О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !

Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес действующего сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Шаблоны Joomla 3 тут

Районная газета «Новая жизнь» за 25.05.2019

Категория: Новости района

По молоку вторые в крае

Среднесуточный удой на корову в районе на 23 мая составил 18,7 кг, что на 1,7 кг меньше по сравнению с аналогичной датой прошлого года.

(Первая колонка - среднесуточный удой на 23 мая (кг), вторая - в сравнении с той же датой прошлого года, третья - количество фуражных коров)

СПК «Бурановский»               20,4      (-2,5)    700

ФГБУ ПЗ «Комсомольское»     18,6      (-3,4)    1030

ООО «Сибирские бычки»       18,5      (+1,5)   475

ЗАО «Колыванское»               17,7      (-0,8)    1100

Павловский район в краевом рейтинге вновь на втором месте. По-прежнему лидирует Зональный (20,2 кг), на третьем - Смоленский (18,4 кг). Среднесуточный удой на корову по краю - 14,4 кг (+0,8 кг).

С начала года владельцы личных подсобных хозяйств района сдали 805,3 т молока.

Для развития спорта

На основании рейтинга муниципалитетов края по внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» Павловский район попал в список 25 районов, в которые будут поставлены комплекты оборудования ГТО.

Как сообщил председатель районного спорткомитета В.П. Попов, приобретение комплектов спортивного оборудования предусмотрено за счет средств федерального и краевого бюджетов. Спортплощадку планируют разместить на стадионе «Юность». Сроки установки уточняются.

«День призывника»

Так назывались краевые соревнования, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые состоялись 16 мая в Павловске на стадионе «Юность». В них приняли участие 15 команд юношей призывного возраста из Барнаула, Новоалтайска, Заринска, Павловского, Шелаболихинского, Тальменского, Косихинского, Первомайского, Заринского, Залесовского и Кытмановского районов.

Во время открытия соревнований участников приветствовал глава района А.В. Воронов. Он пожелал призывникам успешно посоревноваться, проявить себя. Право поднять флаги предоставили представителям команды Павловского района Василию Плесовских, Сергею Зименкову и Сергею Соколову.

Парни соревновались в беге на 100 метров, подтягивании на перекладине, перетягивании каната и военизированной эстафете, которая включала в себя бег в противогазе, бег по серпантину, стрельбу из пневматической винтовки, переноску патронного ящика, отжимание, разборку и сборку автомата, переноску раненого на носилках.

По итогам соревнований победила команда Индустриального района Барнаула, на втором месте призывники Центрального района, на третьем - Железнодорожного. Команда Павловского района стала шестой из пятнадцати. Победители и призеры награждены дипломами и кубками.

В музейную ночь

Павловский историко-художественный музей им. Г.Ф. Борунова 18 мая принял участие в всероссийской акции «Ночь музеев». С 18 до 22 часов мероприятие посетило более 500 человек.

Зрители побывали на районном театральном фестивале, посвященном 90-летию В.М. Шукшина «За все душа болит», посмотрели выставки деревянных скульптур С. Степанова, картин «Красота родного леса», «Грани керамики», работ творческого объединения «Город мастеров». В музейной гостиной узнали о театральной истории Павловска и стали зрителями мини-спектакля «Свадьба в Малиновке», исполненного группой «Вдохновение». Преподаватели и учащиеся Павловской ДШИ рисовали портреты на память и наносили на лица детей аквагрим. Павловская умелица Е. Зимирева показала мастер-классы по вышивке жемчугом и плетению на коклюшках, а Н. Сухарева - изготовлению оберегов и плетению из крапивы. Также Надежда Анатольевна приготовила полезные блюда из натуральных продуктов и угостила ими посетителей. Участницы объединения «Город мастеров» учили гостей «Музейной ночи» вязать игрушки, изготавливать народных кукол и делать картины из бумаги. Все желающие фотографировались в боярских одеждах и костюмах лесных зверей.

На полотнах - Алтай

В апреле прошел виртуальный конкурс картин художников Алтайского края «Алтай - родина Шукшина», победителями которого стали авторы из Павловского района.

Как сообщила В.В. Колотова, ведущий методист музея, свои работы предоставили 67 человек. Лауреатами конкурса стали павловчане М. Чернов, В. Штерклоф, О. Никитина, В. Чуликова, А. Ложкин, а также прутчане С. Вострова и Е. Кулик. Дипломы участников получили: В. Глумов, В. Тембель и О. Старков. Работы лауреатов будут представлены в Барнауле и в Сростках во время проведения заключительных мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения В.М. Шукшина.

Районная газета «Новая жизнь» за 25.05.2019

 

 

 

Афиша

25 мая

10.00 - Стадион «Юность». Зональные соревнования по легкой атлетике летней олимпиады сельских спортсменов Алтая (12+).

26 мая

10.00 - Стадион «Юность». Зональные соревнования по легкой атлетике летней олимпиады сельских спортсменов Алтая (12+).

12.00 - ДК «Юность». Творческий отчет театра танца «Визави» «Навстречу солнцу» (6+).

27-31 мая

9.00-18.00 - Павловская модельная библиотека им. И.Л. Шумилова. Выставки: «Весь мир - театр», «Новые книги по сельскому хозяйству» из фонда краевой библиотеки, «Был послан взгляд» - выставка фоторабот Ивана Жданова (из фондов ГМИЛиКА), «Великие мастера слова», «Прикасаясь к мудрости веков» (12+).

9.00-18.00 - Детская библиотека. Выставки: «Планета Читалия на острове Лето», «По книжному морю под парусом лета». Фотовыставка «70 лет книжных чудес детской библиотеки» (6+).

9.00-17.00 - Картинная галерея им. Г.Ф. Борунова. Выставка из фондов музея «Красота родного леса» (картины из фонда, деревянные скульптуры С. Степанова). Выставка заслуженного художника России Г.Ф. Борунова «Земля родная» (12+).

9.00-17.00 - Музей истории. Выставка «На верность полю присягаю» к 65-летию начала освоения целинных и залежных земель. Выставка из фондов музея «Грани керамики». Постоянные экспозиции (12+).

28 мая

10.00 - Площадь им. В.И. Ленина. Торжественное построение в честь Дня пограничника (12+).

11.00 - Все библиотеки района. Акция «День детской краеведческой книги» (6+).

11.00 - Детская библиотека. Литературный час «Наш край родной в стихах и прозе» (6+).

29 мая

10.00 - Детская библиотека. Литературное путешествие «Откуда к нам книга пришла» (6+).

31 мая

11.00 - Детская библиотека. Игра-фантазия «Литературное зазеркалье» (6+).

1 июня

11.00 - Площадь им. В.И. Ленина. День защиты детей. Театрализованное представление «Цветик-семицветик». Игровая, спортивная программы, мастер-классы, конкурс рисунка на асфальте (6+).

14.00 - Павловская ДШИ. Творческий отчет театральной студии «Карусель» (Павловского ДЮЦа). Театральная постановка «Шкатулочка» (6+).

В афише возможны изменения

Просмотров: 802

О Б Р А Т И Т Е  В Н И М А Н И Е !
Запущен в эксплуатацию наш новый официальный сайт!
Адрес сайта: https://pavlovskij-r22.gosweb.gosuslugi.ru/ 
Этот сайт (http://pavlovsk22.ru/) будет функционировать в качестве архивного. Обновляться не будет!
Реквизиты, почта, телефоны остались прежними.