О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Интернет-магазин nachodki.ru

Районная газета «Новая жизнь» за 22.06.2019

Категория: Новости района

Помощь к школе

Многодетным родителям к новому учебному году вновь будет оказана материальная помощь, которая назначается вне зависимости от уровня доходов семьи. Об этом сообщила Н.А. Певень, начальник отдела социальных выплат районного управления социальной защиты населения (УСЗН).

На сборы первоклассника в школу выплатят 7500 рублей, на учащихся 2-11 классов - 5000. Средства для приобретения канцелярии, школьной, спортивной формы либо заменяющих их комплектов одежды предусмотрены из краевого бюджета. Поддержка распространяется и на детей, принятых под опеку (попечительство), за исключением тех, на содержание которых опекуны или попечители получают денежные средства через комитет по образованию и молодежной политике. Сбор документов осуществляется в сельсоветах, УСЗН по адресу: с. Павловск, ул. Ленина, 11, кабинет №8, телефоны для справок и записи на прием: 2-23-18, 2-00-19, и МФЦ: с. Павловск, ул. Коминтерна, 1, телефоны: 2-08-16, 2-00-27.

Крестный ход в Рогозихе

В канун Троицы, 15 июня, в Рогозихе состоялся Крестный ход на сельское кладбище в честь установки и освящения креста на могиле последнего рогозихинского священника - Алексия Сперанского. В нем приняли участие прихожане рогозихинской Михайло-Архангельской церкви. Об этом рассказала жительница села О.Ф. Дорошина. 

Ранее, получив благословление на сбор средств для установления креста от иеромонаха, настоятеля Свято-Никольской церкви, отца Прохора, жительницы Рогозихи Мария Федорова, Надежда Хотько, Юлия Науменко, Надежда Конеева, Римма Романова, Надежда Моисеева распечатали листовки с призывом об участии в пожертвовании и разнесли их по селу. Первыми откликнулись работники индивидуального предпринимателя Е.П. Кошкиной - Т.Ф. Селезнева, А.В. Чупина, Е.В. Саприна, Л.И. Терехина, Е.А. Гайдукова, а всего в сборе средств приняли участие более сорока человек. В итоге собрано 7200 рублей, на часть из них куплен и установлен крест, произведена обрезка деревьев над могилой священника. Участники сбора средств благодарят всех, кто принял участие в пожертвовании.

Охрана труда глазами юных новозоринцев

ООО «Новозоринские коммунальные сети», занявшее первое место в районном конкурсе «На лучшую организацию охраны труда в Павловском районе» среди предприятий численностью менее 100 человек, стало организатором конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей» среди детей сотрудников.

Н.М. Поздняков, руководитель предприятия, рассказал, что в мероприятии приняли участие 24 ребенка в возрасте от 3 до 15 лет. Это Мирослава Бурдина, Кристина Чернышева, Ева и Рита Моисеевы, Данил Сергеев, Ксюша Беспоясная, Дарья Хажаева, Алина Аксенова, Дарина Краноярцева, Назар и Настя Маракуевы, Катя Позднякова, Егор Поздняков, Миша и Илья Речкуновы, Всеволод и Ярослав Кайновы, Лена Маракуева, Даша Грознова, Вадим Бойцун, Тихон Мотин, Дима Перепалов, Антон Михайлов и Влад Шутенков. Их работы размещены на вставке в конторе предприятия. После награждения грамотами и подарками, а также сувенирами от партии «Единая Россия» было организовано чаепитие.

Подарок детям в День России

На детской игровой площадке в Чернопятово 12 июня прошел праздник «День России для детей», организаторами которого стали благотворительные фонды «Успешки» и «Наш выбор» из Барнаула.

По словам З.П. Кадышевой, директора школы, около семидесяти детей разного возраста путешествовали на паровозике с Машей и Медведем, участвовали в играх, конкурсах, танцевали, а в конце праздника получили сладкие подарки. Администрация сельсовета, школы, а также родители благодарят руководителей фондов Татьяну Александровну и Александра Сергеевича Удовихиных за неравнодушие и внимание к сельским детям.

