировна поделилась новостью о том, что житель краевого центра, периодически проживающий и в Рогозихе, Дмитрий Валерьевич Невский (на снимке) оказал помощь сельсовету. Для уличного освещения он подарил 11 светодиодных светильников мощностью по 50 Вт. Еще 14 приобретет администрация сельсовета. Светильники в сентябре установят в Рогозихе и Красной Дубраве. «Освещение, конечно, пока будет точечным, но, главное, что начата работа в этом направлении, а в следующем году мы ее продолжим. Ведь до этого уличного освещения в сельсовете не было», - отметила И.В. Кочурова.

Зеленый конвейер - высокий удой

В районе на 26 июня среднесуточный удой на корову составил 20,1 кг. Это на 0,4 кг больше в сравнении с той же датой прошлого года.

(Первая колонка - среднесуточный удой на 26 июня (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года, третья - количество фуражных коров)

СПК «Бурановский»               23,9      (+0,8)   700

ФГБУ ПЗ «Комсомольское»     20        (-0,9)    1030

ООО «Сибирские бычки»       19        (+1,5)   485

ЗАО «Колыванское»               18,4      (+1,2)   1100

Г.В. Переверзев, председатель СПК «Бурановский», лидера районного рейтинга по удоям, связывает увеличение объема молока с введением в рацион буренок, находящихся на привязном содержании, зеленого конвейера. В настоящий момент их подкармливают скошенными многолетними травами, эспарцетом и костром. Чуть позже настанет очередь зерносмеси, посеянной в несколько сроков, кукурузы и рапса.

Владельцы личных подсобных хозяйств района с начала года сдали 1012,7 т молока.

Призовые места и путевка в «Артек»

Павловские спортсмены и спортивные семьи приняли участие в региональном этапе летнего фестиваля ГТО. Об этом сообщил А.А. Бакеев, методист по спорту районного комитета по физической культуре и спорту.

Возраст ребят соответствовал 3 и 4 ступеням ГТО (11-15 лет), каждый участник прошел восемь испытаний комплекса. В соревнованиях по стрельбе высокие результаты показали Егор Киреев и Вероника Ширяева, в плавании - Егор Бессуднов, Андрей Устилко и Никита Боизит, в беге на 60 метров - Е. Бессуднов, Максим Усов и В. Ширяева, в подтягивании - Е. Киреев, Сергей Сафиулин, М. Усов и Александр Попов, в отжимании - Александра Мерная и Виктория Шатохина, в прыжках в длину с места - Е. Бессуднов, Николай Шумайлов, Е. Киреев и В. Ширяева. В беге на 2000 метров лучшим среди наших и третьим среди всех участников стал Н. Шумайлов. Он же, А. Устилко, А. Мерная и В. Ширяева показали прекрасные результаты в упражнении на гибкость. Е. Бессуднов и М. Усов отличились в метании мяча. Н. Боизит, метнув мяч на 43 метра, показал второй результат среди всех участников третьей ступени. Достойно выступила Вероника Кротова, выполнившая нормативы на «золотой» знак. В отдельных дисциплинах показатели улучшили Мария Бурова и Валерия Кротова. В итоге павловская команда привезла домой «бронзу», уступив лишь сборным Рубцовска и Бийска.

Юные спортсмены из нашего района четвертый год подряд попали в сборную края. Ученик Бродковской школы Н. Боизит отправится на Всероссийский финал ГТО, который пройдет в начале ноября в международном детском лагере «Артек».

Семья Третьяковых из Урожайного - супруги Александр и Олеся, дочь Юлия и дедушка Владимир Кепещук - стали серебряными призерами, уступив соперникам лишь несколько очков.

В Шахах обновляют школу

После окончания работы детского оздоровительного лагеря «Солнечные зайчики», который посещали 60 детей, в Шаховской школе начался ремонт. Об этом сообщила директор Г.А. Рыбалко.

По словам руководителя, из районного бюджета выделены средства на замену системы вентиляции на пищеблоках школы, дошкольных групп и окон в спортивном зале. Косметический ремонт проводится за счет добровольных пожертвований родителей. С 1 июля начнет работу трудовой отряд старшеклассников. В него вошли восемь ребят с 14 лет, которые окажут посильную помощь в ремонте и благоустройстве пришкольной территории.

На казачьих играх

Казаки Павловского юрта приняли участие в четвертых международных традиционных казачьих играх «Шермиции на Сибирской земле». Мероприятие проходило с 21 по 23 июня в Заринском районе.

Ансамбль «Казачий спас» выступил перед гостями праздника. Спортивная команда продемонстрировала умение владеть шашкой, рубкой лозы в пешем строю и стрельбой из пневматической винтовки. В личном первенстве во владении винтовкой лучший результат показал вахмистр Сергей Валерьевич Волков, который получил медаль победителя. На казачьем круге приказом верховного атамана АВКО Владимиру Николаевичу Ростовых присвоен чин казачьего полковника.

 

 

Афиша

29 июня

10.00 - Площадь у военкомата. Сбор ветеранов боевых действий (12+).

10.30 - Павловская ДШИ. Торжество, посвященное Дню ветеранов боевых действий (12+).

1-5 июля

9.00-18.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Выставки: «Весь мир - театр», «Новые книги по сельскому хозяйству» из фонда краевой библиотеки, «Был послан взгляд» - выставка фоторабот Ивана Жданова (из фондов ГМИЛиКА), «Великие мастера слова» (12+).

9.00-18.00 - Детская библиотека. Выставки: «Планета Читалия на острове Лето», «По книжному морю под парусом лета». Фотовыставка «70 лет книжных чудес детской библиотеки». Конкурс рисунков «Где бывал, что видал - на бумаге рисовал» (6+).

9.00-17.00 - Музей истории. Выставки из фондов музея «Грани керамики», «Павловск театральный». Постоянные экспозиции (12+).

4 июля

12.00 - Детская библиотека. Час информации «День Петра и Февронии» (6+).

7 июля

9.30 - Стадион «Юность» (в районе пляжа). Чемпионат России по триатлону (спорт слепых). Заплыв на 750 м, велосипедный заезд на 20 км, забег на 5 км (12+).

19.00 - Площадь им. В.И. Ленина. Вечер семейного отдыха, посвященный Дню любви, семьи и верности. Районный фестиваль вокалистов «Ромашковые поля» (12+).

В афише возможны изменения

Районная газета «Новая жизнь» за 29.06.2019

Просмотров: 698