О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесплатные шаблоны Joomla

Районная газета «Новая жизнь» за 8.06.2019

Категория: Новости района

Ветераны-юбиляры

В мае - начале июня долгожительницы из четырех сел нашего района отметили юбилейные дни рождения. К каждой из них с подарками и поздравлениями от Президента России В.В. Путина, губернатора края В.П. Томенко, главы района А.В. Воронова и глав сельсоветов приезжали представители районной, сельских администраций и управления социальной защиты населения.

Зоя Екимовна Петрова из Новых Зорь встречала гостей 16 мая, Елена Ивановна Самарская из Павловска - 18 мая, а Лидия Ивановна Лырчикова из Красной Дубравы - 3 июня. Им исполнилось по 90 лет. Валентина Елизаровна Степкина из Комсомольского и Мария Александровна Яруткина (на снимке) из райцентра отметили 95-летие. Первая - 20 мая, вторая - 1 июня. Все женщины были рады гостям и вниманию со стороны руководителей и специалистов.

Подарки для здоровья ребятни

В День защиты детей, 1 июня, заместитель главы района В.Н. Краснов побывал в Павловской ЦРБ. Заболевшим малышам и подросткам, оказавшимся на праздник в стационаре, а также молодой маме из роддома Владимир Николаевич, а также Н.А. Панюшкина, начальник районного УСЗН, О.А. Славянская, начальник межрайонного отдела ЗАГС, и О.В. Агеев, главврач Павловской ЦРБ, вручили сладости и подарки.

В роддоме гостей встречала Ангелина Кузнецова с дочкой Анечкой, родившейся 29 мая весом 3200 г и ростом 51 см. Малышка стала вторым ребенком в семье, дома в Бурановке ее ждут папа и старший брат Сережа. После выписки родителям не придется оформлять документы на дочь, поскольку свидетельство о рождении им вручили в больнице.

В детском отделении гостей встречали мамы с детьми разных возрастов, большинство из которых уже пошли на поправку. Для них звучали поздравления, а для скорейшего выздоровления гости вручили детворе фрукты, соки и сладости.

На олимпиаду

В первый летний день в Ребрихе прошли зональные соревнования по полиатлону и среди спортивных семей за выход в финал олимпийских игр сельских спортсменов Алтая.

За путевки на краевую олимпиаду боролись семья Сафиулиных: Руслан, Елена с дочерью Софией и дебютанты - семья Семеновых: Алексей, Наталья и сын Дима. В упорной борьбе с небольшим преимуществом Сафиулины заняли первое место. Семеновы также завоевали путевки на олимпиаду, они стали третьими. По итогам выступлений двух семей Павловский район занял первое место в зоне.

Полиатлонисты выступили более чем достойно. Из десяти заявленных человек девять завоевали право выступать на краевой олимпиаде. С рекордной суммой очков - 2254 - наш район занял первое место. На втором - Первомайский район (1886 очков), на третьем - хозяева (1582). Право выступить на летней олимпиаде получили Лидия Славянская, Тамара Новикова, Елена Сафиулина, Равшанья Мякишева, Андрей Шутов, Андрей Решетов, Александр Вальтер, Алексей Сажин и Алексей Семенов. Высокие результаты показали запасные участники: Константин Самойленко, Константин Кудрявцев, Анастасия Шейкина и Егор Киреев.

В помощь при тушении огня

В минувший понедельник, 3 июня, начальник отдела ГО и ЧС администрации района Н.Н. Жилинский вручил работникам сельсоветов и старостам населенных пунктов района переносные противопожарные ранцевые огнетушители и показал, как ими пользоваться.

По словам Николая Николаевича, всего было закуплено 24 ранцевых огнетушителя. В каждом сельсовете созданы патрульно-маневренные группы, в задачи которых в летний период входит контроль пожарной обстановки вокруг населенных пунктов. Для более эффективной работы администрацией района было принято решение приобрести такие огнетушители, чтобы можно было самостоятельно потушить травяные палы, возгорания на труднодоступных для проезда техники участках либо локализовать их до приезда пожарной команды. 

Плюс три детские площадки

К Дню защиты детей в Комсомольском, Урожайном и Озерном установили детские игровые площадки, сообщили в сельсовете.

Ранее от жителей поселков неоднократно поступали обращения с просьбами организовать места отдыха для детей. Силами сельсовета в поселках установили качели, горки, песочницы, турники, карусели и другие игровые элементы. Работы проводились за счет средств бюджета сельсовета, израсходовано 255 тыс. рублей.

Афиша

8 июня

10.00 - Мемориал Славы. Торжественное построение в честь Дня группы советских войск в Германии (12+).

9 июня

12.00 - Чернопятовский СДК. Концерт Павловского казачьего хора (12+).

10-14 июня

9.00-18.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Выставки: «Весь мир - театр», «Новые книги по сельскому хозяйству» из фонда краевой библиотеки, «Был послан взгляд» - выставка фоторабот Ивана Жданова (из фондов ГМИЛиКА), «Великие мастера слова», «От Руси к России» (12+).

9.00-18.00 - Детская библиотека. Выставки: «Планета Читалия на острове Лето», «По книжному морю под парусом лета». Фотовыставка «70 лет книжных чудес детской библиотеки». Конкурс рисунков «Где бывал, что видал - на бумаге рисовал» (6+).

9.00-17.00 - Картинная галерея им. Г.Ф. Борунова. Выставка из фондов музея «Красота родного леса» (картины из фонда, деревянные скульптуры С. Степанова). Выставка заслуженного художника России Г.Ф. Борунова «Земля родная» (12+).

9.00-17.00 - Музей истории. Выставки из фондов музея «Грани керамики», «Павловск театральный». Постоянные экспозиции (12+).

11 июня

12.00 - Детская библиотека. Час патриотизма «Россия - Родина моя» (6+).

12 июня

18.00 - Площадь им. Ленина. Торжественное мероприятие, посвященное Дню России. Праздничный концерт, детская игровая программа, вручение паспортов, салют (12+).

13 июня

12.00 - Детская библиотека. Видеопутешествие «Мы все соседи по планете» (6+).

14 июня

10.00 - Стадион «Юность». Чемпионат и первенство Урала, Сибири и Дальнего Востока по городошному спорту (12+).

15 июня

10.00 - Стадион «Юность». Чемпионат и первенство Урала, Сибири и Дальнего Востока по городошному спорту (12+).

16 июня

10.00 - Стадион «Юность». Чемпионат и первенство Урала, Сибири и Дальнего Востока по городошному спорту. Спортивный праздник «Всероссийский олимпийский день» (12+).

В афише возможны изменения

Районная газета «Новая жизнь» за 8.06.2019

Просмотров: 838

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.