Победители Дельфийских игр

XIX краевые Дельфийские игры «Вместе лучше!» состоялись 12-14 июня в Тальменке. Павловская делегация была самой представительной - более 100 человек из 800 участников. По количеству наград павловчане также в числе лидеров.

В номинации «Поэтическое творчество» диплом третьей степени и бронзовую медаль получила Елизавета Зиновьева, специальный диплом - Светлана Никитенко. В «Художественном чтении» партнер организаторов - газета «Алтайская правда» - отметил спецпризом Софию Москалюк из театральной студии «Лукоморье» (рук. А.П. Кацин). Отличились и пианисты. Андрей Никитов (рук. И.Ф. Горбунова) получил специальный диплом, а Анастасия Зайцева (рук. Л.А. Лопина) - диплом первой степени, золотую медаль и сертификат на получение премии. В номинации «Театр эстрадных миниатюр» диплома третьей степени и бронзовой медали удостоена театральная студия «Карусель» (рук. Л.С. Гогу). Детский казачий ансамбль «Ликование» (рук. Я.Н. Градова) стал победителем в народном пении, за что получил диплом первой степени и сертификат на получение премии, а в эстрадном пении «Планете детства» (рук. Н.М. Углова, Ю.С. Лихогруд) вручили диплом третьей степени и кубок.

Замечательно и плодотворно выступили и наши танцоры. В эстрадном танце диплома и кубка удостоена «Дружба-данс» (рук. М.В. Савицкая). В народно-стилизованном танце спецдиплом получила «Улыбка» (рук. Т.А. Лель), диплом третьей степени и кубок - «Черемушки» (рук. Т.И. Бацанова), а победителем стал «Визави» (рук. С.Ю. Романенко, Н.В. Чернова, И.В. Остапенко), за что коллективу вручили диплом первой степени, кубок и сертификат на получение премии.

 

 

Афиша

22 июня

10.00 - Мемориал Славы. Траурный митинг, посвященный 78-летию с начала Великой Отечественной войны, «Никто не забыт, ничто не забыто». Выступление вокальной группы «Ликование» из Прутского с программой «Мы песням Отчизны верны» (12+).

12.00 - Площадь возле ДК «Юность». Митинг, посвященный Дню памяти и скорби (12+).

 

23 июня

12.00 - Павловская ДШИ. Спектакль «Следы Психии» театра «Алхимики» из Барнаула. Вход свободный (12+).

 

24-28 июня

9.00-18.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Книжно-иллюстративные выставки (12+).

9.00-18.00 - Детская библиотека. Выставки: «Планета Читалия на острове Лето», «По книжному морю под парусом лета». Фотовыставка «70 лет книжных чудес детской библиотеки». Конкурс рисунков «Где бывал, что видал - на бумаге рисовал» (6+).

9.00-17.00 - Картинная галерея им. Г.Ф. Борунова. Выставка из фондов музея «Красота родного леса» (картины из фонда, деревянные скульптуры С. Степанова). Выставка заслуженного художника России Г.Ф. Борунова «Земля родная» (12+).

9.00-17.00 - Музей истории. Выставки из фондов музея «Грани керамики», «Павловск театральный». Постоянные экспозиции (12+).

 

25 июня

19.30 - Площадь им. В.И. Ленина. Выпускной бал Павловского района (12+).

 

26 июня

12.00 - Детская библиотека. Экологический час с И. Акимушкиным (к 90-летию со дня рождения писателя-натуралиста) (6+).

 

27 июня

11.00 - Стадион «Юность». Районная спартакиада пенсионеров по волейболу, настольному теннису, стрельбе, дартсу, легкой атлетике (бегу) и шахматам. Заявки на участие - по телефону 2-13-05 (районный совет ветеранов).

В афише возможны изменения

Районная газета «Новая жизнь» за 22.06.2019

Просмотров: 767

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.